208 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Все о свадьбах , вопросы - ответы

Теги: СВАДЬБА
Aliska
post Sep 19 2003, 10:08 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 425



Usheletz я и не говрю, что народ из-за отсутствия денег просто расписывается. Это кому как нравится.


Guest , согласна.
Не хочу никакой свадьбы. Одни родственники, с самыми близкими я и так за столько лет узнакомилась. А очень дальних, вообще после свадьбы больше не увижу.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Sep 19 2003, 10:16 
Отправлено #33


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Если денег много и все есть (квартира, машина, коробка, картонка и маленькая собачонка smile.gif ), то можно и торжественную. Но все ессно зависит от желания брачующихся.

ИМХО Свадьба в денежном выражении практически никогда не окупается, кроме редких исключений, и имеет чисто психологический эффект.

Такое тоже встречается: играют торжественную, венчание, тьма народу, гуляют 2-3 дня, а потом через несколько лет расходятся. Зато на всю жизнь запомнили smile.gif

Поэтому дело не в запоминательности события для окружающих (Петровы так сыграли, а мы круче сделаем), а в его значимости для молодоженов. А это уже в меньшей степени зависит от торжественности или неторжественности.

> В принципе весь смысл торжеств сводится к укреплению общесемейных (Тети, дяди, троюродные и пятиюродные )отношений, чтоб все родственники жили дружно и помогали друг дружке.
Если бы так было, у меня на свадьбу надо было бы не 30 человек приглашать, а все 300 (минимум smile.gif ) А так были только близкие родственники и друзья.

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Sep 19 2003, 10:18 
Отправлено #34


Деконструктор

Сообщений: 1 810



Расписались без всякой свадьбы, и не из-за экономии денег, а из неприязни этого "действа" над собой в принципе (ну, свадьбы). И никому ничего не сказали. Даже сейчас немногие знают, что я женат. А так ничего и не изменилось. Как было раньше, так и есть. Что и задумывалось. А торжество можно и через год-три закатить если будет желание. Повод уже есть про запас smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 19 2003, 10:18 
Отправлено #35


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Проголосовал за второй вариант...

Хотя моя свадьба проходила скорее по третьему... :-(

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Sep 19 2003, 10:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 050



Aliska
Да ты просто жадина! :-))))
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Sep 19 2003, 10:55 
Отправлено #37


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



QUOTE
Да ты просто жадина! :-))))

а тебе чо? лишь бы напиться шоб рогом в земл? :-))

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Aliska
post Sep 19 2003, 11:43 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 425



Zhenya , ничего не жадина sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Sep 19 2003, 11:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Лучше пышная... И не в закусках дело...
Нужно побольше народу, чтобы все танцевали, веселились, чтоб было что вспомнить... Приятно иногда поставить кассету и заново посмотреть на радостные лица, красивую невесту....

Ну если свадьба не первая, то оно понятно там уже расходы - лишние...

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
cyberpilgrim
post Sep 19 2003, 12:04 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 347



QUOTE (atv_13 @ Сентябрь 19 2003, 10:16)
Если денег много и все есть (квартира, машина, коробка, картонка и маленькая собачонка smile.gif ), то можно и торжественную. Но все ессно зависит от желания брачующихся.

ИМХО Свадьба в денежном выражении практически никогда не окупается, кроме редких исключений, и имеет чисто психологический эффект.

Такое тоже встречается: играют торжественную, венчание, тьма народу, гуляют 2-3 дня, а потом через несколько лет расходятся. Зато на всю жизнь запомнили smile.gif

Поэтому дело не в запоминательности события для окружающих (Петровы так сыграли, а мы круче сделаем), а в его значимости для молодоженов. А это уже в меньшей степени зависит от торжественности или неторжественности.

> В принципе весь смысл торжеств сводится к укреплению общесемейных (Тети, дяди, троюродные и пятиюродные )отношений, чтоб все родственники жили дружно и помогали друг дружке.
Если бы так было, у меня на свадьбу надо было бы не 30 человек приглашать, а все 300 (минимум smile.gif ) А так были только близкие родственники и друзья.

QUOTE
ИМХО Свадьба в денежном выражении практически никогда не окупается, кроме редких исключений, и имеет чисто психологический эффект.

А что? Бывали случаи что и окупалась??? Что, билеты на входе продавали???
Profile CardPM
  0/0  
Aliska
post Sep 19 2003, 12:17 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 425



cyberpilgrim ну ты прям как маленький, конечно не входные билеты, просто подарки дорогие дарят... много....но редко такое случается wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 19 2003, 15:04 
Отправлено #42


Unregistered





Хочу поделиться своим опытом.
Когда мы подали заявление в загс, жена была против приглашения кучи родственников в кафе и т.д.
Сильно за были ее родители.
Моим она то же не особо нужна была (а тем более половину расходов на свадьбу нес я, так как был в финансовом вопросе практически самостоятелен).
На торжественном вечере настоял я. И как оказалось не зря.
Еще до свадьбы понял, что девушке больше понравиться имено этот вариант регистрации, и запомниться на всю жизнь.
Распрашивая ее я понля, что Свадебное платье, свадебный кортеж -пусть из пяти авто(нормально кстати), видео сьемка как все это торжественно проходило, сам вечер - где она в центре внимание (пусть и говорят злопыхатели, что жених и невеста нужны на свадьбе первые 20 мнут) сидят в поснознании и без них начало семейной жизни будет блеклым.
Другое дело - в ваших руках (или в руках ваших родителей) не превращать свадьбу в банальную пьянку.

Мужики не скупитесь. В нашей традиции проводить свадьбы.
Для девушек это немалоажно, их психология настроена на создание семьи, домашнего очага. А свадьба - это начало семейной жизни.
И кто бы чего ни говорил - любая девушка с юности мечтает о свадьбе.

Правда есть альтернатива:
Провести Скромное Торжество, например в ресторане для близких родственников и друзей - 10-15 человек.
А на секонмленные денги устроить на следующий же день свадебное путешествие, например в Париж. Это то же запомниться как хорошее начало смейной жизни.
Но она подходит более зрелым людям (примерно под тридцать, ну может 27).

  0/0  
Guest
post Sep 19 2003, 15:09 
Отправлено #43


Unregistered





Хочу добавить я старше жены на 10 лет, ей было 21
И выбрал бы второй вариант.
Но у меня тогда не было двух недель, и в течении года не предвиделось, на путешествие даже на юг.
  0/0  
Aliska
post Sep 19 2003, 15:09 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 425



Конечно, это все очень красиво и вообще здорово. А если начало семейной жизни давно прошло, например люди вместе живут уже пару лет, у некоторых уже и дети есть, стоит ли ттогда такую свадьбу делать? Я к тому, что свадьба не всегда является началом семейной жизни, скорей ее продолжением...
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Sep 19 2003, 15:50 
Отправлено #45


Деконструктор

Сообщений: 1 810



Aliska, так и я про то же! Наскучит - опа, свадебку забабахали!! biggrin.gif
Причем не дети уже, можно че-нить экзотическое придумать...
Profile CardPM
  0/0  
Sonne
post Sep 20 2003, 21:50 
Отправлено #46


*

Сообщений: 978



а вы не замечали? чем пышнее свадьба, тем сложнее семейная жизнь. такое впечатление, что сглазили людям их счастье :-( . а если в узком кругу, но зато хорошо спланировав и придумав что-нибудь интересное (турбаза/выезд к морю/в горы/etc) - вот это тема...

--------------------
---
лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик
Profile CardPM
  0/0  

208 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения