4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Алатырь-Болдино-Дивеево , кто ездил?

Теги: ДИВЕЕВО
Жучок
post Mar 16 2011, 20:45 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 136



ездил в Дивеево по данному маршруту позапрошлым летом,помеченные голубым участки это участки дороги из плит я так понимаю,конечно не айс но все таки какая то дорога,дальше была дорога нормальная вплоть до Лесогорска,только перед Лукояновым делали ремонт,а вот после Лесогорска вплоть до развилки на Дивеево дорога была такая,вроде есть и тут же участок засыпанный щебнем, в то время шел ремонт до сей поры наверное уже починили,в то время была ужасная дорога на том участке,я еще сначала попутал проскочил поворот в Шатках на Лесогорск и проехал чуть дальше пришлось спрашивать у местного таксиста как проехать,он сказал если хочешь быстрей но по плохой дороге то назад и через Лесогорск,а если медленней но по хорошей дороге то через Арзамас,для меня лучше по плохой дороге чем через крупный город незнакомый wink.gif

Сообщение отредактировал Жучок - Mar 16 2011, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Mar 16 2011, 22:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Жучок @ Mar 16 2011, 20:45)
я еще сначала попутал проскочил поворот в Шатках на Лесогорск и проехал чуть дальше пришлось спрашивать у местного таксиста как проехать,он сказал если хочешь быстрей но по плохой дороге то назад и через Лесогорск,а если медленней но по хорошей дороге то через Арзамас,для меня лучше по плохой дороге чем через крупный город незнакомый wink.gif
*

Нормальная там дорога. Всё лучше, чем плутать по Арзамасу.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Mar 16 2011, 23:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Andy @ Mar 16 2011, 22:21)
Нормальная там дорога. Всё лучше, чем плутать по Арзамасу.
*

Не знаю как сейчас и где, но:
я, так помнится, со своим компаньоном по бизнесу, в 90-х годах решил прокатиться по этой части Нижегородской области в поисках сбыта своей продукции. От Кочко-Пожарки (около Сергача) свернули в сторону Гагино, проехали не мало км.! Доехали до Гагино, а дальше через Большое Болдино и на Саранск (ближе до Алатыря было не проехать). Приехали домой ни с чем (в смысле договоров). Дорога была в то время такая же, как у нас до Порецкого.
Profile CardPM
  0/0  
швейк
post Mar 16 2011, 23:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 240



про Дивеево: http://www.peremeny.ru/column/view/580

Сообщение отредактировал швейк - Mar 16 2011, 23:32

--------------------
.. everything said by me, just my personal opinion and no one else .. with respect Aristarhas .....
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Mar 16 2011, 23:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(швейк @ Mar 16 2011, 23:31)

Может сейчас и можно проехать ближе по "разумным" дорогам (в смысле летом)?
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Mar 16 2011, 23:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Sergey67 @ Mar 16 2011, 23:13)
Не знаю как сейчас и где, но:
я, так помнится, со своим компаньоном по бизнесу, в 90-х годах решил прокатиться по этой части Нижегородской области в поисках сбыта своей продукции. От Кочко-Пожарки (около Сергача) свернули в сторону Гагино, проехали не мало км.! Доехали до Гагино, а дальше через Большое Болдино и на Саранск (ближе до Алатыря было не проехать). Приехали домой ни с чем (в смысле договоров). Дорога была в то время такая же, как у нас до Порецкого.
*

Я имел в виду дорогу через Лесогорск. Ну и "Игнадвеле-Болдино-Лукоянов" тоже неплохая.
А вообще, южная часть Нижегородской области - достаточно глухие места. Можно, кстати, сделать небольшой крюк через Первомайск и посмотреть на р.Алатырь в её начале. Но это летом лучше, конечно. В тех местах вообще всё заброшено.
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Mar 16 2011, 23:46 
Отправлено #22


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Sergey67 @ Mar 16 2011, 23:13)
Дорога была в то время такая же, как у нас до Порецкого.
*

а до Порецкого у нас просто суперская дорога.Люди весь участок проходят под 200 км/ч не сбрасывая газ за 15 минут.Не верите?На Порецком форуме убеждают именно в этом:
Цитата
Цитата(First_Angel @ Mar 16 2011, 00:20)
  и что...до алатыря по ночам иногда катаюсь...минут 15 всего...ну ладно скажем 20 учитывая то что в кувакино и раздольном скидываю скорость.... 
*

учитесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Mar 17 2011, 09:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(oazis84 @ Mar 16 2011, 23:46)
а до Порецкого у нас просто суперская дорога.Люди весь участок проходят под 200 км/ч не сбрасывая газ за 15 минут.Не верите?На Порецком форуме убеждают именно в этом:
 
учитесь  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Не обратиться ли в оргкомитет Формулы 1? А то они в сторону Сочи поглядывают. А у нас всё уже готово!

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Mar 17 2011, 09:37 
Отправлено #24


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(skiminoc @ Mar 17 2011, 09:33)
Не обратиться ли в оргкомитет Формулы 1? А то они в сторону Сочи поглядывают. А у нас всё уже готово!
*

smile.gif
А это мысль.Причём и автомобиль специальный не потребуется всё уже есть. cool.gif

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Jul 23 2011, 20:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 447



Съездил!
В 6:30 выехал в 10:30 был на месте. Ехал только по навигатору с последними базами navitel. Полностью положился на него, а так бы заблудился. Маршрут как раз проложился через Б.Болдино.
Дороги так себе, плиты после Ардатова еще цветочки, а вот после плит до Б.Игнатово убитая дорога, да еще и кап. ремонт идет, со всеми вытекающими. Машин практически нет, глушь дикая.
Очередь к мощам примерно на час стояния под открытым небом. Уже внутри храма привлекли к общественным работам по выбиваю ковров. Прошелся по канавке. Затем попытались искупаться в Александровском источнике, но там одна общая м/ж купель, очередь практически не двигалась. Поэтому поехал на Казанский, благо распечатал карту Дивеева с достопримечательностями. Там две раздельных купели очереди нет, температура +4 С. Ощущения понравились smile.gif .
Из Дивеева выехал в 15:00, чтобы успеть заехать в Б.Болдино. Как потом оказалось, музей там работает с 10:00 до 17:00. Так что ни туда ни обратно в музей не попал, просто вокруг походил, приятное чистое село.
В Алатыре был около 20:00

Сообщение отредактировал alatyr - Jul 23 2011, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Jul 23 2011, 20:41 
Отправлено #26


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Так к мощам приложились всё-таки? А трапезы монастырской отведали?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Jul 23 2011, 20:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(cityboy @ Jul 23 2011, 21:41)
Так к мощам приложились всё-таки? А трапезы монастырской отведали?
*

К мощам да, а вот трапезничать некогда было
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Jul 23 2011, 20:47 
Отправлено #28


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(alatyr @ Jul 23 2011, 21:42)
а вот трапезничать некогда было
*

Дык по канавке если идти, то мимо вроде и не пройти? dry.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jul 23 2011, 20:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(cityboy @ Jul 23 2011, 21:47)
Дык по канавке если идти, то мимо вроде и не пройти?  dry.gif
*

А мне вот интересно: почему вал называется канавкой? Канавка же внизу.
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Jul 23 2011, 20:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(Andy @ Jul 23 2011, 21:52)
А мне вот интересно: почему вал называется канавкой? Канавка же внизу.
*

Канавка, наверное, узкая, поэтому ходят по валу
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: