alexey
post May 3 2011, 07:36 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -6/+5  
105 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кинотеатр сети «Синема 5» в МТВ-центре , отзывы, впечатления, критика

'Adish
post Apr 8 2011, 18:18 
Отправлено #47


трам тарарам

Сообщений: 821
Из: НЮР



Цитата(SiMM @ Apr 8 2011, 15:51)
Я правильно понимаю, что я могу придти в Каскад, назвать произвольное название фильма, и мне его тут же покажут?
*

чеза бред, где такое есть? под выбором понималось кол-во фильмов показываемых в один период, в каскаде их пока больше всего

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
'Adish
post Apr 8 2011, 18:24 
Отправлено #48


трам тарарам

Сообщений: 821
Из: НЮР



Цитата(Scope @ Apr 8 2011, 16:14)
Низкобюджетную попсу, опять же, на которую "прет народ". А Коэнов показать некому при наличии и 5 залов, и чего угодно, вместо этого "серьезным" кино считается Аранофски.


*

низкобюджетки да, я хотел написать "некассовые фильмы", у нас ведь ориентируются как-то на мировые сборы и исходя из них высталвяют в прокат определенные фильмы. Я себе это так представляю.

А считается Аранофски "серьезным" кино или нет это уже другая тема, по мне как я только рад был увидеть Черный лебедь на большом экране. Но Коэнов конечно бы я точно посмотрел, незнаю почему Железную хватку у нас проигнорировали.

Да и вообще считай меньше чем за год в городе открывается уже второй кинотеатр, отличная тенденция. Возможно от этого будет и больше фильмов показываться..

да и кстати про арт-хаус, моё мнение что эти фильмы именно для домашнего просмотра, в них ведь зрелищность вообще ничего не решает.. А вот Трансформеры к примеру как раз для кино.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aaanastya29
post Apr 8 2011, 23:30 
Отправлено #49


Всё будет ХоРоШо

Сообщений: 514
Из: Чебоксары



Цитата(cinema5-21 @ Apr 4 2011, 18:35)
Приглашаем Вас посетить современный 8-зальный кинотеатр в МТВ-центре. Открытие кинотеатра состоится 27 апреля в 18:30. Вас ждет развлекательная программа, фуршет и много, много приятного.
Адрес кинотеатра: г.Чебоксары, Проспект И.Яковлева 4Б, МТВ-центр, 5-й этаж.
Автоответчик 22-33-00
*

Обязательно схожу. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Apr 9 2011, 08:37 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 425



Тоже с друзьями посетим презентацию открытия кинотеатра в МТВ smile.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
акбвд13
post Apr 9 2011, 16:34 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 249



Цитата(SiMM @ Apr 7 2011, 16:41)
Можно подумать, что у народа есть выбор, на что переть.
*

кстате да, репертуары 3 чебоксарских кинотеатров различаются на пару фильмов
есть выбор куда переть, а вот на что...(

--------------------
http://navalny.livejournal.com/
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год президента, а этих двух забери себе в олени
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Apr 10 2011, 02:00 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Scope @ Apr 8 2011, 16:14)
Не сравнивайте одно с другим, пожалуйста. DVD я и дома могу посмотреть. Или в Чувашкино показывали что-то отличное от DVD? Или там показывались новинки этого самого авторского кино, еще не выпущенные на DVD?
*

арт-показы в кинозале "Чувашкино" были хоть какой-то альтернативой (в дополнение к тому, что вы смотрели дома на DVD ).Зрители ,кстати, сами выбирали что смотреть.
А теперь - да, вы правы, теперь только дома на DVD и можете смотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Apr 10 2011, 17:55 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Concept @ Apr 10 2011, 03:00)
А теперь - да, вы правы, теперь только дома на DVD и можете смотреть.
*

А так же на blu-ray, что гораздо лучше по качеству того, что предлагалось в Чувашкино. Так что плохонькая была альтернатива, как ни крути.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Apr 10 2011, 21:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Scope @ Apr 10 2011, 18:55)
А так же на blu-ray, что гораздо лучше по качеству того, что предлагалось в Чувашкино. Так что плохонькая была альтернатива, как ни крути.
*

причём тут блюрэй. Там всё-таки кино было.На экране.
Альтернатива нормальная была.Никто до сих пор не сделал и не делал ранее ни лучше ни хуже.Билет там стоил символические 50 рублей,которые шли на аренду зала.А фильмы показывали хорошие.Ну где вы ещё посмотрите на большом экране "1984"?Да ещё в оригинале, - на плёнке(!).
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Apr 10 2011, 21:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Concept @ Apr 10 2011, 22:33)
Там всё-таки кино было.На экране.
Ну где вы ещё посмотрите на большом экране "1984"?Да ещё в оригинале, - на плёнке(!).
*

На какой, простите, пленке, если фильмы показывались с DVD-носителя?

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Apr 11 2011, 11:33 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Scope @ Apr 10 2011, 22:36)
На какой, простите, пленке, если фильмы показывались с DVD-носителя?
*

вы, видимо, ни разу туда не ходили , но спорите. Там бывали и на плёнке фильмы.Кинопроектор там есть. Пару раз мы попадали на такие показы - "1984" и "сальвадор".
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Apr 11 2011, 12:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Concept @ Apr 11 2011, 12:33)
вы, видимо, ни разу туда не ходили , но спорите. Там бывали и на плёнке фильмы.Кинопроектор там есть. Пару раз мы попадали на такие показы - "1984" и "сальвадор".
*

Пару раз.
Зато я общался с одним из организаторов, который рассказывал о том, что люди порой жаловались на качество двд-рипов. С пленки показы могли и быть, но как исключения, потому сравнение этой самодеятельности с кинотеатрами не имеет права на жизнь.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 11 2011, 12:29 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата('Adish @ Apr 8 2011, 19:18)
под выбором понималось кол-во фильмов показываемых в один период, в каскаде их пока больше всего
*
Больше - не значит, что есть что смотреть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Apr 11 2011, 12:39 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Scope @ Apr 11 2011, 13:00)
Пару раз.
Зато я общался с одним из организаторов, который рассказывал о том, что люди порой жаловались на качество двд-рипов. С пленки показы могли и быть, но как исключения, потому сравнение этой самодеятельности с кинотеатрами не имеет права на жизнь.
*

да причём тут жалобы на ДВД, там технические проблемы были может раза 2-3 за пару лет.

Изначально мною говорилось про то, что в интернетах люди пишут, что хотят смотреть Кустурицу и арт-хаус, а когда дело доходит до того, чтобы пойти и посмотреть альтернативное кино - эти люди выбирают для просмотра что-нибудь типа "форсаж,часть №842".
И ,пожалуйста, не надо писать про то,что "я где-то слышал,что в Чувашкино качество ДВД плохое,что нету там 3Д ,не продают попкорн и т.д. и .т.п."
Факт есть факт - возможность смотреть другое кино в Чебоксарах была, но желающих было 10 человек.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Apr 11 2011, 14:16 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Concept @ Apr 11 2011, 13:39)
Факт есть факт - возможность смотреть другое кино в Чебоксарах была, но желающих было 10 человек.
*

Жалобы не на DVD, а на двдрипы, что существенно, и именно на качество исходника, с которого велся показ. И слышал не от кого-нибудь, а от организатора в личной беседе.

Факт есть факт: сравнивать показы в Чувашкино и в кинотеатрах - все равно что сравнивать частный просмотр и просмотр в кинотеатре. Возможность и сейчас есть: подключай двд-плеер к проектору и смотри, то же самое. smile.gif Пара показов с пленки дело не меняет.

Сообщение отредактировал Scope - Apr 11 2011, 14:17

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Apr 11 2011, 19:15 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Scope @ Apr 11 2011, 15:16)
Жалобы не на DVD, а на двдрипы, что существенно, и именно на качество исходника, с которого велся показ. И слышал не от кого-нибудь, а от организатора в личной беседе.
*

нормальное там было качество картинки в 90% случаях.
Цитата(Scope @ Apr 11 2011, 15:16)
Факт есть факт: сравнивать показы в Чувашкино и в кинотеатрах - все равно что сравнивать частный просмотр и просмотр в кинотеатре. Возможность и сейчас есть: подключай двд-плеер к проектору и смотри, то же самое.  Пара показов с пленки дело не меняет.
*

во-первых такой большой экран и помещение для него не в каждом дворце есть.
во-вторых - моя мысль была о другом, просто вы её , видимо, не замечаете.
Я о том, что реального спроса на "другое кино" (который покрыл бы затраты и дал бы прибыль) в Чубаксарах нету.Поэтому город будет смотреть форсажи и любовьморкови.
Profile CardPM
  0/0  

105 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения