5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок не спит ни днем ни ночью , Ребенок не спит ни днем ни ночью

Миларай
post Mar 12 2011, 01:31 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 285



Ребенок не спит ни днем ни ночью, нам 5 месяцев, и самого рождения мы практически не спим, от меня останется скоро уже одна тень, с еог валюсь от усталости и безумного желания спать. Первые 3 месяца ребенок кричал дуром от того, что болел животик, а теперь мы не плачем, но и не спим также, днем только на улице 1,5-2 часа, встаем в 5 утра и бодруствуем до 9 часов вечера и за всю ночь просыпается каждые 2 часа, каждый час или вообще каждые 30 минут, а бывает как сегодня вообще поспит 2 часика и бодруствуем теперь до утра. Были у разных 2 неврологов, говорят что все в порядке, просто ребенок такой малоспящий, но не может ребенок так мало спать, сил моих уже больше нет, что делать???
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Mar 12 2011, 08:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Миларай @ Mar 12 2011, 01:31)
Ребенок не спит ни днем ни ночью, нам 5 месяцев, и самого рождения мы практически не спим, от меня останется скоро уже одна тень, с еог валюсь от усталости и безумного желания спать. Первые 3 месяца ребенок кричал дуром от того, что болел животик, а теперь мы не плачем, но и не спим также, днем только на улице 1,5-2 часа, встаем в 5 утра и бодруствуем до 9 часов вечера и за всю ночь просыпается каждые 2 часа, каждый час или вообще каждые 30 минут, а бывает как сегодня вообще поспит 2 часика и бодруствуем теперь до утра. Были у разных 2 неврологов, говорят что все в порядке, просто ребенок такой малоспящий, но не может ребенок так мало спать, сил моих уже больше нет, что делать???
*

вы рядом ложитесь с ребенком и засыпайте - дыхание спящей матери убаюкивает
нам помогает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Mar 12 2011, 08:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 103



с неврологом обговорить данный вопрос не пробовали?

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Mar 12 2011, 09:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(LadyJ @ Mar 12 2011, 08:24)
вы рядом ложитесь с ребенком и засыпайте  - дыхание спящей матери убаюкивает
нам помогает smile.gif
*
Нам тоже smile.gif Вообще мы с титей ложимся, спим вместе. Ребёнок засыпает и я сплю. А в кроватке 5 минут - и ребёнок уже с открытыми глазами.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Mar 12 2011, 10:02 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Миларай @ Mar 12 2011, 01:31)
Ребенок не спит ни днем ни ночью, нам 5 месяцев, и самого рождения мы практически не спим, от меня останется скоро уже одна тень, с еог валюсь от усталости и безумного желания спать. Первые 3 месяца ребенок кричал дуром от того, что болел животик, а теперь мы не плачем, но и не спим также, днем только на улице 1,5-2 часа, встаем в 5 утра и бодруствуем до 9 часов вечера и за всю ночь просыпается каждые 2 часа, каждый час или вообще каждые 30 минут, а бывает как сегодня вообще поспит 2 часика и бодруствуем теперь до утра. Были у разных 2 неврологов, говорят что все в порядке, просто ребенок такой малоспящий, но не может ребенок так мало спать, сил моих уже больше нет, что делать???
*

Бедняжка, как же я вас понимаю... Только у нас было хуже - ни одной ночи до 4 лет не спала, и по 2 часа ночью не спала, максимум минут по 30. Утром пробуждались в 4 - 4.30 и до 7-8 часов "гуляли", потом 15-20 минут поспит и снова бодрствует. Муж не помогал ни фига. У меня просто крыша поехала, хотела ребенка в окно выбросить или самой выброситься, повеситься хотелось, в общем мысли постоянно о суициде. Перечислять препараты и способы, которые мы использовали - три страницы форумов уйдёт. В 4 года я с дитем ездила в НН, в Центр для лечения детей с неврологическими расстройствами, и там пустили "тяжёлую артиллерию". Ребенка просто стали грузить сильнодействующими препаратами. На них дитё "вышло", ровно с 4 лет мы стали спать. Но мои нервы убиты напрочь, я псих и ничего с этим не поделаешь.

Пост исключительно для Миларай, остальных настоятельно требую не комментировать. Моему ребенку уже 11 лет.

Сообщение отредактировал blondilla - Mar 12 2011, 19:08

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Mar 12 2011, 13:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(blondilla @ Mar 12 2011, 10:02)
ребенка в окно выбросить или самой выброситься
*

Что уж тут комментировать, сочувствую, к сожалению, знакомо...

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 12 2011, 15:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 985



может вы сама нервничаете и поэтому ребенок беспокойный?
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Mar 12 2011, 15:52 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Тут только помощи искать. Ночью самой бдить, днем помощник нужен. Бабаушек, я так понимаю, нет поблизости? Может няню? Подружек попросить. Ребенок-то уже бльшой в принципе.
У нас примерно так со старшей было. До плугода все как в тумане, ничего не помню, все время на пределе. Сейчас читаю записи тех лет (записывала все по минутам), вроде как режим у дочки такой был. Ночью спать по 1,5 часа, по часу бодроствовать, днем три, иногда четыре очень коротких сна.
Попробуйте заворачивать в одеяло, на балкон высталять, да и дома тоже заверните, прям как ляльку и в коляску. Нам помогало.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Mar 12 2011, 15:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Да, еще надо пить успокоительный чай, себе - в аптеках есть сбор, детке специальный детский. Очень полезно. При любой возможности старайтесь поспать, а не кидаться на кухню и в ванную, хотя это чоень сложно.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Mar 12 2011, 16:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Вам надо поменьше нервничать, эмоциональное состояние ребенку передается. Может не спит из-за того, что дома жарко? Вообще дети кричат в таком возрасте - общения хотят, разговаривать надо, походите по квартире покажите расскажите чего-как. Еще рекомендую посмотреть передачу Комаровского "Причины детского плача", я после этой передачи как-то по-другому стала к ребенку относиться. Можете скачать по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3035856

Сообщение отредактировал 8-36 - Mar 12 2011, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
maxik21
post Mar 12 2011, 16:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 498



я вам очень очень сочувствую, но пожалуйста не срывайте накаленные нервы на ребенке (он объективно ни в чем не виноват), хотя в вашем случае наверно всё бесит. Попробуйте монотонно почитать детские стишки, мой 5-месячный сын очень крепко засыпает именно после чтения (часа 3 спит). Терпения вам и сил, ЗДОРОВЬЯ вам и вашему малышу.

Сообщение отредактировал maxik21 - Mar 12 2011, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
5010
post Mar 12 2011, 17:00 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: НЮР



Попробуйте положить в кроватку маленькую подушечку, набитую шишками хмеля. Аромат успокаивает...
У меня тоже такое было... за 5 месяцев на 15кг похудела, вот так ребенок дался...

--------------------
Каждая женщина должна быть счастливой, любимой,красивой.
А больше она никому ничего не должна...
Profile CardPM
  0/0  
sveta.s
post Mar 12 2011, 19:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(5010 @ Mar 12 2011, 17:00)
Попробуйте положить в кроватку маленькую подушечку, набитую шишками хмеля. Аромат успокаивает...
У меня тоже такое было... за 5 месяцев на 15кг похудела, вот так ребенок дался...
*

А какие еще травки можно для подушек использовать?
Profile CardPM
  0/0  
Ezhik
post Mar 12 2011, 20:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 270



Если ребенок не спит постоянно - тут травками не поможешь. Надо искать причину глубже, и без врачей никуда. И нужен помощник Вам - чтоб сохранить оставшиеся силы.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 12 2011, 21:01 
Отправлено #15


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Друзья-знакомые говорят, что на смесях детишки спят много лучше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: