12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как замотивировать сына 6 лет на занятия тхэквондо , занимается второй год, но с неохотой

loni
post Mar 16 2011, 11:12 
Отправлено #16


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:06)
Ещё один дурацкий и непобедимый штамп. Объясните мне как у детей, которые с трудом по полчаса на месте сидят уже "обычная детская лень"? Может это просто "обычное неинтересное для него занятие"?пусть ребёнок выбирает сам чем и как хочет заниматься. А родитель пусть предоставляет свободу и широту выбора...
*


Объясняю не буду, не вижу смысла. Если хотите подискутировать - в ПМ. Здесь не об этом тема.
Думаю, что ТС сама разберется в итоге, что лучше для ее сына smile.gif

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 16 2011, 11:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Port21 @ Mar 16 2011, 10:56)
Вот именно. Изгаженное детство, вместо того чтобы в футбик с друзьями гонять и в войнушку играть, заниматься ненавистным делом.
*

какой футбик с войнушками? ну разве что в начальных классах
оло! все уже давно в войну и футбик на компе играют - Crysis и PES 2010 рулят
поэтому заставлять, чтоб втянулся.
кстати, вот практически все олимпийские чемпионы, когда про детство свое рассказывают, говорят что их родители несколько лет прям заставляли на тренировки ходить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:14 
Отправлено #18


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:11)
То есть два раза в неделю можно и потерпеть, да? ггг Ради амбиций и "я лучше знаю что тебе нужно" родителей. Реально бедные, если им приходится ради этого два раза в неделю получать в бубен в тэквондо или боксе, раздвигать меха ненавистного баяна или хлебать хлорку в бассейне...
*


Неее, вы что??? Не надо терпеть ничего, вы своих, если они у вас есть, выпустите на вольные хлеба, они разберуться, чем хотят заниматься. Не надо их направлять, не надо...

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:16 
Отправлено #19


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:13)
поэтому заставлять, чтоб втянулся.
кстати, вот практически все олимпийские чемпионы,  когда про детство свое рассказывают, говорят что их родители несколько лет прям заставляли на тренировки ходить
*


Некоторые только в соседних темах про футбол/биатлон и пр. будут рассуждать, что наши спортсмены ничего не могут и никто им не указ... А откуда ноги растут - это не важно...


--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:17 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:13)
когда про детство свое рассказывают, говорят что их родители несколько лет прям заставляли на тренировки ходить
*

Назовите мне хотя бы одного, кто при этом сказал, что у него было счастливое детство. Почитайте хотя бы Кержакова и его воспоминания о жизни в спортивном интернате. Или о воспитанницах Винер и методах её воспитания.
Большой спорт - это не удовольствие, а жертвы, жертвы, жертвы. ТС, насколько я понимаю, в большой спорт не стремится.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:18 
Отправлено #21


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(loni @ Mar 16 2011, 11:14)
Неее, вы что??? Не надо терпеть ничего, вы своих, если они у вас есть, выпустите на вольные хлеба, они разберуться, чем хотят заниматься. Не надо их направлять, не надо...
*

Пока вроде как разбираются. Вам в это сложно поверить?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Mar 16 2011, 11:19 
Отправлено #22


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(tatyen @ Mar 16 2011, 11:13)
какой футбик с войнушками? ну разве что в начальных классах
оло! все уже давно в войну и футбик на компе играют - Crysis и PES 2010 рулят
поэтому заставлять, чтоб втянулся.
кстати, вот практически все олимпийские чемпионы,  когда про детство свое рассказывают, говорят что их родители несколько лет прям заставляли на тренировки ходить
*

А нефиг было комп покупать! А ребенок еще в школу не пошел- читайте внимательней

Сообщение отредактировал Port21 - Mar 16 2011, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:20 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Port21 @ Mar 16 2011, 11:19)
А нефиг было комп покупать!
*

Не согласен. Надо просто дозировать и быть поступательным в этом направлении. А не "вот тебе комп и отвали от меня".

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:20 
Отправлено #24


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:18)
Пока вроде как разбираются. Вам в это сложно поверить?
*


Нет, не сложно. Я верю.
Но у каждого свой выбор, то, что подходит вашим детям, может не подойти другим. Вам в это сложно поверить?

Сообщение отредактировал loni - Mar 16 2011, 11:21

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Mar 16 2011, 11:21 
Отправлено #25


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе, не тот вид спорта Вы выбрали :lol:
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 16 2011, 11:21 
Отправлено #26


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(loni @ Mar 16 2011, 11:20)
Но у каждого свой выбор, то подходит вашим детям, может не подойти другим. Вам в это сложно поверить?
*

То есть одним детям ПОДХОДИТ самим определять чем им заниматься, а другим - НЕ ПОДХОДИТ. Я правильно Вас понял?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
virus211
post Mar 16 2011, 11:21 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 123



а может если не хочет то и не нужно?Может ему тренер не нравится, а может ему тхэквондо как вид сорта не нравится? Может ему борьба какая нибудь больше подошла? А может БИ вообще не его стихия... Может он классный музыкант?
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Mar 16 2011, 11:22 
Отправлено #28


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:21)
То есть одним детям ПОДХОДИТ самим определять чем им заниматься, а другим - НЕ ПОДХОДИТ. Я правильно Вас понял?
*


Не совсем. Одни знают, чем хотят заниматься и поэтому могут определиться, другие - нет.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 16 2011, 11:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



ну какая разница? стремится-не стремится
Fagot, может твоим детям повезло на детство
а я вот своего дрючила и буду дрючить.. тоже сопротивлялся, плакал, не хотел педали крутить.. а щас готов хоть куда ехать, потому что был в велопоходах, видел многое.
Тоже самое с горными лыжами.. тоже сначала не получалось, было страшно, вместе с ним на пятой точке скреблись по склону, а щас отца по всем красным горкам таскает.
другое дело, что нет нормальных тренеров в Новчике, я своего из секции футбола забрала после того, что тренер год с ними отзанимался, а так и не выучил кого как зовут.
И драться пацан тоже должен уметь.
В общем, надо найти "своего" тренера, и тогда все будет ОК

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Mar 16 2011, 11:23 
Отправлено #30


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(Fagot @ Mar 16 2011, 11:20)
Не согласен. Надо просто дозировать и быть поступательным в этом направлении. А не "вот тебе комп и отвали от меня".
*

Я про то что если ребенок играет недозированно , родитель знает, возмущается и ничего не делает- нефиг было ваще покупать.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения