15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Посадка деревьев! , Где проводятся такие мероприятия?

Олег oldwolf
post Oct 29 2015, 19:01 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(стакан @ Oct 29 2015, 18:26)
Я в теме, и ценами владею. если сосну 30-50см без кома можно взят за 3 руб, то с комом 50-100р.
конечно выгоднее посадить 10 раз без кома и остаться при том что больше половины приживется.
*

За 3 рубля продают в розницу только трехлетки нормальные высотой до 20 см, можно конечно купить в лесопитомниках переростки за ту же цену, но оптом, да и то из-за того, что они совсем не нужны в леном хозяйстве. В лесных посадках нашего региона сосну необходимо сажать сеянцами высотой 10-12 см, толщиной до 5 мм, они лучше приживаются при минимальном уходе. А все остальные лесопосадки, в частности посадки саженцев высотой 30-40 см в Заволжье - это нарушение технологии лесовыращивания. Вот отсюда и появляются демпинговые переростки. А 50-100 рублей стоят саженцы сосны, выращенные из сеянцев в специальном отделе лесопитомника, школа называется. Соответственно, это совершенно разные по качеству и ценам, но одинаковые по высоте саженцы. Главные их внешние отличия - количество ярусов, толщина ствола, корневая масса.

Сообщение отредактировал Олег oldwolf - Oct 29 2015, 19:02
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Oct 29 2015, 19:21 
Отправлено #152


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Олег oldwolf @ Oct 29 2015, 19:01)
А 50-100 рублей стоят саженцы сосны, выращенные из сеянцев в специальном отделе лесопитомника, школа называется. Соответственно, это совершенно разные по качеству и ценам, но одинаковые по высоте саженцы. Главные их внешние отличия - количество ярусов, толщина ствола, корневая масса.
*

По поводу школы и всего остального лечить не надо, говорю же что в теме.
Вопрос в другом, что посадили по факту подрядчик и сколько за это заплатили, соответствует ли цена - качеству.

А количество ярусов и толщину 100% из экологии ни кто не мерил, судя по тому какого качества сажают липу по городу и какой она по госту должна быть, и я знаю где ее брали и почем.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
Лесной олень
post Oct 29 2015, 19:22 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Зули @ Oct 29 2015, 16:48)
Я видела,как они их "втыкали": копнут,вставят и дальше в том же темпе. acute.gif
*

Поливать надо было.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Oct 29 2015, 19:28 
Отправлено #154


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Зули @ Oct 29 2015, 16:48)
Я видела,как они их "втыкали": копнут,вставят и дальше в том же темпе. acute.gif
*

Ну вот и это подтверждают что сажали переросшие сеянцы, технология посадки мечем

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
АЛИЯ-Надинка
post Oct 29 2015, 20:25 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 10 113



Цитата(стакан @ Oct 29 2015, 17:49)
Сто пудов нужно было сажать с комом, а посадили без, так как без кома цена раз 5-10 дешевле, сейчас заменят на такие же, потом еще немного, в итоге в шоколаде.
*

Видела саженцы эти, кома не было, была навалена куча "веток", я сперва так подумала, потому что земли не было, корни были голые
Profile CardPM
  0/0  
tiano
post Oct 29 2015, 20:26 
Отправлено #156


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Зули @ Oct 29 2015, 16:48)
Я видела,как они их "втыкали": копнут,вставят и дальше в том же темпе. acute.gif
*

В школьные годы также сажали деревья вокруг оврагов в деревне — один копал, другой втыкал саженец и притаптывал ногой. И ничего, вырос целый лес. Не факт, что зависит от способа посадки, наверное, многое зависит от самих саженцев и земли.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Oct 29 2015, 20:34 
Отправлено #157


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(tiano @ Oct 29 2015, 20:26)
зависит от способа посадки, наверное, многое зависит от самих саженцев и земли.
*

Есть норма выпада по этой технологии, но в лесу сажают маленькие, т.е. шанс прижиться возрастают, а уже потом досаживают уже большими размерами

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Klever cheb
post Oct 29 2015, 21:53 
Отправлено #158


Новичок

Сообщений: 6



Правильно, что каждый хочет поучаствовать в обсуждении, приятно видеть что не безразлична обстановка в нашем городе. Не переживайте дорогие граждане, всё восстановит подрядная организация за свои средства.
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Oct 30 2015, 00:23 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Klever cheb @ Oct 29 2015, 21:53)
Правильно, что каждый хочет поучаствовать в обсуждении, приятно видеть что не безразлична обстановка в нашем городе. Не переживайте дорогие граждане, всё восстановит подрядная организация за свои средства.
*

Дай бог из новопосаженных 30% выживет, на этот раз из-за...ээээ....морозов. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Oct 30 2015, 00:58 
Отправлено #160


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Цитата(стакан @ Oct 29 2015, 18:26)
Я в теме, и ценами владею. если сосну 30-50см без кома можно взят за 3 руб, то с комом 50-100р.
конечно выгоднее посадить 10 раз без кома и остаться при том что больше половины приживется.
*

Я извиняюсь, 3 руб. - это 3 рубля? не 3 тысячи рублей? Готов взять 100 штук если по 3 рубля.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Oct 30 2015, 09:03 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(PanteRRa @ Oct 29 2015, 16:36)
дома тоже такая статистика, уж не знаю, чем они там их заливают, какой химией, после того, как принесешь их растение из магазина, 70%, что оно погибнет
*

Имел такой печальный опыт. Думаю, что это связано с тем, что их держат в условиях недостаточного естественного освещения и затем, когда они попадают на солнце, они попросту сгорают. Особенно чувствительны к перемене освещенности хвойные. Покупал саженцы на рынке, прижились все 100%.
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Oct 30 2015, 09:31 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 3 886



В разные годы приобретала и туи, и можжевельник, и сосны - все прижилось 100%. Но первый месяц осуществляла полив обильный 1 раз в неделю и притеняла хвойники от весеннего солнца.
А здесь из года в год понавтыкают в сухую землю саженцев, покрасуются перед камерами и забудут, как о прошлогоднем снеге. Вот отвечала бы администрация города из своего кармана за это очковтирательство, тогда бы не пришлось ежегодно на одном и том же месте проводить озеленение.
Profile CardPM
  0/+3  
trener
post Oct 30 2015, 09:40 
Отправлено #163


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(Boomba @ Oct 29 2015, 16:28)
А еще говорят, что лета  этом году не было  biggrin.gif Вопрос, где управление экологии лето  этом году провело?
*

видимо на распиленные деньги провели лето на заснеженных склонах горнолыжного курорта
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 30 2015, 10:52 
Отправлено #164


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Со стороны М-30 сажали деревья. Руководила работами дама, раньше она была директор ООО "Парк".
Я не выдержала, подошла, спрашиваю "Что же вы ямки выкопали на 30 см. Разве деревья приживутся?" - "Это мы намётки сделали. При посадке сделаем глубже".
И то, что рабочие, не делая никакого углубления, в эти канавки сразу деревья тыкают и засыпают, она даже глазом не моргнула. Пришла я на следующий день. Все деревья к колышкам подвязаны. Конечно, как им стоять, если держаться не за что. Какие выжили, стоят хилые.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ruletka
post Oct 30 2015, 11:02 
Отправлено #165


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Lavatera @ Oct 30 2015, 10:52)
Со стороны М-30 сажали деревья. Руководила работами дама, раньше она была директор ООО "Парк".
Я не выдержала, подошла, спрашиваю "Что же вы ямки выкопали на 30 см. Разве деревья приживутся?" - "Это мы намётки сделали. При посадке сделаем глубже".

*

Ямы по идее еще поливать надо перед посадкой.

--------------------
Очень рада, что родилась именно собой)
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения