37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

Кормление грудью ребёнка в транспорте , Отношение к происходящему

Святослава
post Jul 5 2015, 20:04 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 4 196



Есть у меня две родственницы,которые не стестняясь в любое время и в любом месте могут своё "достоинство" вытащить и сунуть ребёнку в рот,причём обе кормили/кормят до трёх лет. За праздничным столом,например,у себя дома,когда за столом собрались гости,вместо того,чтобы в другую комнату уйти. Другой рукой одна аж умудряется водку хлестать,потом потешается над пьяным ребёнком напившемся пьяного молока,и делает это под одобрительное молчиние своего супруга. Мой супруг чуть ли не в обморок сначала падал от такого беспардонного трюка с титькой на обозрение всем гостям,но и то до сих пор не может привыкнуть к такому неприличному поведению.

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 5 2015, 22:36

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+11  
Макошь
post Jul 11 2015, 11:55 
Отправлено #512


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Святослава @ Jul 5 2015, 20:04)
Есть у меня две родственницы, одна аж умудряется водку хлестать,потом потешается над пьяным ребёнком напившемся пьяного молока,
Мой супруг чуть ли не в обморок сначала падал от такого беспардонного трюка с титькой на обозрение всем гостям,но и то до сих пор не может привыкнуть к такому неприличному поведению.
*

А замечание сделать не пробовали?
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jul 11 2015, 12:05 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 4 196



Цитата(Макошь @ Jul 11 2015, 11:55)
А замечание сделать не пробовали?
*

Мой супруг в шутливой форме, чтобы не обижать, говорил, но никакой реакции, его слова не восприняли, а если сделать замечание серьёзно, то обидятся точно, были случаи, что они даже без повода на что-то обижаются.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jul 11 2015, 12:36 
Отправлено #514


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Макошь @ Jul 11 2015, 11:55)
А замечание сделать не пробовали?
*

Думаете поможет? Если человек не понимает, что это не культурно вываливать за столом свою грудь. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Макошь
post Jul 11 2015, 12:49 
Отправлено #515


Продвинутый

Сообщений: 103



не, ну одно дело просто "вывалить грудь" за столом, чтоб покормить, другое
Цитата
водку хлестать,потом потешается над пьяным ребёнком
facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Макошь - Jul 11 2015, 12:49
Profile CardPM
  -1/+1  
_-*Dream*-_
post Apr 23 2016, 15:38 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Ромкина @ Jun 23 2011, 11:52)
_-*Dream*-_, Насть, не надо, правда... Это не твоя тема, надеюсь, не надолго wink.gif
*

совсем забыла.
за 5 лет мое мнение на данную тему нисколько не изменилось.
зря тыкали в бездетность.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -2/+8  
_-*Dream*-_
post Apr 23 2016, 18:23 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 11 657



тут же своего мнения иметь не полагается, пока не станешь МАТЕРЬЮ.
каждая курица снесшая яйцо думает, что она породила вселенную )

мозги либо есть, либо их нет. наличие и отсутствие детей на это ровным счетом не влияет.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -6/+17  
Поля_Поля
post Apr 26 2016, 15:05 
Отправлено #518


Начинающий

Сообщений: 10



Я думаю ничего такого в кормлении в транспорте нет. Особенно если ребенок совсем мал. Если детю год, то конечно можно и потерпеть или водички дать, ну в крайнем случае прикрыть грудь пеленочкой или еще чем и покормить. Все люди понимающие и пялиться думаю особо не станут.
Profile CardPM
  0/+4  
Шестая
post Aug 12 2016, 10:21 
Отправлено #519


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Вчера в маршуртке.
Зашла девушке в топе и джинсах, с девочкой от 8 до 10 месяцев на руках. Пока малышка пила воду из бутылки - молчала, когда бутылка опустела, стала криком и руками требовать грудь. Мать отвечала: нельзя, не дам, пыталась ее отвлечь пейзажем за окном и игрушечным телефоном.
Находились мы на тех задних сидениях в маршрутке, которые напротив стоят. Я сидела справа от девушки, не вытерпела, сказала ей: Да дайте ей уже грудь.
Она попросила меня поменяться местами, теперь я сидела слева от нее. Мать достала пеленку, стала кормить ребенка.
Инстаграм кишит фотографиями, на которых модели в окружении стилистов, парикмахеров, визажистов кормят своих детей грудью в период подготовки к съемкам. В ЖЖ не сижу, но, подозреваю, что и там есть супермамочки, которые пропагандируют грудное вскармливание всегда и везде.
Profile CardPM
  0/0  
татьяна_07
post Nov 13 2016, 20:06 
Отправлено #520


Новичок

Сообщений: 6



Это уже перебор , тем более если ребенок уже большенький , всегда есть альтернатива , носить с собой соки , молочко , бутылочку со смесью и прочее.
Profile CardPM
  -4/+1  
butone
post Jul 3 2017, 18:49 
Отправлено #521


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Я по казанской Меге рассекала, кормя детя прям на ходу - в эрго-рюкзаке. И ничего, полиция нравов не остановила smile3.gif
В Канаше в парке детя кормила, тоже на себе - в май-слинге. Ну, может, пара человек заметили, но косых вглядов не было.
Наверное, я везучая DANCE.gif

Кстати, бабульки на рынке увидев мое кормление даже одобрили, восхитились и позавидовали, мол, в наше время таких приспособлений не было, и даже, пардон, прокладок для критических дней laugh.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
butone
post Jul 3 2017, 18:52 
Отправлено #522


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Да, кстати, помогает не только слинг, май-слинг или эрго-рюкзак, но и наличие кормительного белья и одежды для кормления. Все сразу становится очень прилично good.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
butone
post Jul 3 2017, 19:23 
Отправлено #523


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



Цитата(татьяна_07 @ Nov 13 2016, 20:06)
Это уже перебор , тем более если ребенок уже большенький , всегда есть альтернатива , носить с собой соки , молочко , бутылочку со смесью и прочее.
*

ремарка: грудному материнскому молоку НЕТ полноценной альтернативы. И если у меня будет выбор между умирающим от голода и жажды или просто дико орущим ребенком и соблюдением "приличий", я конечно выберу покормить ребенка. Другое дело, что надо включать голову и заранее озаботиться кормительной одеждой, хотя бы. Рассказывать будущим мамам об этом на курсах. С другой стороны, бывает всякое и молодая мама может не иметь средств для покупки особой одежды какой-то... Терпимее надо быть, господа. Никто из вас не родился взрослым, и мамы есть у всех.
Profile CardPM
  -2/+4  
Яло
post Jul 3 2017, 21:57 
Отправлено #524


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



butone, это щаз реклама была да?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+1  
Журавлик201
post Jul 3 2017, 22:01 
Отправлено #525


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Яло @ Jul 3 2017, 21:57)
butone, это щаз реклама была да?
*

У меня тоже возникла эта мысль читая её первое сообщение, прочтя второе пропали все сомнения.
Profile CardPM
  -1/+1  

37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения