13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Равнодушие прохожих... , Сталкивались ли Вы с подобным?

Milli
post Mar 17 2011, 17:11 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(tamarusya @ Mar 17 2011, 16:58)
Всегда кажется, что меня отругают, что зря потревожила скорую, милицию, горгаз и т.д. А вдруг я вызову скорую, а человек до её приезда оклеймается и уйдёт-уползёт. Как бы ложный вызов получится
*
Не боюсь, что отругают, даже, скорее, готова уже, что могут отругать. Это тогда, в тот случай удивило.

Было как-то другое: коллеге стало плохо на работе, но она не хотела, чтобы вызвали скорую, попросила, чтобы ей помогли добраться домой.
Скорую тогда я таки вызвала, бригада приехала и несколько минут коллегу откачивала, а потом повезли в больницу. Там ей сразу капельницу, потом несколько уколов и еле-еле привели в чувство. Она в том отделении еще почти месяц лежала. Так вот: врач, когда коллега слегка оклемалась, сказал, что её могли и не успеть откачать, если бы скорая на полчаса - сорок минут позже приехала. Вспоминаю иногда этот случай: ну, послушалась бы я эту даму, отвезла бы домой, а там что?

Сообщение отредактировал Milli - Mar 17 2011, 17:12

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Mar 17 2011, 17:17 
Отправлено #17


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



в воскресенье стояла у ТД Москва ждала подругу. времени около 19 часов. на скамейке сидела женщина как бы спала. я подошла спросить не плохо ли ей, как только подошла поняла что она пьяная притом в хлам. пусть скажут что я безразличная но алкашам не помогаю, всегда подойду уточню что с человеком, если сердце или еще что обязательно помогу но алкаши для меня табу не понимаю что за болезнь пьянство. так вот значит отошла и стою жду дальше подругу рядом проходит патруль милиции человек 5 большая компания смеются, встретили знакомого на машине в 2-х метрах от скамейки с женщиной. они прекрасно видели, что она полулежит но не подошли, пока парень молодой не подошел к ним и не сказал чтобы проверили. те подошли разбудили ее, поняли что она пьяная, отвернулись и дальше стояли болтали в паре метров от нее. не вызвали не вытрезвитель, не скорую ничего. вот в такие моменты на самом деле думаешь как жить в таком безразличном мире если даже тем кто нас должен защищать на нас все равно. заранее для тех кто начнет обвинять меня в безразличие отвечу что уже не раз помогала старикам, вызывала скорую, помогала перейти скользкую дорогу. Но людям пьяным помогать не хочу.

Сообщение отредактировал fortyna - Mar 17 2011, 17:19

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Юли
post Mar 17 2011, 17:52 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 48



Боятс они, что отругают!?!? вам что, 5 лет?
Не нужно бояться, ну правда.


Atlet, моё уважение.
В магазинах разве не должна быть кнопка вызова милиции?
Profile CardPM
  0/0  
Миссури
post Mar 17 2011, 18:45 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 32



Всегда, когда вижу лежащих, подхожу и вызываю скорую, к бомжам близко не подхожу, вызываю милицию. Всегда приезжали быстро и те, другие. Причем если при вызове скорой человек оказывался пьяным, милиция приезжала также быстро. И наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
Black27512
post Mar 17 2011, 19:40 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 352



Будучи старшеклассником гуляли мы с одноклассиником как-то по стройке, зимой. И в общем так получилось, что шли по льду (был катлаван с водой). И в общем я плюхнулся под лёд, глубина там была больше моего роста. В итоге чуть не утонул, а "друга" моего в тот момент и след простыл... А Вы говорите прохожие...
Profile CardPM
  0/0  
maria.firefly
post Mar 17 2011, 20:10 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 262



Дааа, равнодушия многим не занимать...будучи глубоко беременной шла в гости к тетке своей, дело было летом, резко налетела гроза, и от перепада давления мне стало плохо, перед глазами потемнело, практически теряла сознание...встала к заборчику, который школу огораживает, держусь за него, чтоб не упасть...народу мимо прошло полно и никто не подошел...хотя мой живот за километр видно было.

Сама всегда стараюсь помочь людям... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Mar 17 2011, 20:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(fortyna @ Mar 17 2011, 17:17)
не вызвали не вытрезвитель
*

Нет больше в славном городе Чебоксары вытрезвителей wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Mar 17 2011, 20:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Надо же, как интересно! smile.gif
То ли топикстартер так подгадал, то ли "Скорая помощь" так резко среагировала, но именно сегодня на первой полосе газеты "Чебоксарские новости" появилась статья "Когда скорая мчится зря" wink.gif

Речь в ней, как уже явно следует из названия, конечно же, об алкашах, которые, напившись дома, вызывают себе карету "Скорой", о престарелых, которым не с кем обсудить свои болезни, о хулиганах, о психах, о балующихся детях, а также о тех, кто пытается получить инвалидность, как можно чаще вызывая "Скорую".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Mar 17 2011, 20:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Baloooo @ Mar 17 2011, 20:30)
Надо же, как интересно!  smile.gif
То ли топикстартер так подгадал, то ли "Скорая помощь" так резко среагировала, но именно сегодня на первой полосе газеты "Чебоксарские новости" появилась статья "Когда скорая мчится зря" wink.gif

Речь в ней, как уже явно следует из названия, конечно же, об алкашах, которые, напившись дома, вызывают себе карету "Скорой", о престарелых, которым не с кем обсудить свои болезни, о хулиганах, о психах, о балующихся детях, а также о тех, кто пытается получить инвалидность, как можно чаще вызывая "Скорую".
*

извините, а топикстартер - это кто?
Profile CardPM
  0/0  
скинер
post Mar 17 2011, 20:47 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(tamarusya @ Mar 17 2011, 20:39)
извините, а топикстартер - это кто?
*

это вы. топикстартер- человек который создал тему smile.gif

Цитата(Izhanov @ Mar 17 2011, 10:41)
Пока сам в беду не попадешь, не задумаешься( Как там кто-то сказал - "у нас в крови" Менталитет, чтоб его!

*

+1 согласен на 100% менталитет у нас дурной
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Mar 17 2011, 20:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(скинер @ Mar 17 2011, 20:47)
это вы. топикстартер- человек который создал тему smile.gif

ой, так меня ещё не называли laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 17 2011, 20:57 
Отправлено #27


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



звонил по поводу пьяных не раз в дежурную часть, но там советуют звонить в ОВД в "пьяный отдел", или как там его.
к слову, приезжают быстро. и не всегда забирают - пару раз видел, как доводили домой (во дворе часто бухают летом).

ещё удивляет то, что народ спокойно посмотрит, как пьяное в говно чудо лезет за руль машины и пытается ехать. звонил и по этим случаям - реакция шустрая, приезжают быстро, всё-таки, потом такая пьянь может делов натворить очень много.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Visiteur
post Mar 17 2011, 21:10 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 105



Когда операторы 03 так раздражённо реагируют чем и кем их припугнуть можно?
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Mar 17 2011, 21:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 042



Допустим такая ситуация:иду по улице - вижу абсолютно пьяный человек лежит, я вызову милицию (скорою) с мобильника своего и уйду, потому что мне ну очень некогда. А пока они приедут - он уже уползёт. Меня не обвинят в ложном вызове или хулиганстве (я же не могу доказать, что человек был)?

Сообщение отредактировал tamarusya - Mar 17 2011, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Mar 17 2011, 21:54 
Отправлено #30


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(Baloooo @ Mar 17 2011, 20:18)
Нет больше в славном городе Чебоксары вытрезвителей  wink.gif
*

а где теперь алкаши обитают? их теперь вообще не будут забирать?

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения