2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Видеодомофон, видеоглазок , По каким параметрам выбирать ?

loupblanc
post Apr 8 2011, 07:40 
Отправлено #16




Сообщений: 13 856



Цитата(Atlet @ Mar 21 2011, 10:42)
Есть китайские видеодомофоны на батарейках - просто вкручиваются вместо глазка (снаружи блок вызова, правда пластиковый - как пить дать хулиганы местные сожгут, изнутри махонький монитор) - зато ставится максимально просто и ничего сверлить не надо.
*

Я в вот этого устройства не понимаю вообще в чем разница в его использовании с обычным глазком, или опубликованное пользователем изображение такого, вообще без батареек работает и смотреть в него можно с растояния
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Apr 26 2011, 09:35 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 359



Хочу обратиться за консультацией к тем форумчанам, у которых есть опыт установки и эксплуатации видеоглазков с выводом информации на монитор либо обычный телевизор.

Для того, чтобы более наглядно пояснить свой вопрос, обрисую суть проблемы (хотя для этого мне придётся немного по офф-топить).
У нас с соседом есть общая железная дверь. В последние годы он часто выпивает. К нему повадились ходить женщины "определённого типа" чуть ли не со всего нашего двора. А так как у соседа звонок работает через раз или совсем не работает, то они звонят к нам в дверь. И всё бы ничего, так они могут и ночью прийти и позвонить. Вначале я ругался с ними, но бесполезно. Бить морды... Да вроде как воспитание не позволяет на женщин руку поднимать. Пробовал поговорить с соседом, так он сам бы рад от них избавиться, но видать хорошо их посадил на свою шею - то ли много бесплатно поил, то ли ещё что...

Теперь снова вернусь из офф-топа к главной теме. Хочу установить видеоглазок на раме окна, которое выходит с балконной лоджии в подъезд. Чтобы действовать по следующей схеме: звонок в дверь - посмотрел в монитор - кто-то из наших (не из наших) - иду открывать дверь (отключаю звонок).
Известно, что видеокамеры бывают разные по температуре работы (уличные, работающие в помещениях и так далее), по сектору обозрения, по дальности распознавания обьектов и так далее. Поэтому хочу узнать, устанавливал ли кто глазки ДЛЯ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ. Ведь очень не хочется покупать камеру, которая, как выяснится потом, не годится для таких условий работы...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 1 2014, 10:12 
Отправлено #18


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Что-нибудь поменялось на сегодняшний день? Если я куплю видео-домофон + кнопку с камерой, запитаю вместо звонка, то смогут подключить обычный домофон внизу подъезда к моему видеодомофону, как у них с совместимостью по звуковому каналу?

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Apr 1 2014, 12:05 
Отправлено #19


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Scrawn @ Apr 1 2014, 11:12)
Что-нибудь поменялось на сегодняшний день? Если я куплю видео-домофон + кнопку с камерой, запитаю вместо звонка, то смогут подключить обычный домофон внизу подъезда к моему видеодомофону, как у них с совместимостью по звуковому каналу?
*

Для того, чтобы подцепить видеодомофон к подъездному домофону - нужен модуль сопряжения. Он должен соответствовать обоим -фонам (остальное дело техники), иначе затея обречена на провал.
Была у меня такая идея, для этого нужно было с установщиками домофона переговорить по совместимости и стоимости монтажа. Но меня "пинали" от одного к другому, в итоге никто на сегодня вопрос не решил. У кого есть готовые решения - прошу поделиться!
Кстати, специалисты - ответьте: модуль сопряжения тогда нужен на каждую квартиру отдельный ставить, чтоб была привязка вызова к № квартиры?

Сообщение отредактировал МихаНЧК - Apr 1 2014, 12:08
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения