19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Победители конкурса «Дом образцового содержания»

efim
post Mar 23 2016, 00:18 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Mar 22 2016, 22:15)
И - всё?...
Я надеялся, что Вы расскажите нечто выдающееся, а так - думаю многие дома похожи на Ваш. Но почему лучшим стал именно Ваш дом?
*

В доме всего два подъезда, поэтому его ремонт дешевле обошелся. Поставили пластиковые рамы в подъезде, новые почтовые ящики, выкрасили стены веселой, неядовитой краской. Ну и, наверное, все же следует отметить усердие женщины-дворника. Льда и снега на тротуарах и дорогах нет, в подъездах убираются очень хорошо.

Сообщение отредактировал efim - Mar 23 2016, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 23 2016, 00:21 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(pava @ Mar 22 2016, 23:55)
Дожили, образцовый дом, это дом, в подъездах, которого не устроили общественный сортир wacko2.gif
*

По сравнению с соседними - да.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 23 2016, 00:34 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Катю83 @ Mar 22 2016, 23:25)
У на с ничего такого нет ( Кадыкова)!!!Какие цветы, какие припаркованные коляски и велосипеды?Только в прошлом году сделали косметический ремонт и окна в подъезде пластиковые поставили. А крыша у крыльца после дождя так и протекает прям через новую штукатурку и по краске, в подъезде лужа все время. Зачем так делать спрашивается? Краска от стены уже местами отлетает, за лето ее уже не будет наверное.
А мамам с колясками вообще кошмар по лестнице от подъезда до лифта подняться: узкое место и не оборудовано никак. Обычный дом, чем он лучший???
*

1) Цветы - есть. У меня, во всяком случае. Вы тоже можете вывесить;
2) Ремонт такой же;
3) Лужи не видел ни разу;
4) Краска не облазит, держится;
5) Велосипеды только за дверью тамбура,
уж извините. В подъезде бывают случайные люди. Планировка дома - "федоровская", тамбур раза в 4-5 больше, чем был у меня в панельке соседней. Площадка у лифта - тоже раза в 4 больше. Лестница отдельно.
По сравнению с панелькой гораздо комфортнее. Комнаты шириной в 3.5 м - -нет ощущения "гроба" в большой комнате, как в панельке. Балкон огромный, с кладовкой, и внутри тоже кладовка есть.
Немаловажный фактор - однушек нет, т.е. нет квартир, где хозяева меняются раз в 2-3 года, и нет связанного с этим шума постоянных ремонтов. На площадке всего 4 квартиры, не как в новых "курятниках", где 7-8 квартир на этаже, а то и побольше.
В отличии от панельки - не слышу так, как там, соседей. Может, они просто тихие?
Садиков море рядом, школ - 3, две из которых - гимназия и лицей. Со стоянкой никогда проблем нет - нет у дома (спереди ряд, сзади два ряда и проезд, у магазинов парковки) - есть платная совсем рядом, 5 минут пешком. Я на ночь ставлю вообще в гараж smile3.gif . Магазины, офис врача общей практики, поликлиника - не в 7 остановках от дома, все пешком, не боле 10-15 минут. Про магазины вообще молчу... До остановки - на Кадыкова 3 минуты, на Тракторостроителей - 5.
6) Скамейки, недавно установленные у подъездов - скорее минус. sad.gif. Могут стать местом сбора пьянчужек.


Согласитесь, что в нашем с Вами доме моют и чистят очень добросовестно, а именно по этому параметру и ремонту оценивают "образцовое содержание".
К сожалению. часть жильцов все же нельзя назвать добросовестными - сорят, курят. Но, все же. по сравнению с соседними домами - у нас с Вами небо и земля.

Сообщение отредактировал efim - Mar 23 2016, 00:40
Profile CardPM
  0/+1  
xnt13
post Mar 23 2016, 02:57 
Отправлено #169


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(efim @ Mar 23 2016, 00:34)
Магазины, офис врача общей практики, поликлиника - не в 7 остановках от дома, все пешком, не боле 10-15 минут. Про магазины вообще молчу... До остановки - на Кадыкова 3 минуты, на Тракторостроителей - 5.

Живу в СЗР (Радужный), действительно, мне до этих остановок очень далеко((( Минут 10-15, на машине lol.gif . Огромный минус моему дому! Хорошо что у вас остановки рядом, потому у вас и стоянки пустые - машина же в этом случае не нужна. Вот, например, у нас в Радужном магазины/школы/садики так "далеко", что решили даже общественный транспорт не пускать - затратно очень для бюджета (через каждые 100 метров остановки строить)
Цитата(efim @ Mar 23 2016, 00:34)
Скамейки, недавно установленные у подъездов - скорее минус.  sad.gif. Могут стать местом сбора пьянчужек.
*

У нас целый бульвар зафигачили с полусотней скамеек - нет пьянчужек! Мне нравится - и это плюс.
Цитата(efim @ Mar 23 2016, 00:34)
Но, все же. по сравнению с соседними домами - у нас с Вами небо и земля.
*

Согласен. По сравнению с вашим районом:
Цитата(efim @ Mar 23 2016, 00:34)
у нас с Вами небо и земля.
*


Сообщение отредактировал xnt13 - Mar 23 2016, 03:06
Profile CardPM
  -2/0  
vandalos
post Mar 23 2016, 09:16 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 038



Цитата(efim @ Mar 23 2016, 00:34)
1) Цветы - есть. У меня, во всяком случае. Вы тоже можете вывесить;
2) Ремонт такой же;
3) Лужи не видел ни разу;
4) Краска не облазит, держится;
5) Велосипеды только за дверью тамбура,
уж извините. В подъезде бывают случайные люди. Планировка дома - "федоровская", тамбур раза в 4-5 больше, чем был у меня в панельке соседней. Площадка у лифта - тоже раза в 4 больше. Лестница отдельно.
По сравнению с панелькой гораздо комфортнее. Комнаты шириной в 3.5 м - -нет ощущения "гроба" в большой комнате, как в панельке. Балкон огромный, с кладовкой, и внутри тоже кладовка есть.
Немаловажный фактор - однушек нет, т.е. нет квартир, где хозяева меняются раз в 2-3 года, и нет связанного с этим шума постоянных ремонтов. На площадке всего 4 квартиры, не как в новых "курятниках", где 7-8 квартир на этаже, а то и побольше.
В отличии от панельки - не слышу так, как там, соседей. Может, они просто тихие?
Садиков море рядом, школ - 3, две из которых - гимназия и лицей. Со стоянкой никогда проблем нет - нет у дома (спереди ряд, сзади два ряда и проезд, у магазинов парковки) - есть платная совсем рядом, 5 минут пешком. Я на ночь ставлю вообще в гараж  smile3.gif .  Магазины, офис врача общей практики, поликлиника - не в 7 остановках от дома, все пешком, не боле 10-15 минут. Про магазины вообще молчу... До остановки - на Кадыкова 3 минуты, на Тракторостроителей - 5.
6) Скамейки, недавно установленные у подъездов - скорее минус.  sad.gif. Могут стать местом сбора пьянчужек.


Согласитесь, что в нашем с Вами доме моют и чистят очень добросовестно, а именно по этому параметру и ремонту оценивают "образцовое содержание".
К сожалению. часть жильцов все же нельзя назвать добросовестными - сорят, курят. Но, все же. по сравнению с соседними домами - у нас с Вами небо и земля.
*

адрес дома в студию.


--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 23 2016, 09:18 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(xnt13 @ Mar 23 2016, 02:57)
Живу в СЗР (Радужный), действительно, мне до этих остановок очень далеко((( Минут 10-15, на машине  lol.gif . Огромный минус моему дому! Хорошо что у вас остановки рядом, потому у вас и стоянки пустые - машина же в этом случае не нужна. Вот, например, у нас в Радужном магазины/школы/садики так "далеко", что решили даже общественный транспорт не пускать - затратно очень для бюджета (через каждые 100 метров остановки строить)

У нас целый бульвар зафигачили с полусотней скамеек - нет пьянчужек! Мне нравится - и это плюс.

Согласен. По сравнению с вашим районом:
*

У нас с Вами дома в разных категориях. Вашему и пяти лет нет, моему в этом году 20 будет.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 23 2016, 09:19 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(vandalos @ Mar 23 2016, 09:16)
адрес дома в студию.
*

Дан выше адрес.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 23 2016, 09:32 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Предподъездные скамейки нужны.
У моего подъезда почти круглосуточно три-четыри бабки сидят. Мониторят порядок. Алкашей и кошек в подъезд не пускают. Отгоняют долбаных расклейщиков рекламы. Недотаксистов учат грамотно парковаться вдоль бордюра, шоб люди с колясками пройти могли спокойно. По просьбе, могут присмотреть за детьми и сумками, пока машину отгоняешь на парковку.
Я им даже подпопник из большого куска пенопалистерола выдал. Шоб зимой пятые точки уберегли от стужи. smile3.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 23 2016, 09:34

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+9  
leha.foto
post Mar 23 2016, 09:35 
Отправлено #174


Продвинутый

Сообщений: 126



В доме по Кадыкова жил с 2009 по 2015 год. Дом обслуживает УК "Новоюжный". В абсолютном большинстве в этом доме живут нормальные люди. В прошлом году, как будто для конкурса сделали ремонт в подъезде, вплоть до замены стеклопакетов на лестничных площадках. Хотя, если обратить внимание на соседние дома, находящиеся в управлении того же УК "Новоюжный", там тоже постепенно меняют старые окна в подъезде, что не может не радовать людей. Года три назад в доме протекала крыша, но сейчас кровля в порядке. Так что жить в доме по Кадыкова, 28 можно, людям там жаловаться не на что. Поверьте, мне есть теперь с чем сравнить. Сейчас жизнь закинула в дом под управлением ООО "ПИК-1". Вот во всех домах этого УК полный п...ц!!! Лауреаты премии "Дома хренового содержания"
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy21555555
post Mar 23 2016, 10:51 
Отправлено #175


Продвинутый

Сообщений: 136



Если в доме живут "скоты" то никакая УК и никакое ТСЖ образцовым дом не сделает. Сужу по своему дому Болгарстроя 1. Дому 1 год, подъезд весь уже исписан, почтовые ящики многие покоцаны, на улице окурков куча из под снега выходит, на детской площадке пивные бутылки.
Profile CardPM
  0/+1  
pava
post Mar 23 2016, 11:33 
Отправлено #176


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(car-ter @ Mar 23 2016, 09:32)
Предподъездные скамейки нужны.
У моего подъезда почти круглосуточно три-четыри бабки сидят. Мониторят порядок. Алкашей и кошек в подъезд не пускают. Отгоняют долбаных расклейщиков рекламы. Недотаксистов учат грамотно парковаться вдоль бордюра, шоб люди с колясками пройти могли спокойно. По просьбе, могут присмотреть за детьми и сумками, пока машину отгоняешь на парковку.
Я им даже подпопник из большого куска пенопалистерола выдал. Шоб зимой пятые точки уберегли от стужи.  smile3.gif
*

Повезло Вам с бабсоветом
Profile CardPM
  0/+2  
rank
post Mar 23 2016, 11:47 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 10 544



а почему нет отдельных категорий, таких как многоквартирные дома застройки 50-х годов, 60-х, 70-х, по районам города, со средним возрастом жильцов?
понятное дело, что новостройки и дома с возрастом 15-20 лет, квартиры в которых были куплены на свои, будут смотреться выгоднее, чем те, в которых живут одни пенсионеры с самой постройки дома
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Mar 23 2016, 15:33 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(rank @ Mar 23 2016, 11:47)
а почему нет отдельных категорий, таких как многоквартирные дома застройки 50-х годов, 60-х, 70-х, по районам города, со средним возрастом жильцов?
понятное дело, что новостройки и дома с возрастом 15-20 лет, квартиры в которых были куплены на свои, будут смотреться выгоднее, чем те, в которых живут одни пенсионеры с самой постройки дома
*

24 марта позвоните Ладыкову и предложите. Идея хорошая, он наверняка поддержит.
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Mar 23 2016, 16:10 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(efim @ Mar 23 2016, 15:33)
24 марта позвоните Ладыкову и предложите. Идея хорошая, он наверняка поддержит.
*
лучше бы какие то более нужные мероприятия для жильцов проводили, хотя бы с тем же капремонтом разобрались
во многих домах капремонт на бумаге уже много раз делали, в реальности же дома только под снос годятся, а там все еще люди живут, в стенах и под кровлей из "актов сдачи-приемки работ по проведению капитального ремонта в жилом многоквартирном доме по адресу .... "
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 23 2016, 16:29 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(rank @ Mar 23 2016, 16:10)
лучше бы какие то более нужные мероприятия для жильцов проводили, хотя бы с тем же капремонтом разобрались
во многих домах капремонт на бумаге уже много раз делали, в реальности же дома только под снос годятся, а там все еще люди живут, в стенах и под кровлей из "актов сдачи-приемки работ по проведению капитального ремонта в жилом многоквартирном доме по адресу .... "
*

Вы же сами предложили дома по возрастным категориям делит, а теперь вообще говорите, что конкурс не нужен. Такое поведение с Вашей стороны неконструктивно.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: