37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кормление грудью ребёнка в транспорте , Отношение к происходящему

Lizabet
post Mar 13 2011, 17:21 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(leto4982 @ Mar 13 2011, 16:50)
Согласна. На форуме писали, что их не волнует мнение окружающих. Где нравственность женщины?  Во время социализма женщины не позволяли себе такое. В наше время можно всё!
*

Боже мой, кормящие = падшие? Ах они эксбиционистки такие, трясут своим вымем где ни поподя, перед носом мужиков, бессовестные! laugh.gif
И во время социализма детей голодом не морили, так же кормили, не выдумывайте. Мне конечно не доводилось кормить в транспорте. Но в поликлинике, в машине, на улице приходилось. А некоторым мамам не с кем оставить своего грудного ребенка, они вынуждены его брать с собой в собес, в пенсионный фонд и т.д, и что, не кормить, чтобы не задеть чью-то "нравственность" часами? Не все дети приучены к соске или едят из бутылочки, некоторые категорически отказываются. И что можно увидеть за головой ребенка, тем более любая кормящая мать старается по возможности сделать это незаметно? И кстати, да , для любой матери на первом месте будет ее ребенок, а не ваше мнение.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Mar 13 2011, 17:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Lizabet @ Mar 13 2011, 17:21)
И что можно увидеть за головой ребенка, тем более любая кормящая мать старается по возможности сделать это незаметно?
*


Тема как раз не про то что вообще кормят в общественном месте, а про то как это делают отдельные матери (подробности в первом сообщении темы).

Ведь всегда это можно сделать по разному.

Просто видела такие ситуации, когда ребенок примерно полутора лет в оживленном месте подбегал к матери, запросто рылся у нее в кофте, вытаскивал все что нужно, а потом убегал. А мать при этом болтала с подружкой и даже не особо спешила привести себя в порядок.
Согласитесь подобная ситуация выглядит со стороны мягко говоря не очень лицеприятно.

А мать, кормящая ребенка, укрывшаяся от посторонних глаз в отдаленный угол и прикрывшись платком или слингом ничего кроме умиления лично у меня не вызывает.
Сама летом выезжала на пляж с ребенком, кормила его прикрывшись парео (как уже писала, считаю процесс кормления интимным - от посторонних глаз старалась отгородиться).
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Mar 13 2011, 18:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Лемурка, тема прочитана мной от начала и до конца.
Цитата(leto4982 @ Mar 11 2011, 17:35)
Ехала в маршрутке, напротив меня сидела молодая женщина до 25 лет с ребёнком непелёночного возраста. Эта женщина не испытывая стыда, каких-либо неудобств, вытаскивает полностью грудь из бюстгалтера и начинает кормить ребенка.
*

Во первых, я уже автору темы задавала вопрос, что значит не пеленочного (если в пеленках дети находятся до месяца у многих и не более). Во вторых, как можно кормить, не вытащив 1 грудь полностью из бюстгалтера. И в третьих, это было в пору аномально жаркого лета. И в четвертых, может не было у нее с собой прикрыться пеленки. И в пятых, я уже об этом писала, что такого видно из-за головы ребенка? И почему чтобы не смутить других, эта женщина должна была выйти из транспорта, если допустим она куда-то спешит?
Вспоминаю свое детство, не раз видела в транспорте кормящих женщин, тем более в пригородном. Никто на них внимания не обращал, одежды для кормления не было, да и ничем она не отличается от любой для этого удобной одежды, и в пеленки не заматывались, и пальцем никто не тыкал, и не говорил, что это безнравственно.

Сообщение отредактировал Lizabet - Mar 13 2011, 18:43

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+1  
klimuk
post Mar 13 2011, 19:38 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(ЭGOIST @ Mar 11 2011, 17:44)
На эту тему можно дооолго разглагоствовать! Нужно просто аккуратнее кормить, если бы она не дала ребенку грудь, то он бы орал на всю маршрутку. И тут было бы сообщение не о "полностью оголенной груди", а о том что молодая мамаша ребенка успокоить не может.
*

Полностью с вами согласна.Сама сколько раз в таких ситуациях была,когда ребенок в транспорте грудь просил,орал так,что думать о приличиях не будешь. А ребенку все равно прилично это или нет.
Profile CardPM
  0/0  
klimuk
post Mar 13 2011, 19:43 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(leto4982 @ Mar 13 2011, 16:50)
Согласна. На форуме писали, что их не волнует мнение окружающих. Где нравственность женщины?  Во время социализма женщины не позволяли себе такое. В наше время можно всё!
*

biggrin.gif Ну расмешили.Вы то помните что при социализме было то?Сами поди еще при этом самом социализме грудь сосали. И в транспорте возможно тоже.
Profile CardPM
  0/0  
MariaL
post Mar 13 2011, 20:11 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 655



Какой ужас! Мать кормила ребенка! Да еще и прилюдно!
Люди! О чем вы???? ohmy.gif
Что такого ужасного в том, что мать любит своего ребеночка и беспокоится о нем??? Что ужасного в том, что она его покормила???

--------------------
Все не только будет хорошо, все уже хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 13 2011, 20:34 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(MariaL @ Mar 13 2011, 20:11)
Какой ужас! Мать кормила ребенка! Да еще и прилюдно!
Люди! О чем вы????  ohmy.gif
Что такого ужасного в том, что мать любит своего ребеночка и беспокоится о нем??? Что ужасного в том, что она его покормила???
*


Здесь ужасного ничего нет, все мы индивидуальны ..кто-то может, кто-то нет. Если я не могу кормить прилюдно, что я теперь ребенка своего не люблю. Я всегда выходила с ребенком после кормления, а если надо было срочно накормить, то как то пряталась. Была на пляже с семьей с 2 мес дочкой, закрылась зонтом и накормила. А в наше время, как уже говорилось все можно, так что нечего осуждать и тех и других.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Mar 13 2011, 20:49 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 204



нормально, кормление грудью ребенка это святое smile.gif
лично для меня кормящая грудью женщина асексуальна а значит и увидев грудь мамы никаких левых мыслей не появиться cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
olik14
post Mar 13 2011, 20:50 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(MariaL @ Mar 13 2011, 20:11)
Какой ужас! Мать кормила ребенка! Да еще и прилюдно!
Люди! О чем вы????  ohmy.gif
Что такого ужасного в том, что мать любит своего ребеночка и беспокоится о нем??? Что ужасного в том, что она его покормила???
*

Вы хоть читайте о чем вас спрашивают..Вопрос ведь не в том кормить или нет, а в том как это делать...Хотите кормить ребенка - кормите, чего шоу из этого устраивать.. Ничего плохого в прилюдном кормлении не вижу, но делать это можно и прилично, не доставляя никому дискомфорта
Profile CardPM
  0/+1  
Natashha
post Mar 13 2011, 20:54 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(svetlana888 @ Mar 12 2011, 21:47)
отвротительное зрелище хотя сама мама но такой фегни не допускала

хатя до года нормально но когда в три года это перебор
*



Ничего отврАтного не вижу. Немного завидую мамочке, которая может кормить ре в такой ситуации (сама не смогла бы, наверное. хОтя, если прямо напротив никто пялиться не будет или под рукой окажется прикрытие какое-нибудь, то запросто).
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 13 2011, 21:10 
Отправлено #56


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(leto4982 @ Mar 13 2011, 16:50)
На форуме писали, что их не волнует мнение окружающих. Где нравственность женщины?  Во время социализма женщины не позволяли себе такое.
*
Не надо сравнивать мягкое с тёплым - во время социализма женщины, бывало, и на работу-то в два месяца выходили, и кормили по долгу - нечасто. А сейчас даже в три года дитё в садик может не попасть, всё время - с матерью - чего бы и не кормить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Mar 13 2011, 22:49 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(klimuk @ Mar 13 2011, 19:38)
Полностью с вами согласна.Сама сколько раз в таких ситуациях была,когда ребенок в транспорте грудь просил,орал так,что думать о приличиях не будешь. А ребенку все равно прилично это или нет.
*

Ребёнок подрастёт и может в магазине орать, чтобы ему купили то, что он хочет.
Захочет он пописать и некоторые мамаши на открытом месте ему спустять штаны. Я видела такое. Ребёнку ведь всё равно прилично или нет.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Mar 13 2011, 22:58 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



ну не знаю, но в моем представлении кормление грудью - это интимный процесс, не для посторонних глаз.
И дело вовсе не в самом факте обнажении груди на виду у людей.

Сообщение отредактировал adv - Mar 13 2011, 22:58

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Mar 13 2011, 23:07 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Lizabet @ Mar 13 2011, 18:42)
Лемурка, тема прочитана мной от начала и до конца.

Во первых, я уже автору темы задавала вопрос, что значит не пеленочного (если в пеленках дети находятся до месяца у многих и не более). Во вторых, как можно кормить, не вытащив 1 грудь полностью из бюстгалтера. И в третьих, это было в пору аномально жаркого лета. И в четвертых, может не было у нее с собой прикрыться пеленки. И в пятых, я уже об этом писала, что такого видно из-за головы ребенка? И почему чтобы не смутить других, эта женщина должна была выйти из транспорта, если допустим она куда-то спешит?
Вспоминаю свое детство, не раз видела в транспорте кормящих женщин, тем более в пригородном. Никто на них внимания не обращал, одежды для кормления не было, да и ничем она не отличается от любой для этого удобной одежды, и в пеленки не заматывались, и пальцем никто не тыкал, и не говорил, что это безнравственно.
*

Ребёнку около 1 года.

Сообщение отредактировал leto4982 - Mar 13 2011, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Mar 14 2011, 03:07 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Lizabet @ Mar 13 2011, 18:42)
Лемурка, тема прочитана мной от начала и до конца.

Во первых, я уже автору темы задавала вопрос, что значит не пеленочного (если в пеленках дети находятся до месяца у многих и не более). Во вторых, как можно кормить, не вытащив 1 грудь полностью из бюстгалтера. И в третьих, это было в пору аномально жаркого лета. И в четвертых, может не было у нее с собой прикрыться пеленки. И в пятых, я уже об этом писала, что такого видно из-за головы ребенка? И почему чтобы не смутить других, эта женщина должна была выйти из транспорта, если допустим она куда-то спешит?
Вспоминаю свое детство, не раз видела в транспорте кормящих женщин, тем более в пригородном. Никто на них внимания не обращал, одежды для кормления не было, да и ничем она не отличается от любой для этого удобной одежды, и в пеленки не заматывались, и пальцем никто не тыкал, и не говорил, что это безнравственно.
*

Тут я смотрю все по пунктам:
во-первых. Почему -то мне и так понятно, что значит ребенок "непеленочного возраста". Как я и предполагала - оказалось годовалый ребенок.
Во-вторых, в настоящее время есть масса красивой одежды для кормящих , благодаря которой можно кормить ребенка , не вытаскивая полностью грудь.
В-третьих - про аномальную жару - тут вообще о подобном кормлении речь идет. Что кормят так только в жару?
В четвертых, - "не было пеленки" - если женщина практикует кормление ребенка в любом удобном для нее месте, то под рукой всегда можно иметь элементарный головной платок.
в пятых - не видно ничего из-за головы ребенка - довольно странное соотношение должно быть - размер груди и голова ребенка, чтобы прям ничего не видно было huh.gif .
И почему эта женщина, чтобы не смутить других должна выйти из транспорта? Вот как раз для того, чтобы не смутить других. Хотя как мне кажется некоторым это просто не понять...

Детство свое тоже помню прекрасно - ни разу не видела картины, подобной описанной ТС.

Может быть для отдельных женщин и странно, но почему-то большинство все таки находят способы кормить ребенка в общественном месте не привлекая особого внимания.
Profile CardPM
  0/+1  

37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения