4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Страйк на Ebay - Кто получал и за что?

Теги: EBAY
alexey
post Mar 14 2011, 16:27 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 224
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Получил сегодня первый в жизни страйк.

Как выяснилось, я в начале февраля по ошибке приобрёл один товар два раза вместо одного. Считал, что сделал это один раз. Оплатил товар и ждал его появления.

Товар (чехол за $4,5) еще не пришёл, но зато 3-4 дня назад поступила претензия от продавца вида "Ты что не платишь?", открыт диспут. Я ответил, что оплатил и, указал номер транзакции PayPal. Получил ответ от продавца, что "Всё ок".

Но вот сегодня получил страйк. И только начав разбираться выяснил, что заказал два чехла с разницей в 5 минут sad.gif Страйк уже не отменить. Знал бы, я бы еще $4,5 доллара заплатил за еще чехол, чтобы избежать наказания.

Видимо, причина - моя невнимательность и плохое знание языка. Хотя я просто уверен, что в феврале всё оплачивал и у меня стоял всего один чехол. И никаких писем мне не приходило. Странно один товар обернулся в два.

А получали ли страйки вы? Как это было?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Mar 14 2011, 16:44 
Отправлено #2


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



я тут выйграл найковские отличные кроссы для баскетбола всего за 10 долларов, даже удивился что я выиграл такие)) стоят у нас наверно 300-400 баксов.
а потом только заметил, что размер их 17, т.е. на наш это 50-ый о_О
платить я не стал конечно, но в товарах до си пор светится этот лот, мол я должен заплатить. Написал продавцу, он мне что-то ответил, вообще не по теме.

Вот так вот бывает по неопытности ))))

пока страйка не было)

Сообщение отредактировал izzy1 - Mar 14 2011, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
Futbolyor44
post Mar 14 2011, 16:45 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(alexey @ Mar 14 2011, 16:27)
Получил сегодня первый в жизни страйк.

Как выяснилось, я в начале февраля по ошибке приобрёл один товар два раза вместо одного. Считал, что сделал это один раз. Оплатил товар и ждал его появления.

Товар (чехол за $4,5) еще не пришёл, но зато 3-4 дня назад поступила претензия от продавца вида "Ты что не платишь?", открыт диспут. Я ответил, что оплатил и, указал номер транзакции PayPal. Получил ответ от продавца, что "Всё ок".

Но вот сегодня получил страйк. И только начав разбираться выяснил, что заказал два чехла с разницей в 5 минут sad.gif Страйк уже не отменить. Знал бы, я бы еще $4,5 доллара заплатил за еще чехол, чтобы избежать наказания.

Видимо, причина - моя невнимательность и плохое знание языка. Хотя я просто уверен, что в феврале всё оплачивал и у меня стоял всего один чехол. И никаких писем мне не приходило. Странно один товар обернулся в два.

А получали ли страйки вы? Как это было?
*

обычно в таком слчае пишут в техподдержку и объясняют причину,у меня было так же ....написал показал купленный(оплаченный) лот....страйк сняли
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Mar 14 2011, 16:47 
Отправлено #4


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



бгг, прям как я же (:
тока я сразу смекнул что два раза заказал... и написал продавцу на что получил как будто бы согласие на отмену сделки (ввел в заблуждение), времени было мало, как проходит процедура отмены не знал, да и ТП ебая чот тормозила с ответом, ответили только после страйка, сказали что-то в роде "сам дурак" smile.gif
написал туже историю в русскую техподдержку, там уже более подробнее вникли в ситуацию, но отменить страйк оказалось не в их силах sad.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Mar 14 2011, 16:55 
Отправлено #5


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



аа, вот я и накаркал себе, балинъ.
только что пришло письмо, где сказано что я должен оплатить до 18 числа)

p.s. никому найки 50-го размера не нужны? х)
Profile CardPM
  0/0  
Futbolyor44
post Mar 14 2011, 17:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(NiK @ Mar 14 2011, 16:47)
бгг, прям как я же (:
тока я сразу смекнул что два раза заказал... и написал продавцу на что получил как будто бы согласие на отмену сделки (ввел в заблуждение), времени было мало, как проходит процедура отмены не знал, да и ТП ебая чот тормозила с ответом, ответили только после страйка, сказали что-то в роде "сам дурак" smile.gif
написал туже историю в русскую техподдержку, там уже более подробнее вникли в ситуацию, но отменить страйк оказалось не в их силах sad.gif
*

а смысл писать в техподдержку если есть ebay live chat тем более что время ожидания там до 30 минут wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Mar 14 2011, 17:12 
Отправлено #7


 

Сообщений: 6 511



izzy1, напишите продавцу, что ошиблись с размером.
Как-то это разруливается, возможно заплатите ему мелкий процент (так называемые fee). Т. е. вы заплатите нужную сумму, он вам сразу же почти всю вернет, вы ему поставите отзыв и усе ОК.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Mar 14 2011, 17:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Mar 14 2011, 17:32 
Отправлено #8


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(skadi.exe @ Mar 14 2011, 17:12)
izzy1, напишите продавцу, что ошиблись с размером.
Как-то это разруливается, возможно заплатите ему мелкий процент (так называемые fee). Т. е. вы заплатите нужную сумму, он вам сразу же почти всю вернет, вы ему поставите отзыв и усе ОК.
*

уауа, попробую так, фенкс, тока что ему писать? я боюсь не так понял а то
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Mar 14 2011, 17:41 
Отправлено #9


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Получил как-то раз, выиграл отличные часы за 50 баксов на аукционе, новые!
И только после этого прочел, что оплата происходит с палки резидентов США и никак иначе((

Продавец был какой-то пришибленный (моджет, ненавидит русских laugh.gif ?) не ответил ни на одно мое письмо, недели через 2 пришло письмо от робота, что за второй неоплаченный лот мне могут заблокировать аккаунт unsure.gif


--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Mar 16 2011, 10:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



по первости и неопытности натыкал, про страйки и не знал
хорошо все сделки удалось расторгнуть, но пару итемов все-таки пришлось выкупить ))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2011, 10:53 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 224
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Faraon @ Mar 14 2011, 17:41)
Получил как-то раз, выиграл отличные часы за 50 баксов на аукционе, новые!
И только после этого прочел, что оплата происходит с палки резидентов США и никак иначе((
*

Один раз так чуть не выиграл аукцион. К счастью, мою ставку перебили снайпером.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Mar 16 2011, 11:23 
Отправлено #12


Срань господня

Сообщений: 16 304



Когда только начинал пользоваться ибеем, чуть страйк не получил. Заказал у одного селлера кучу барахла. Потом смотрю, на оплату всего несколько баксов не хватает. Лень было идти, и класть 100 рублей на счет. По простоте душевной просто снял галочку в графе оплата, и оплатил все позиции, кроме одной. Селлер все отправил, дал трек, я успокоился. А через неделю смотрю, кэйс открыт. Я сразу же оплатил лот и поставил положительный фидбек.
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Mar 16 2011, 11:34 
Отправлено #13


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Сам не получал, но снял один знакомой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 16 2011, 12:10 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 224
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Уже не первый раз сталкиваюсь с таким.
Начинаю участие в аукционе - доставка в Россию у продавца есть.
Через какое-то время вижу "Shipping: Not Available to Russian Federation."

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Mar 16 2011, 14:09 
Отправлено #15


 

Сообщений: 6 511



Цитата(alexey @ Mar 16 2011, 12:10)
Уже не первый раз сталкиваюсь с таким.
Начинаю участие в аукционе - доставка в Россию у продавца есть.
Через какое-то время вижу "Shipping: Not Available to Russian Federation."
*


В таком случае можно убрать свою ставку, выбрав причину "изменение описания лота продавцом". да и просто так можно убрать, даже если ничего не менялось, выбрав "неправильно введена сумма ставки".

Сообщение отредактировал skadi.exe - Mar 16 2011, 14:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения