15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Посадка деревьев! , Где проводятся такие мероприятия?

Klever cheb
post Oct 30 2015, 19:10 
Отправлено #181


Новичок

Сообщений: 6



В этой сфере деятельности я говорю конкретно за Экологию г. Чебоксары, ни чего не отмоешь, работа ради работы. Очень мало денег выделяется. Вы если не знаете не пишите всякий бред.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 30 2015, 19:42 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Klever cheb @ Oct 30 2015, 19:05)
Деревья сажают так что бы земля была ровно по корневую шейку. Поэтому если земля в этом месте плодородная то можно сажать деревья и по штык. Если вы закопаете саженец на 50 см он ни когда не приживётся. К тому же утвердив полив всего два раза в месяц, саженцы естественно не приживутся. Посмотрите погоду за Май, Июнь. Нормальному человеку я не говорю уже о специалистах всё будет понятно. Обильный полив требовался в жару два раза в неделю, а не в месяц.
*
все правильно yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
стакан
post Oct 30 2015, 20:10 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Klever cheb @ Oct 30 2015, 19:05)
Деревья сажают так что бы земля была ровно по корневую шейку.
*

Ну я об чем и говорил

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Klever cheb
post Oct 30 2015, 20:44 
Отправлено #184


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Lavatera @ Oct 30 2015, 10:52)
Со стороны М-30 сажали деревья. Руководила работами дама, раньше она была директор ООО "Парк".
Я не выдержала, подошла, спрашиваю "Что же вы ямки выкопали на 30 см. Разве деревья приживутся?" - "Это мы намётки сделали. При посадке сделаем глубже".
И то, что рабочие, не делая никакого углубления, в эти канавки сразу деревья тыкают и засыпают, она даже глазом не моргнула. Пришла я на следующий день. Все деревья к колышкам подвязаны. Конечно, как им стоять, если держаться не за что. Какие выжили, стоят хилые.
*

Дама из ООО Парк бывший директор, при посадке деревьв на трассе М30 не присутствовала. Это наглая ложь её сомой там не было.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 30 2015, 20:56 
Отправлено #185


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Klever cheb @ Oct 30 2015, 20:44)
Дама из ООО Парк бывший директор, при посадке деревьв на трассе М30 не присутствовала. Это наглая ложь её сомой там не было.
*

Странно, с кем же я разговаривала? Она сказала, что выиграла тендор. Вычерченные брови этой дамы ни с кем не перепутаешь. И я хорошо её помню по прошлым годам.
А что вас так возмутило? Вполне возможно, что она действовала в роли субподрядчика.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Klever cheb
post Oct 30 2015, 21:18 
Отправлено #186


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Lavatera @ Oct 30 2015, 20:56)
Странно, с кем же я разговаривала? Она сказала, что выиграла тендор. Вычерченные брови этой дамы ни с кем не перепутаешь. И я хорошо её помню по прошлым годам.
А что вас так возмутило? Вполне возможно, что она действовала в роли субподрядчика.
*

Очень странно как же субподрядчик выйграть тендер может, вы путаете может подрядчик?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 31 2015, 11:14 
Отправлено #187


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Klever cheb @ Oct 30 2015, 21:18)
Очень странно как же субподрядчик выйграть тендер может, вы путаете может подрядчик?
*

Обсуждение в этой темке про посадку деревьев и которые не прижились. Кто сажал, тот и будет свои косяки исправлять. Подрядчик, субподрядчик - без разницы. Я просто описала ситуацию, где была свидетелем, как рабочие сажали деревья.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Apr 28 2016, 23:29 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 4 831



Ну вот, весна, посадили чтоль? Или очередной пшык? http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=news&id=3221978

"В рамках проведения весенних мероприятий в области охраны окружающей среды в 2016 году в столице Чувашии планируется высадить 2800 зеленых насаждений - 100 деревьев и 2700 кустарников.

Зеленые насаждения будут высажены на территории МК «Победа», вдоль пр. Тракторостроителей возле завода «Промтрактор», вдоль Марпосадского шоссе, ул. И Франко, пр. Ленина и ул. К. Маркса, Президентского бульвара, в сквере на площади Республики в групповую посадку будут высажены декоративные кустарники: можжевельник казацкий, дерен золотистый, барбарис Тунберга, гортензия метельчатая, магония поддубилстная, кизильник, форзиция и т.д.

Посадка зеленых насаждений будет проводиться подрядной организацией, выигравшей открытый аукцион в электронной форме. Профессиональная посадка зеленых насаждений дает более высокую приживаемость высаженных саженцев за счет последующего ухода за ними."

Боюсь как бы не повторилась данная история http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=81&type=news&id=3120742

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Apr 28 2016, 23:35
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 30 2016, 20:16 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(ExPeRt60 @ Apr 28 2016, 23:29)
Ну вот, весна, посадили чтоль? Или очередной пшык? http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=news&id=3221978

"В рамках проведения весенних мероприятий в области охраны окружающей среды в 2016 году в столице Чувашии планируется высадить 2800 зеленых насаждений - 100 деревьев и 2700 кустарников.

Зеленые насаждения будут высажены на территории МК «Победа», вдоль пр. Тракторостроителей возле завода «Промтрактор», вдоль Марпосадского шоссе, ул. И Франко, пр. Ленина и ул. К. Маркса, Президентского бульвара, в сквере на площади Республики в групповую посадку будут высажены декоративные кустарники: можжевельник казацкий, дерен золотистый, барбарис Тунберга, гортензия метельчатая, магония поддубилстная, кизильник, форзиция и т.д.

Посадка зеленых насаждений будет проводиться подрядной организацией, выигравшей открытый аукцион в электронной форме. Профессиональная посадка зеленых насаждений дает более высокую приживаемость высаженных саженцев за счет последующего ухода за ними."

Боюсь как бы не повторилась данная история http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=81&type=news&id=3120742
*
хвойники надо осенью сажать или отливать их потом , после посадки-хорошо-это если весной сажают

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 30 2016, 20:16
Profile CardPM
  -1/0  
Lutik
post May 12 2016, 18:58 
Отправлено #190


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Лес имени Николая Васильевича Цицина
29 апреля 2016 г. на площади более 1 га во 2 выделе 9 кв. Пихтулинского участкового лесничества Чебоксарского лесничества, где в 2010 году прошли лесные пожары, Чебоксарским филиалом Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук и Союзом садоводов Чувашской Республики был посажен лес имени Николая Васильевича Цицина - академика, дважды Героя Социалистического труда, Лауреата Ленинской и Сталинской премий, основателя Главного ботанического сада Российской академии наук.
Посадка леса была согласована с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Администрацией Главы Чувашской Республики. Саженцы (сосны и ели) были выделены Чебоксарским лесничеством Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. опубликованное пользователем изображение
http://gbsad.ru/news/4423/
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Mar 21 2019, 12:18 
Отправлено #191


SAGE

Сообщений: 24 993



Кстати, сегодня праздник - международный день лесов!

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Mar 21 2019, 13:11 
Отправлено #192


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 926
Из: Чебоксары



Цитата(Gator @ Mar 21 2019, 12:18)
Кстати, сегодня праздник - международный день лесов!
*

Лес, не лес, но этой весной деревцов 5-10 точно посажу.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 21 2019, 13:13 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Pocomaxa @ Mar 21 2019, 13:11)
Лес, не лес, но этой весной деревцов 5-10 точно посажу.
*

кому чего
а мы избавляться будем от леса, который вплотную подступил
если будем сажать- то только фруктовые деревья

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 21 2019, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 21 2019, 16:16 
Отправлено #194


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Natalochka @ Mar 21 2019, 13:13)
кому чего
а мы избавляться будем от леса, который вплотную подступил
если будем сажать- то только фруктовые деревья
*

Ты не путай лес с приусадебным участком! biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 21 2019, 16:19 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Gator @ Mar 21 2019, 16:16)
Ты не путай лес с приусадебным участком!  biggrin.gif
*
а у меня лес прямо рядом с дачным участком. Кому надо березы, лиственницы, сосны и прочие деревья ? а то соседние участки все заросли.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 21 2019, 16:19
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения