/?act=Post&CODE=02&f=207&t=804006 Создать тему

Абоненты "Билайн" в странах СНГ спасли , более 3,8 тыс. деревьев

Информ
post Mar 16 2011, 13:53 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Абоненты "Билайн" в странах СНГ спасли более 3,8 тыс. деревьев

Бизнес-единица "СНГ" группы компаний "ВымпелКом Лтд." сообщает об SMS-активности абонентов "Билайн" в странах СНГ 8 марта.

Всего в Международный Женский день было отправлено более 22,5 млн. сообщений. Если предположить, что каждое SMS-сообщение заменило собой поздравительную открытку, то клиентам "Билайн" удалось сберечь около 226 тонн бумаги или более 3,8 тыс. деревьев. Такое количество деревьев способно обеспечивать кислородом 11400 человек.

Комментируя событие, Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ и Грузии Дмитрий Кромский отметил: "Современные телекоммуникационные технологии играют сегодня огромную роль: они позволяют нам быть в курсе последних событий, оставаться на связи в любой ситуации, но кроме этого они способствуют значительной экономии природных ресурсов. Так, электронная почта пришла на смену бумажным письмам, электронные книги постепенно вытесняют печатные, а мобильные телефоны, планшеты и нетбуки заменили собой ежедневники и записные книжки. Мы рады, что наши услуги не только дарят радость общения, но и помогают сохранить окружающую среду".


© Департамент по связям с общественностью по странам СНГ группы компаний "ВымпелКом" --------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=804006&qpid=7034658Наверх
Майк
post Mar 16 2011, 14:14 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Информ)
Если предположить

Ловко расставляют акценты.

А как, интересно это соотносится с такими "предположениями"?
Цитата
Спам способствует глобальному потеплению

Надоедливые рекламные рассылки по электронной почте, или спам, оказывается, вызывают огромные энергозатраты, угрожающие планете, выяснили в занимающейся компьютерной безопасностью фирме McAfee, сообщает британское издание NewScientist.
62 трлн спам-писем, отправленных в прошлом году, создали выброс углерода в атмосферу, соразмерный 7,5 млрд литров бензина, сжигаемых в двигателях автомобилей, подсчитали в McAfee.
В докладе была рассмотрена энергия, израсходованная на то, чтобы создавать, хранить, просматривать и фильтровать спам на персональных компьютерах и серверах в 11 странах, включая Австралию, Китай, Франция, США и Великобританию.
Было установлено, что количество спам-сообщений соразмерно количеству пользующихся электронной почтой. Почти 80% энергии, используемой на спам, приходится на «разгребание» ненужной корреспонденции и отыскивание в ней важных писем.
Хотя программное обеспечение, фильтрующее спам, занимает еще 16%, оно еще и уменьшает энергозатраты на нежелательные сообщения.
Ежегодно энергия, которая используется для передачи, обработки и фильтрации спама, составляет 33 млрд киловатт-часов, что эквивалентно оборотам автомобиля вокруг Земли 1,6 млн раз или энергопотреблению более чем 2 млн обычных домов.
«Остановка спама в самом начале, а также инвестиции в технологию фильтрации сэкономят время и деньги, что даст дивиденды планете за счет сокращения выбросов углекислого газа», сказал Джефф Грин, старший вице-президент по разработке продуктов McAfee, пишет NewScientist.

http://www.ecolife.ru/infos/eto_interesno/443/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=804006&qpid=7034836Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=207&t=804006Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения