6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Детсад N002 (логопедический) в ЮЗР , бульвар Юго-Западный, 15

марта111
post Nov 2 2015, 08:25 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 7



садик может и хорош. мы в 5 группу ходили. Воспитатели ужасные. Они постоянно конфликтют с родителями, мы ходили месяц,теперь решили отдельно ходить к логопеду, те же деньги. Я первый раз вижу, если ребенок не ходил в садик 5 дней нужна справка, с каких пор считать начали субботу и воскресенье,, хотя сами на собрании говорили что выходные дни не считаются, и где видано, если у ребенка есть немного сопли, то они решают принимать его или нет. Хорошо что я в декрете сижу, а если бы работала, а меня не отпустили и не дали бы больничный, получается я должна бросить работу? Мы с мужем в полном разочаровании, А главное собирают деньги на обшивку дивана, мол не пройдет проверку, с каких пор родители начали обеспечивать садик, разве не заведующая должна об этом позаботиться? Я понимаю купить игрушки, и хоз товары для детей. Скажите, чем же занимается заведующая?
Profile CardPM
  -4/+3  
Аленка09
post Nov 3 2015, 20:01 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 35



У нас 6 группа, ходим второй год. У нас замечательные и воспитатель, и дефектолог, и няня. Всё нравится: с детьми занимаются постоянно, нет такого, чтобы ребенок сидел просто так, бегал, носился по группе. В группе чистота и порядок. Деньги собирали только на рабочие тетради и дидактические игры (по решению родителей).
Profile CardPM
  0/+1  
Yana_Yarkaya_9
post Nov 4 2015, 07:11 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(марта111 @ Nov 2 2015, 08:25)
садик может и хорош. мы в 5 группу ходили. Воспитатели ужасные. Они постоянно конфликтют с родителями, мы ходили месяц,теперь решили отдельно ходить к логопеду, те же деньги. Я первый раз вижу, если ребенок не ходил в садик 5 дней нужна справка, с каких пор считать начали субботу и воскресенье,, хотя сами на собрании говорили  что выходные дни не считаются, и где видано, если у ребенка есть немного сопли, то они решают принимать его или нет. Хорошо что я в декрете сижу, а если бы работала, а меня не отпустили и не дали бы больничный, получается я должна бросить работу? Мы с мужем в полном разочаровании, А главное собирают деньги на обшивку дивана, мол не пройдет проверку,  с каких пор родители начали обеспечивать садик, разве не заведующая должна об этом позаботиться? Я понимаю купить игрушки,  и хоз товары для детей. Скажите, чем же занимается заведующая?
*

Это не детский сад придумал, а по санитарным правилам 5 дней включая выходные, это во всех садах. Судя по тому что вас не пускают с соплями, у вас замечательные воспитатели, а главное заботящиеся о здоровье ЗДОРОВЫХ детей! Как мама, меня бесят такие безответственные родители, которые пускают больных детей! Сопли лечить нужно, правильно сказали. В каком саду не собирают денег?? Идите в частный там не собирают. У моей соседки в другом саду в выпускной группе собирали на пылесосы, обогреватель, полочки и куча куча всего! а вы тут на копеешную обшивку жалуетесь.
Profile CardPM
  0/+8  
Лемурка
post Nov 4 2015, 10:48 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Yana_Yarkaya_9 @ Nov 4 2015, 07:11)
Это не детский сад придумал, а по санитарным правилам 5 дней включая выходные, это во всех садах. Судя по тому что вас не пускают с соплями, у вас замечательные воспитатели, а главное заботящиеся о здоровье ЗДОРОВЫХ детей! Как мама, меня бесят такие безответственные родители, которые пускают больных детей! Сопли лечить нужно, правильно сказали. В каком саду не собирают денег?? Идите в частный там не собирают. У моей соседки в другом саду в выпускной группе собирали на пылесосы, обогреватель, полочки и куча куча всего! а вы тут на копеешную обшивку жалуетесь.
*

5 дней все таки должны быть без выходных (это уже 100 раз обсуждалось и на форуме и детсадах).
Со всем остальным, что вы написали, соглашусь.
(А уж что заведующая делает - надо у нее выяснять, а не на форуме)
Profile CardPM
  0/+1  
Timolgaan
post Nov 4 2015, 14:45 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(марта111 @ Nov 2 2015, 08:25)
садик может и хорош. мы в 5 группу ходили. Воспитатели ужасные. Они постоянно конфликтют с родителями, мы ходили месяц,теперь решили отдельно ходить к логопеду, те же деньги. Я первый раз вижу, если ребенок не ходил в садик 5 дней нужна справка, с каких пор считать начали субботу и воскресенье,, хотя сами на собрании говорили  что выходные дни не считаются, и где видано, если у ребенка есть немного сопли, то они решают принимать его или нет. Хорошо что я в декрете сижу, а если бы работала, а меня не отпустили и не дали бы больничный, получается я должна бросить работу? Мы с мужем в полном разочаровании, А главное собирают деньги на обшивку дивана, мол не пройдет проверку,  с каких пор родители начали обеспечивать садик, разве не заведующая должна об этом позаботиться? Я понимаю купить игрушки,  и хоз товары для детей. Скажите, чем же занимается заведующая?
*

Добрый день!Хочется выступить в защиту воспитателей, мы тоже посещаем 5 группу и за 3 месяца ни разу не наблюдала конфликт между родителями и воспитателями. Даже наоборот всегда расскажут какие успехи у ребенка, помогут советом, на какие слабые места ребенка обратить внимание. Ребенок с удовольствием посещает данный детский сад.Очень хорошо прошел адаптационный период. С детьми постоянно занимаються. По поводу 5 дней отсутствия в детском саду во многих детских садах такое требование, но этот вопрос не к воспитателям нужно адресовать. Деньги не собирают воспитатели, а собирает родительский комитет. На родительском собрании родители решили помочь детскому саду. Мы улучшаем условия нашим детям.Все взносы дело добровольное, никого мы- родительский комитет не принуждаем к сдаче денег.А воспитателям Нине Николаевне и Наталье Николаевне, логопеду Елене Павловне хочется выразить благодарность за чуткое отношение к нашим детям.
Profile CardPM
  0/+4  
марта111
post Nov 4 2015, 21:54 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 7



садик может и хорош. мы в 5 группу ходили. Воспитатели ужасные. Они постоянно конфликтют с родителями, мы ходили месяц,теперь решили отдельно ходить к логопеду, те же деньги. Я первый раз вижу, если ребенок не ходил в садик 5 дней нужна справка, с каких пор считать начали субботу и воскресенье,, хотя сами на собрании говорили что выходные дни не считаются, и где видано, если у ребенка есть немного сопли, то они решают принимать его или нет. Хорошо что я в декрете сижу, а если бы работала, а меня не отпустили и не дали бы больничный, получается я должна бросить работу? Мы с мужем в полном разочаровании, А главное собирают деньги на обшивку дивана, мол не пройдет проверку, с каких пор родители начали обеспечивать садик, разве не заведующая должна об этом позаботиться? Я понимаю купить игрушки, и хоз товары для детей. Скажите, чем же занимается заведующая? И еще не большая ремарка, Почем меня должно волновать как выглядит садик,если к моему ребенку ужасное отношение,
Profile CardPM
  -4/+2  
марта111
post Nov 4 2015, 22:02 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 7



конечно жалюсь,если вас отпускают на больничный это без сомнено хорошо, а если не пускают а ребенок часто болеет, по вашем бросить работу? и к тому же если ребенок болеет часто после сада значит вывод один воспитатели плохо приглядывают за детьми, и им же проще чтобы в садик ходили мало детей

Сообщение отредактировал марта111 - Nov 5 2015, 13:10
Profile CardPM
  -3/+1  
марта111
post Nov 4 2015, 22:04 
Отправлено #53


Новичок

Сообщений: 7



конечно жалюсь,если вас отпускают на больничный это хорошо, а если не пускают а ребенок часто болеет, по вашем бросить работу? и к тому же если ребенок болеет часто после сада значит вывод один воспитатели плохо приглядывают за детьми, и им же проще чтобы в садик ходили мало детей
Profile CardPM
  -4/0  
марта111
post Nov 4 2015, 22:13 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 7



к тому же я во многих садиках была и друзья все говорят что нет таких строгих правил, главное чтобы температуры не было. Это во первых выработка иммунитета, а в школу вы так же соплями пускать не будете? Там инфекций намного больше
Profile CardPM
  -3/0  
марта111
post Nov 4 2015, 22:18 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 7



вот ,если так строго правилами то деньги собирать(по инициативе воспитателей) собирать тоже запрещено, вышел указ!
Profile CardPM
  -3/+2  
марта111
post Nov 4 2015, 22:29 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 7



вот на камеру в группах я денег не пожалею, надо поднять вопрос в администрации города, чтобы становили камеры во всех садах, что я и собираюсь сделать
Profile CardPM
  -3/+2  
Лемурка
post Nov 5 2015, 00:14 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(марта111 @ Nov 4 2015, 22:13)
к тому же я во многих садиках была и друзья все говорят что нет таких строгих правил, главное чтобы температуры не было. Это во первых выработка иммунитета, а в школу вы так же соплями пускать не будете?  Там инфекций намного больше
*

Надеюсь, в вашей группе больше нет родителей подобных вам. Это ж воспитателям с ума сойти можно с такими "умными" родителями.
Сейчас воспитатели заинтересованы в том, чтобы как можно больше детей ходило, т.к. "посещаемость" очень даже влияет на зарплату.
И сравнивать иммунитет школьника и 3-4 летнего ребенка facepalm_ani.gif . Если ребенка не приняли в группу по состоянию здоровья - значит на это были достаточные основания.

Сообщение отредактировал Лемурка - Nov 5 2015, 00:19
Profile CardPM
  -1/+4  
Лемурка
post Nov 5 2015, 00:19 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 128



марта111, уделите внимание пунктуации и орфографии ваших сообщений.
Модератор.
Profile CardPM
  0/+4  
анна1608
post Nov 5 2015, 15:48 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 1



Добрый день! Мой ребенок тоже ходил в этот садик и в эту же 5 группу. Я и тогда отзывалась только хорошо о воспитателях и сейчас хочу сказать, что воспитатели этой группы очень приветливые, отзывчивые умеют выполнять свою работу, никогда не грубят родителям. Никогда не видела чтобы они плохо обращались с детьми грубили им, а наоборот они правильно и добросовестно выполняют свою работу. И как же ВЫ МАМА успели законфликтовать с воспитателями всего за 1 месяц вашего прибытия в это саду. А по поводу отсутствия детей в детском саду (по болезни или по иным другим причинам)с воспитателями конфликтовать не нужно. Если уж вы так впрямь не верите возьмите САНПИН и прочитайте его там все написано. И мне кажется если уж ребенок пропустил сад по болезни то спавку принести уж можно, а если ребенок пропускает сад по другим причинам то мне кажется что можно позвонить и предупредить воспитателя. Вообщем об этой группе у нас только хорошие впечатления и в благодарность воспитателям этой группы я хочу сказать лишь слова благодарности. Больших вам побед и маленьких разочарований. СПАСИБО ВАМ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Иринушка81
post Nov 5 2015, 21:51 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 1



Добрый вечер, я тоже хочу написать про воспитателей и няню 5 группы только хорошее. Как можно про них написать, что они ужасные и конфликтуют с родителями? Это очень добрые, ответственные, отзывчивые люди. Детей всегда встречают с улыбкой, с родителями всегда приветливые. Они создают комфортную для детишек обстановку в группе. Мой ребенок с первых дней привык к ним, с радостью оставался в садике, каждое утро бегом бежал в садик. Ведь в этом заслуга воспитателей, не правда ли? Это они сумели принять моего ребенка таким какой он есть, нашли чем его заинтересовать, поддержать во всех его (пусть и в маленьких) начинаниях. Нина Николаевна на все просьбы родителей сразу откликается. Никогда не грубит,всегда ответить на все вопросы, где надо посоветует, подскажет, очень добросовестно относится к своей работе. И если она не приняла Вашего ребенка в сад, значит на то были причины. Может Вы больше чем 5 дней не посещали садик? Хочется от имени всех родителей, чьи дети посещают 5 группу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим ВОСПИТАТЕЛЯМ и НЯНЕЧКЕ!!!! Хочется поддержать их добрым словом, когда вот так несправедливо их оклеветали.
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения