44 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Баллонная система подачи СО2

Portal
post Mar 28 2011, 09:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 122
Из: Новоюжный район



у меня трубку не удаляли, так же оставили. Перед заправкой краны обязательно проверяют. При утечке углекислого газа будет образовываться снег, его обязательно увидишь при проверке. Без проверки тебе не кто баллон заправлять не будет. Если что не так, то сразу все обменяют.
по поводу цвета, покрась под цвет обоев или тумбочки. Весело и оригинально biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Mar 28 2011, 10:46 
Отправлено #32


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(Portal @ Mar 28 2011, 10:24)
у меня трубку не удаляли, так же оставили. Перед заправкой краны обязательно проверяют. При утечке углекислого газа будет образовываться снег, его обязательно увидишь при проверке. Без проверки тебе не кто баллон заправлять не будет. Если что не так, то сразу все обменяют.
по поводу цвета, покрась под цвет обоев или тумбочки. Весело и оригинально  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

По поводу проверки крана они там проверяют только на утечку из под крана,а сам кран не проверяют на утечку.Вот поэтому мне пришлось два раза заправляться,т.к. когда я полностью собрал систему и начал проверять систему на утечку так при открытии крана у меня газ травил из крана,а в других местах утечек не обнаружил,пришлось покупать новый кран и заново его устанавливать,а чтобы его заменить надо было полностью стравить весь газ,вот так. unsure.gif И если будете менять кран ставьте новый кран,т.к. у них краны есть в наличии но они очень старые blink.gif ,может и будут держать но не долгое время,и придёться заново перезаправляться,там в старых кранах стоит кожанная прокладка,она становиться дубовой и не выдерживает такое давление,я сам сколько не пробывал,менять прокладку на другие не держат однозначно,лучше не мучаться,а ставить сразу новый кран,мой вам совет. cool.gif


--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ur@lec
post Mar 28 2011, 11:11 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 333
Из: ЮЗР



А можно маркировку(модель) кранника??? и примерную стоимость и где прикупить... ато просто ниахота прийти в магазин и на пальцах обьяснять чего я от них хочу... smile.gif

Сообщение отредактировал Ur@lec - Mar 28 2011, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Mar 28 2011, 15:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 284



кстати,на рынке видел кислородный баллончик 1л smile.gif классный,новый, с хорошим вентилем цена 1000р

Сообщение отредактировал ES0405 - Mar 28 2011, 15:13

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Mar 28 2011, 16:44 
Отправлено #35


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(Ur@lec @ Mar 28 2011, 12:11)
А можно маркировку(модель) кранника??? и примерную стоимость и где прикупить... ато просто ниахота прийти в магазин и на пальцах обьяснять чего я от них хочу... smile.gif
*

Вот полное название:Вентиль кислород ВКМ-95 исп.01, БАМЗ.
А вот ссылка,где можно его заказать http://www.svarbi.ru/cat/ventili-klapany-zatvory/9575

Сообщение отредактировал Стиплер - Mar 28 2011, 16:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
mauzer_s5
post May 22 2011, 14:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 694
Из: Новочебоксарск



Всем привет! Знакомый предлагает баллон 5л азотный. Стоит ли брать? Похожие ли у них рабочие давления с СО2? Подскажите пожалуйста. rolleyes.gif
Вот посмотрел характеристики балонов: Азот, Кислород, Углекислота. У всех уних одинаковое рабочее давление:

14,7 МПа (150 кгс/см2)

Я думаю теоретический и практически можно взять для углекислоты баллон от азота.

Сообщение отредактировал mauzer_s5 - May 22 2011, 14:53

--------------------
https://vk.com/mobile_expert_21
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post May 22 2011, 19:56 
Отправлено #37


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(mauzer_s5 @ May 22 2011, 15:46)
Всем привет! Знакомый предлагает баллон 5л азотный. Стоит ли брать? Похожие ли у них рабочие давления с СО2? Подскажите пожалуйста. rolleyes.gif
Вот посмотрел характеристики балонов: Азот, Кислород, Углекислота. У всех уних одинаковое рабочее давление:

14,7 МПа (150 кгс/см2)

Я думаю теоретический и практически можно взять для углекислоты баллон от азота.
*

Судя по другим характеристикам то все баллоны одинаковые,так что теоретически баллоны от углекислоты и азота одинаковые даже внешне,только подписаны они по разному.А сам баллон давно аттестацию проходил?На корпусе самого баллона должны быть выбиты даты прохождения аттестации,проверь. unsure.gif

Сообщение отредактировал Стиплер - May 22 2011, 19:57

--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
mauzer_s5
post May 22 2011, 23:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 694
Из: Новочебоксарск



По словам хозяина баллонам лет 20, раньше использовали в какой то лаборатории, о какой аттестации может идти речь, прошло 20 лет rolleyes.gif А сколько стоит аттестация? rolleyes.gif

--------------------
https://vk.com/mobile_expert_21
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post May 23 2011, 19:58 
Отправлено #39


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(mauzer_s5 @ May 23 2011, 00:15)
По словам хозяина баллонам лет 20, раньше использовали в какой то лаборатории, о какой аттестации может идти речь, прошло 20 лет rolleyes.gif  А сколько стоит аттестация? rolleyes.gif
*

Не поленись,заедь на Южный посёлок:ВДПО,ул.Крупская д.20.Там как раз тебе и сделают аттестацию твоего баллона,заодно его заправят.А по поводу цены на аттестацию,ну это не дорого рублей 200.


--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
Kalynich
post May 25 2011, 08:41 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 27



Вопрос по угл-му балону. Где можно купить новый на 5 литров или в хорошем состоянии?
Юрат не предлагать был там - цену за 5л подняли до 3500 р., хотя рядом стоит балон на 12 л за 2900...
Profile CardPM
  0/0  
Nemestny
post Jun 6 2011, 19:45 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 174



у меня есть кислородный рабочий балон-5 литров, кому надо?
Profile CardPM
  0/0  
Dimon76
post Jun 6 2011, 20:22 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 675



Цитата(Nemestny @ Jun 6 2011, 20:45)
у меня есть кислородный рабочий балон-5 литров, кому надо?
*

Почем хочешь за балон? связь т.89278498009 или pm.
Profile CardPM
  0/0  
Helter
post Oct 18 2011, 23:00 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 2



Подскажите, достал вот такой баллон на 1 литр, с родным редуктором, подойдет ли мне такое счастье ???

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 18 2011, 23:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Helter @ Oct 19 2011, 00:00)
Подскажите, достал вот такой баллон на 1 литр, с родным редуктором, подойдет ли мне такое счастье ???



*

Подойдёт + к нему только ЭМ клапан приделать и будет готово.
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Oct 19 2011, 10:07 
Отправлено #45


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Цитата(Helter @ Oct 19 2011, 00:00)
Подскажите, достал вот такой баллон на 1 литр, с родным редуктором, подойдет ли мне такое счастье ???



*

Мне как кажется наврядли,по крайней мере изделия от Каммоци всё равно надо будет использовать, кто му же нету манометров, а как ты будешь определять какое давление?

--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения