Ответить Создать тему

Парламентарии вновь обсуждают бюджет

Вести-24
post May 20 2011, 08:44 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Парламентарии вновь обсуждают бюджет

Выборы в Государственную Думу России и Государственный совет Чувашии пройдут в один день, 4 декабря. Сегодня этот законопроект утвердили на очередной 39-ой сессии Госсовета республики. Депутаты также проголосовали за членов конкурсной комиссии, призванной выбрать нового главу администрации города Новочебоксарска. Всего же в повестке дня был обозначен 21 вопрос. Первым в центре внимания парламентариев оказался бюджет республики за 2010-ый год.

Исполняющий обязанности министра финансов Михаил Ноздряков доложил — основной документ исполнен по всем ключевым позициям. Однако обсуждение первого вопроса у парламентариев заняло полтора часа. Представитель партии «Справедливая Россия» Игорь Моляков сказал, что подводить просто итоги исполнения бюджета мало и привел в пример очень «показательный» по его словам проект - «Новый город».

Игорь Моляков: «Сейчас, когда проект рухнул, начинается процедура внешнего управления - в итоге в зале суда один Филатов и прокурор требует наказания в 9 лет лишения свободы. Если говорить о человеческих итогах 2010 года, реальным итогом становится полная неопределенность того, что происходит в республике».

В унисон прозвучало и выступление представителя ЛДПР Андрея Кулагина.

Андрей Кулагин: «Все предприятия розданы, владельцы — москвичи. Нет хозяина, который болел бы душой за каждого сотрудника. Если и дальше будем закрывать глаза — все больше будем зависеть от федерального бюджета. Откликнитесь на мои предложения, пусть 2-3 дня будем заседать, но это будем качественным бюджетом и исполнение потом будет качественным».

Юрий Кислов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»: «Контрольно-счетная палата отметила, КМ втихую никуда не направляла средства, все решения проходили через Госсовет, деньги шли туда, где они были востребованы. Считаю, что наше решение должно быть — утвердить исполнение бюджета».

В итоге из 41 депутата «за» проголосовали 37 человек. Также сегодня народные избранники приняли решение освободить председателя Контрольно-счетной палаты Госсовета Чувашии Юрия Лаврентьева от занимаемой должности в связи с истечением срока служебного контракта. Исполнение обязанностей возложено на его заместителя Сергея Швардакова.
Ольга Ласкус, Виктор Степанов

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения