Boomba
post Mar 17 2011, 17:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Фотографировать на онлайн-конференции как-то особо нечего, но все же пару фото я сделал. Знакомьтесь: Первый заместитель Председателя Правления АКБ «Чувашкредитпромбанк» ОАО Алексей Борисов

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чувашкредитпромбанк: online - конференция 17 марта , по кредитованию физических лиц

Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:24 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Шестая @ Mar 15 2011, 15:13)
У вас категорически нельзя получить кредит физлицу, не оформленному по трудовой? Или возможны варианты, например, некий залог?
*

В настоящее время физическое лицо, не имеющее официальных источников дохода, получить кредит в нашем Банке не может. Однако в ближайшее время мы планируем ввести новый кредитный продукт для таких клиентов под залог объектов недвижимости нежилого назначения – земельные участки, гаражи, офисы, складские помещения и др.

Вы можете позвонить в управление кредитования частных клиентов нашего Банка по телефону 58-03-49 или 58-59-93, оставить свой контактный телефон, и специалист Банка перезвонит Вам, когда будет возможность получения кредита на интересующих Вас условиях.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:27 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Евгениуш @ Mar 15 2011, 17:33)
Если я предоставлю помимо поручительства какой-либо Залог (допустим автомобиль или гараж), можно ли рассчитывать на меньшую процентную ставку по кредиту?
*

Здравствуйте!

Ставки по кредитам для физических лиц зависят от срока кредитования и наличия личного страхования жизни и трудоспособности в пользу Банка. На меньшую процентную ставку могут рассчитывать клиенты, имеющие положительную кредитную историю или «зарплатную» карту Банка.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:29 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(ZyX @ Mar 15 2011, 15:42)
Алексей Олегович,

интересует ипотечное кредитование, будет ли снижаться ставка. Если да, когда мы сможем увидеть снижение ставки на 1-2% по сравнению с текущим средним уровнем?

Спасибо!
*

Добрый день!

Ипотечное кредитование в Чувашкредитпромбанке проводится в соответствии со Стандартами федерального Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию (ОАО «АИЖК»). Кредиты предоставляются как на приобретение, так и на строительство объекта недвижимости. Процентные ставки зависят от срока кредитования и размера первоначального взноса – от 10,5% до 12% годовых. Снижение процентных ставок в ближайшее время не ожидается.

В настоящее время Банком рассматривается возможность кредитования на строительство быстровозводимых энергосберегающих домов. Кредиты планируется предоставлять на срок до 5 лет под 14% годовых. В качестве обеспечения по кредиту будет выступать залог строящегося объекта недвижимости.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:31 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Марина-М @ Mar 15 2011, 19:58)
Меня интересует ипотечное кредитование, а в частности господдержка, какие вообще льготы, планируются ли ккие либо новые виды кредитов в этой сфере? Социальная ипотека возобновиться или нет?
*

Марина, здравствуйте!

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики или в администрацию района по месту регистрации.

Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:34 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Dr.Berlu @ Mar 15 2011, 23:14)
А теперь вопрос по теме конференции. Возможно ли получение в банке кредита физическим лицом для реструктуризации кредита, полученного ранее в другой кредитной организации, и каковы условия такого кредитования?
*

Добрый день!

Да, нашим Банком сейчас разрабатывается конкретный кредитный продукт именно для рефинансирования дорогостоящих кредитов в других банках. Но и сегодня Вы можете обратиться за получением кредита к нам под более низкие процентные ставки с целью погашения действующего дорогого кредита.

Получение кредита возможно на срок до 5 лет под процентные ставки в зависимости от срока кредитования и наличия личного страхования жизни и трудоспособности в пользу Банка – от 16% годовых.

Выдача кредита осуществляется в безналичном порядке с последующим перечислением денежных средств по распоряжению Заемщика на открытый у Первичного кредитора счет, с которого производится погашение Первичного кредита, или непосредственно на счет Первичного кредитора с указанием назначения платежа.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:37 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Dr.Berlu @ Mar 15 2011, 23:05)
Уважаемый Алексей Олегович!

С 1 января 2012 г. вступают в силу повышенные требования к минимальному размеру собственных средств кредитных организаций, размер которых для действующих банков должен будет составлять не менее 180 млн.рублей. Готов ли к данным изменениям банк, каков нынешний размер его капитала и планируется ли его увеличение?
*

Наш собственный капитал на данный момент составляет 538 миллионов рублей, что достаточно для выполнения указанных требований.
Profile CardPM
  0/0  
Veshnyaya
post Mar 17 2011, 10:47 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 12



Рассматривает ли Чувашкредитпромбанк другие источники дохода Заемщика, помимо основного места работы?
Profile CardPM
  0/0  
AleXXGr
post Mar 17 2011, 10:47 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 7



Кредитует ли Чувашкредитпромбанк физических лиц, работающих за пределами Чувашской Республики?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:48 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 573



Ряд вопросов по тематике данной онлайн-конференции поступает также и на наш сайт. Ответы на них мы также дадим в этой теме.
Цитата
Maxim Y.Yalavin: А вот, например, в Штатах очень развита сеть партнерских отношений между региональными банками и местными компаниями, которые для увеличения потока клиентов делят риски и тем самым уменьшают цену и процентную ставку по потребкредиту. Например, магазин обуви предоставляет дополнительную скидку, если покупатель берет сапоги в кредит у банка-партнера. Для клиента это получается также быстро как по экспресс-кредиту, но гораздо выгоднее.

Сможет ли когда-нибудь Чувашкредитпромбанк выдать кредит также быстро как Home Credit или Русский стандарт и одновременно также дёшево, как какой-нибудь Сбербанк?

Здравствуйте!

Быстрые кредиты, о которых Вы говорите, подразумевают скоринговую систему оценки заемщика, которая по умолчанию несет в себе повышенные риски, в связи с чем такие кредиты всегда дороже классических. Именно поэтому пока кредиты не могут быть и дешевыми и быстрыми. Однако, мы предлагаем воспользоваться в любой момент (что гораздо быстрее любого кредита :-)) кредитной картой нашего банка, на которой уже имеется кредитный возобновляемый лимит. Обращаю внимание, что ставки по нашим кредитным картам составляют 17% годовых, мне кажется, это дешево в наших условиях.

Сообщение отредактировал Чувашкредитпромбанк - Mar 17 2011, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
vvmix
post Mar 17 2011, 10:50 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли досрочное погашение кредитов? предусмотрены какие нибудь штрафы за досрочное погашение? если такие штрафные меры, то в каком размере?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:51 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Veshnyaya @ Mar 17 2011, 10:47)
Рассматривает ли Чувашкредитпромбанк другие источники дохода Заемщика, помимо основного места работы?
*


Банк рассматривает все дополнительные доходы клиента, документально подтвержденные, в том числе справкой по форме Банка, а также в расчет максимальной суммы кредита возможно включить все доходы супруга(и) Заемщика.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:55 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(AleXXGr @ Mar 17 2011, 10:47)
Кредитует ли Чувашкредитпромбанк физических лиц, работающих за пределами Чувашской Республики?
*

Основным требованием к Заемщику является наличие постоянной регистрации на территории Чувашской Республики, место работы при этом может находиться и за пределами нашей республики.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 10:57 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(vvmix @ Mar 17 2011, 10:50)
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли досрочное погашение кредитов? предусмотрены какие  нибудь штрафы за досрочное погашение? если такие штрафные меры, то в каком размере?
*

На сегодняшний день по кредитным программам для частных лиц в Чувашкредитпромбанке возможно досрочное погашение кредита, как полное, так и частичное, начиная с первого месяца пользования кредитом без взимания каких-либо комиссий за досрочное погашение.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Mar 17 2011, 11:04 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 573



Хотелось бы еще ответить на ряд вопросов, которые нам достаточно часто задают в офисах, на сайте, по электронной почте.

1. Взял в вашем банке кредит по программе «Кредит «Универсальный» 150 тысяч рублей. У меня есть возможность погасить его досрочно, а не в указанный в договоре срок. Возможно ли досрочное погашение? С какого периода? Взимаются ли штрафы или комиссии при этом?

Стоит отметить, что по всем действующим на сегодняшний день кредитным программам для частных лиц в Чувашкредитпромбанке возможно досрочное погашение кредита, как полное, так и частичное, начиная с первого месяца пользования кредитом без взимания каких-либо комиссий за досрочное погашение.

2. В банке сказали , что для получения кредита по заинтересовавшей меня ставке необходимо наличие страхования жизни Заемщика. Но в настоящее время денег на страховку нет. А возможно ли включить стоимость страховки в сумму кредита?

По желанию Заемщика сумма страховой премии может быть включена в сумму кредита.

3. Хочу взять кредит на развитие сельского туризма. Есть ли в Вашем банке такой кредит?

Чувашкредитпромбанк выдает населению кредит на развитие личного подсобного хозяйства. Данная программа предусматривает выдачу кредита на развитие направлений, связанных с развитием туризма в сельской местности (сельский туризм), включая развитие народных промыслов. Максимальный срок кредита – 5 лет, максимальная сумма – без ограничений.

4. Необходимо ли подтверждать целевое использование всей суммы кредита на развитие ЛПХ?

Обязательно подтверждение целевого использования 90% суммы кредита.

5. Хочу купить машину, используя автокредит. Есть ли в вашем банке ограничения по автосалонам?

Ограничений по автосалонам нет.

6. Можно ли вместо поручительства физического лица предоставить залог?

Действительно, в ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНКе обеспечением кредита для физлица может быть не только поручительство другого физлица, но и предоставление залога ликвидного имущества :транспорт, гараж, офис, нежилое помещение и другое имущество. Стоить отметить, что обеспечением кредита может быть и поручительство юридических лиц.

7. Какая максимальная сумма по кредиту «Универсальный» ?

Максимальная сумма – 1 млн. рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Евгениуш
post Mar 17 2011, 11:04 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 594



Доброго Дня!
Знакомый попросил уточнить:
"Делаю ремонт в своей квартире, слышал про кредит на ремонт в ЧКПБ...
Вопрос: можно ли за счет кредита на ремонт приобрести встроенную бытовую технику или индивиуальное газовое оборудование взамен устаревшей???"
Заранее спасибо.

--------------------
Мы встретимся СНОВА...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: