12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как замотивировать сына 6 лет на занятия тхэквондо , занимается второй год, но с неохотой

Fagot
post Mar 16 2011, 11:23 
Отправлено #31


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(loni @ Mar 16 2011, 11:22)
Не совсем. Одни знают, чем хотят заниматься и поэтому могут определиться, другие - нет.
*

Ну так я про то и говорю: надо предоставить им широту выбора, а не решать за них по принципу "ты мал ещё, чтобы понять своё счастье"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 16 2011, 11:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:20)
Не согласен. Надо просто дозировать и быть поступательным в этом направлении. А не "вот тебе комп и отвали от меня".
*

пацан приходит из школы, я его как могу дозировать? он все пароли взламывает.. мне комп в сейф убирать что ли?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:26 
Отправлено #33


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:23)
Ну так я про то и говорю: надо предоставить им широту выбора, а не решать за них по принципу "ты мал ещё, чтобы понять своё счастье"
*


Широта выбора - это когда деть понимает из чего можно выбирать. В 5-6 лет кругозор еще не настолько широк, чтобы перебрать множество вариантов и выбрать подходящий.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:27 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:23)
а я вот своего дрючила и буду дрючить.. тоже сопротивлялся, плакал, не хотел педали крутить.. а щас готов хоть куда ехать, потому что был в велопоходах, видел многое.
Тоже самое с горными лыжами.. тоже сначала не получалось, было страшно, вместе с ним на пятой точке скреблись по склону, а щас отца по всем красным горкам таскает.
*

А зачем? Может он сам бы сел на велосипед. Может на полгода позже. Но только вместо того, чтобы полгода получать удовольствие от чего-то другого он парился с этими педалями...
Это из той же оперы, чтобы к 5 годам ребёнок обязательно умел читать. Вот и маются некоторые, и детей мучают, и себя...
Цитата(Port21 @ Mar 16 2011, 11:23)
Я про то что если ребенок играет недозированно , родитель знает, возмущается и ничего не делает- нефиг было ваще покупать.
*

так тут не комп виноват. Не будет компа - будет телевизор. Какая разница-то?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:29 
Отправлено #35


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:27)
так тут не комп виноват. Не будет компа - будет телевизор. Какая разница-то?
*


Ребенку нравится же, он определился, не надо запрещать ему играть и смотреть телек - это его выбор biggrin.gif

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 16 2011, 11:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Fagot, ну как бы он сел? он умеет с 4 лет ездить на двух колесах
но реально в походы, чтоб преодолеть себя мы его с 6 лет возим.
ну а как иначе? бросить его на бабушку и самим уехать? а зачем тогда рожать было?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:31 
Отправлено #37


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(loni @ Mar 16 2011, 11:26)
В 5-6 лет кругозор еще не настолько широк,
*

Всё зависит только от родителей. Если несколько лет упираться "тэквондо тебе нужно - я это лучше тебя знаю" - то у него вообще никакого кругозора не будет.
Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:24)
ацан приходит из школы, я его как могу дозировать? он все пароли взламывает.. мне комп в сейф убирать что ли?
*

Это уже несколько другая, очень большая тема. Но лично Вам стоит ли париться об этом, если он к тому же ещё и велосипедист и горнолыжник? Пусть сидит за компом сколько хочет. Другие же занятия у него тоже есть любимые. Не ограничен же он при этом...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Mar 16 2011, 11:31 
Отправлено #38


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:27)
А зачем? Может он сам бы сел на велосипед. Может на полгода позже. Но только вместо того, чтобы полгода получать удовольствие от чего-то другого он парился с этими педалями...
Это из той же оперы, чтобы к 5 годам ребёнок обязательно умел читать. Вот и маются некоторые, и детей мучают, и себя...
так тут не комп виноват. Не будет компа - будет телевизор. Какая разница-то?
*

Все-таки есть разница- дозировать или заставлять.
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:33 
Отправлено #39


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:31)
Всё зависит только от родителей. Если несколько лет упираться "тэквондо тебе нужно - я это лучше тебя знаю" - то у него вообще никакого кругозора не будет.
*


Очень многое достигается через преодоление себя, через боль и через "не хочу".

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:34 
Отправлено #40


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:29)
Fagot, ну как бы он сел? он умеет с 4 лет ездить на двух колесах
*

Молодец. Вот только что бы изменилось, если бы он в 5 лет подоршёл и сказал: "Мама, научи меня на велике гонять"?
Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:29)
ну а как иначе? бросить его на бабушку и самим уехать? а зачем тогда рожать было?
*

Зачем? Что, больше никаких альтернатив? У нас вон киндеры тоже особого комфорта не получают в палатках, но я чо-то не замечал, чтобы хоть раз мы их брали в поход силком.
Одно дело, когда видно, что киндер хочет сесть на велосипед, но у него не получается, а другое - когда и не хочет, и не получается, а ему всё: "надо, надо! Я лучше знаю, что тебе надо" и т.д.

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 16 2011, 11:37

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:35 
Отправлено #41


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(loni @ Mar 16 2011, 11:33)
Очень многое достигается через преодоление себя, через боль и через "не хочу".
*

Пока что видно, что родитель преодолевает ребёнка. Не более того.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Mar 16 2011, 11:36 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 909



Я воовще считаю, что ребенку должно нравится то, чем он занимается (я говорю не только о игрушках и мультиках). А очень часто олучается так, что родители воплощают в своем ребенке свои собственные нереализованные мечты. Ну если с тхэквандо не получается предложите ему какой-нибудь другой вид единоборств, может ему что-то другое нравится.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 16 2011, 11:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Fagot, тут немного про другое речь.. что если ТС не заставлять ребенка, он не будет ходить в секцию.
Я считаю, надо искать "своего" тренера.. ИМХО, тут без тренера не обошлось, если на соревнования так и не сподобился, то так и будет..
когда у меня малой ходил в каратэ (сам захотел, не заставляла, но приветствовала), то их, малышей, тренер на каждые соревнования таскал.. пусть плохо но выступали, смотрели на старших детей.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:39 
Отправлено #44


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Port21 @ Mar 16 2011, 11:31)
Все-таки есть разница- дозировать или заставлять.
*

Не особо понял мысль. По мне так эти понятия вообще с разных полей ягоды.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 16 2011, 11:39 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:13)
кстати, вот практически все олимпийские чемпионы
*
мимо кассы
Цитата(Шестая @ Mar 16 2011, 09:56)
не хочу вырастить из сына профессионального спортсмена
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения