3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Инспектор попытался пронести в колонию , 8 телефонов и наркотики

vsg
post Nov 16 2010, 10:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



В Цивильском районе (Чувашия) бывший сотрудник колонии подозревается в попытке незаконного проноса на территорию исправительного учреждения 8 телефонов, в одном из которых были наркотики. В отношении 32-летнего экс-инспектора отдела безопасности возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев. "По версии следствия, утром 5 ноября 2010 года подозреваемый пытался пронести на территорию исправительной колонии №9 для одного из осужденных восемь сотовых телефонов и содержащееся в одном из них наркотическое средство общей массой свыше 1,8 грамма, однако был задержан сотрудниками оперативной части указанного учреждения", - сказал Дмитриев.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://regnum.ru/news/1346709.html?forprint

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Nov 16 2010, 11:58 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 938



ой мля. возбудили они...да на всех зонах практически инспектора сами одним заносят, у других отшманывают, третьим зекам потом продают там же smile.gif

Сообщение отредактировал ivan11 - Nov 16 2010, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Nov 16 2010, 12:06 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 938



помню был случай, как в выходной один приходит смс на телефон, типа от "Европа +: "Вы выиграли пятое-десятое"..я перезваниваю чтобы отматерить наглеца. И там еще берут трубу! очень вежливо мне объясняет экий эдакий работник типа Европы + что я выиграл что то.

Я дослушал внимательно и потом обрушил на него этаж мата...пауза...и ... на меня три этажа мата!..в ходе бурного разговора прояснилось что товареЩ сидит на какой то ИК Чувашии и занимается этой херней..в итоге товаресЧ не выдержал и бросил трубку и больше мне бонусных смс не слал laugh.gif

Сообщение отредактировал ivan11 - Nov 16 2010, 12:08
Profile CardPM
  0/0  
маятник
post Nov 16 2010, 16:52 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(vsg @ Nov 16 2010, 10:23)
В Цивильском районе (Чувашия) бывший сотрудник колонии подозревается в попытке незаконного проноса на территорию исправительного учреждения 8 телефонов, в одном из которых были наркотики. В отношении 32-летнего экс-инспектора отдела безопасности возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев. "По версии следствия, утром 5 ноября 2010 года подозреваемый пытался пронести на территорию исправительной колонии №9 для одного из осужденных восемь сотовых телефонов и содержащееся в одном из них наркотическое средство общей массой свыше 1,8 грамма, однако был задержан сотрудниками оперативной части указанного учреждения", - сказал Дмитриев.

Расследование уголовного дела продолжается.
http://regnum.ru/news/1346709.html?forprint
*

одного не понимаю в таких случаях: почему дело только по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), тем более экс-инспектор, почему + не шьют статью за наркотики? или в другом случае не пришили + побои

Сообщение отредактировал маятник - Nov 16 2010, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 16 2010, 17:06 
Отправлено #5


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(маятник @ Nov 16 2010, 16:52)
почему + не шьют статью за наркотики?
*

какую именно статью? номер озвучте

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maxon N-Baza
post Nov 16 2010, 17:12 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(jazis @ Nov 16 2010, 17:06)
какую именно статью? номер озвучте
*

228 распростронение наркотиков.

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Nov 16 2010, 17:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 420



Да полно вам, просто чувак не поделился вот и сделали показательно. Либо просто неугоден стал.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 16 2010, 17:15 
Отправлено #8


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Maxon N-Baza, вы эту статью хоть в глаза то видели? smile.gif
Snoopy, +1

Сообщение отредактировал jazis - Nov 16 2010, 17:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Nov 16 2010, 19:20 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 938



Цитата(Snoopy @ Nov 16 2010, 17:14)
Да полно вам, просто чувак не поделился вот и сделали показательно. Либо просто неугоден стал.
*


согласен
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Nov 16 2010, 19:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Сами зеки могли запросто сдать.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Nov 16 2010, 20:16 
Отправлено #11


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



вряд ли он знал про наркоту, а телефоны не в первый раз передавал.
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Nov 16 2010, 20:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Цитата(ivan11)
да на всех зонах практически инспектора сами одним заносят, у других отшманывают, третьим зекам потом продают там же
+1
Цитата(маятник)
одного не понимаю в таких случаях: почему дело только по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), тем более экс-инспектор, почему + не шьют статью за наркотики?
он думал что заносит телефоны. Если бы наркотики нашли в носке, другое дело.
Цитата(Snoopy)
Да полно вам, просто чувак не поделился вот и сделали показательно.
глупость.
Цитата(Snoopy)
Либо просто неугоден стал.
а вот это обязательно, иначе бы предупредили, попросили по хорошему и т.д и т.п.
Цитата(vsg)
Сами зеки могли запросто сдать.
а без них как? Каждого же сотрудника повально не обыскивают, естественно знали что несет.
ЗЫ. мнение основываю исключительно из книжек про бандитов :)
Profile CardPM
  0/0  
alextit75
post Nov 18 2010, 00:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(ivan11 @ Nov 16 2010, 12:06)
помню был случай, как в выходной один приходит смс на телефон, типа от "Европа +: "Вы выиграли пятое-десятое"..я перезваниваю чтобы отматерить наглеца. И там еще берут трубу! очень вежливо мне объясняет экий эдакий работник типа Европы + что я выиграл что то.
Я дослушал  внимательно и потом обрушил на него этаж мата...пауза...и ... на меня три этажа мата!..в ходе бурного разговора прояснилось что товареЩ сидит на какой то ИК Чувашии и занимается этой херней..в итоге товаресЧ не выдержал и бросил трубку и больше мне бонусных смс не слал  laugh.gif
*

гы, мне пришла как-то раз смска:"Бабуль, положи пожалуйста денег на этот номер". Я не поленился отписать:"Иди работать, внучёк!"
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Nov 18 2010, 09:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 783



Почему бы все ИТК и изоляторы Чувашии не оборудовать системами подавления (глушения) радиосигнала? У зеков не будет прямой сотовой связи с волей, а для сотрудников и посетителей - стационарные телефоны (с возможной прослушкой).
Profile CardPM
  -1/0  
Snoopy
post Nov 18 2010, 09:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(Ст.Ворчун @ Nov 18 2010, 09:27)
Почему бы все ИТК и изоляторы Чувашии не оборудовать системами подавления (глушения) радиосигнала? У зеков не будет прямой сотовой связи с волей, а для сотрудников  и посетителей - стационарные телефоны (с возможной прослушкой).
*

Наивный. Не будет такого никогда в России.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения