37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кормление грудью ребёнка в транспорте , Отношение к происходящему

юша
post Mar 12 2011, 17:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Лемурка ,точно. За распитие и ,пардон ,писанье не улице, кстати, существуют штрафы. wink.gif И получается, что им как раз нельзя. smile.gif

Сообщение отредактировал юша - Mar 12 2011, 17:47

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
maria.firefly
post Mar 12 2011, 18:00 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(leto4982 @ Mar 11 2011, 23:14)
Вы воспитанная, приличная девушка.
*


Спасибо rolleyes.gif но я не думаю, что другие мамочки невоспитанные и неприличные. Просто многое зависит от кучи различных факторов: настроения ребенка, от того сколько пришлось до транспорта мотаться скажем по больницам или еще по каким делам, от личного отношения родителя к кормлению...

Цитата(Lerochka @ Mar 11 2011, 23:22)
Хотите сказать, что если я успокаивала своего ребенка кормлением грудью в маршрутке, то я невоспитанная и неприличная?  blink.gif
Мне жаль своего ребенка, а также попутчиков. Думаю они сами вздохнули свободно, когда моя дочь перестала орать.
*


я всегда с собой возила штуки три игрушки, книжку какую-нибудь, чтобы было можно ребенка отвлечь чем-то кроме груди smile.gif НО! я ездила с малышкой только по городу, далеко ездить нам не приходилось smile.gif

Цитата(Лемурка @ Mar 12 2011, 13:59)
Я лично - отрицательно отношусь. Считаю вопрос кормления интимным.
Сначала кормят без особой нужды на улице, в транспорте, магазине, а потом удивляются, что у них 2-х летний ребенок на прогулке летом сам грудь вытаскивать в самый неожиданный момент. 
Если кормите на улице - так уж носите специальную одежду для кормления.
А если честно, некоторые кормя ребенка порой уж совсем забывают, что они не только матери, но и женщины.
А если говорить - "не нравиться - не смотрите" - так много до чего можно договориться ph34r.gif
*


В принципе придерживаюсь той же политики smile.gif поэтому и планировала день так, чтобы кормление на дорогу никак не выпадало. А капризы, если таковые бывали, отвлекала игрушками, разговорами, машинками за окном, даже песенку могла спеть smile.gif соседи иногда даже подпевали smile.gif

Сообщение отредактировал maria.firefly - Mar 12 2011, 18:00
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна_88
post Mar 12 2011, 18:58 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 328



Отношусь к этой ситуации с пониманием, почему-то именно в транспорте ребенок всегда хочет грудь, наверно потому, что, когда сидит на маме - как раз лицом к груди матери, конечно сразу вспоминает титю. Моей дочке год и 8 месяцев, никак не получается отучить пока. Вы представляете каково мне, когда мы с ней только усядемся в маршрутке, а она начинает громко просить: "Тити!!!". Я конечно же быстрее "затыкаю ей рот", но естественно стараюсь там курткой закрыться, летом пеленку постоянно таскала с собой.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна_88
post Mar 12 2011, 19:10 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 328



Цитата(maria.firefly @ Mar 12 2011, 18:00)
Спасибо rolleyes.gif  но я не думаю, что другие мамочки невоспитанные и неприличные. Просто многое зависит от кучи различных факторов: настроения ребенка, от того сколько пришлось до транспорта мотаться скажем по больницам или еще по каким делам, от личного отношения родителя к кормлению...
я всегда с собой возила штуки три игрушки, книжку какую-нибудь, чтобы было можно ребенка отвлечь чем-то кроме груди smile.gif  НО! я ездила с малышкой только по городу, далеко ездить нам не приходилось smile.gif
В принципе придерживаюсь той же политики smile.gif поэтому и планировала день так, чтобы кормление на дорогу никак не выпадало. А капризы, если таковые бывали, отвлекала игрушками, разговорами, машинками за окном, даже песенку могла спеть smile.gif  соседи иногда даже подпевали smile.gif
*



дети все разные, не всех успокоишь штучками-дрючками. И не все кормящие мамы забывают о себе. Мне, например, муж постоянно говорит, что каждый день убеждается, что ему повезло с женой, хоть мне 28 лет и я родила ребенка, кормлю до сих пор, но выгляжу стройнее многих 15-ти летних, у которых бока и не только свисают в их возрасте.
Profile CardPM
  0/0  
maria.firefly
post Mar 12 2011, 19:34 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Татьяна_88 @ Mar 12 2011, 19:10)
дети все разные, не всех успокоишь штучками-дрючками. И не все кормящие мамы забывают о себе. Мне, например, муж постоянно говорит, что каждый день убеждается, что ему повезло с женой, хоть мне 28 лет и я родила ребенка, кормлю до сих пор, но выгляжу стройнее многих 15-ти летних, у которых бока и не только свисают в их возрасте.
*


Так я и не спорю, что все дети разные, рассказала про свой пример. Сама дочь до 2 лет кормила smile.gif и размер у меня кстати тоже небольшой...всего-то 42 tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Mar 12 2011, 20:59 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Лемурка @ Mar 12 2011, 17:45)
Да не за что:).
просто высказала свою точку зрения.
по поводу , что на улицу нужду справляют и замечания не делают люди - я как раз делаю - и достаточно громко, чтобы все слышали.


И где написано, что нормально пить пиво в маршрутках  и прочих общественных местах?

Люди, вы сами хоть читаете что пишете? Сравниваете кормление ребенка с  такими действиями как распитие пива и справление нужды в общественных местах blink.gif .
"почему им можно, а нам нельзя"
*

Да, соединили всё в одном флаконе не в тему!
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 12 2011, 21:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Татьяна_88 @ Mar 12 2011, 19:10)
дети все разные, не всех успокоишь штучками-дрючками. И не все кормящие мамы забывают о себе. Мне, например, муж постоянно говорит, что каждый день убеждается, что ему повезло с женой, хоть мне 28 лет и я родила ребенка, кормлю до сих пор, но выгляжу стройнее многих 15-ти летних, у которых бока и не только свисают в их возрасте.
*


это вы к тому, что бы раз уж кормишь прилюдно, то хотя бы пусть глаз радуется глядя на стройняжку с грудью, а не на "кисельные берега", так что ли? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lerochka
post Mar 12 2011, 21:37 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 269
Из: СЗР



Цитата(maria.firefly @ Mar 12 2011, 18:00)
я всегда с собой возила штуки три игрушки, книжку какую-нибудь, чтобы было можно ребенка отвлечь чем-то кроме груди smile.gif  НО! я ездила с малышкой только по городу, далеко ездить нам не приходилось smile.gif
В принципе придерживаюсь той же политики smile.gif поэтому и планировала день так, чтобы кормление на дорогу никак не выпадало. А капризы, если таковые бывали, отвлекала игрушками, разговорами, машинками за окном, даже песенку могла спеть smile.gif  соседи иногда даже подпевали smile.gif
*

К сожалению мою 7-месячную дочь книжкой, игрушкой или машинкой за окном не отвлечешь. А уж песенки мы с сыном на пару хором поем. Теперь на дальние расстояния езжу исключительно на такси.
Кормить или нет дело каждого, но честно не видела мамочек, вытаскивающих полностью грудь на всеобщее обозрение. Сами стесняемся biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 12 2011, 21:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 985



Лично я вообще даже технически не представляю, как можно произвести данный процесс sad.gif
У нас целое приготовление к еде: во вторую грудь (лифчик) марлечку надо запихнуть, потому что как только начинаю одной грудью кормить, из второй льется как из ведра, еще другую тряпочку в руки взять, так как у малышки изо рта тоже льется)))) торопыга она у меня...короче если уж не вдаваться в подробности, то после кормление мы все ,она и я, в молоке)))) как этот процесс в транспорте осуществить я не представляю tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
svetlana888
post Mar 12 2011, 21:47 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 293



отвротительное зрелище хотя сама мама но такой фегни не допускала

хатя до года нормально но когда в три года это перебор
Profile CardPM
  -1/0  
Lerochka
post Mar 12 2011, 21:54 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 269
Из: СЗР



Сначала тоже во время кормления из второй груди текло молоко, сейчас нормализовалось. На этот случай прокладки для груди продаются.
Я тоже раньше не представляла, пока не столкнулась с тем, что не могу успокоить ребенка (даже любимый брат уже не волновал её), а ехать надо ещё минут 10-15. Выйти из маршрутки не могу, там мороз под 30 градусов. Пришлось кормить.
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 12 2011, 21:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Lerochka @ Mar 12 2011, 21:54)
Сначала тоже во время кормления из второй груди текло молоко, сейчас нормализовалось. На этот случай прокладки для груди продаются.
*


прокладки в лифчике постоянно biggrin.gif , не спасают)))
Profile CardPM
  0/0  
Lerochka
post Mar 12 2011, 22:10 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 269
Из: СЗР



Помню тоже сначала тонкую пеленку подкладывала biggrin.gif . У мужа теперь любимая шутка "А у вас молоко убежало"
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна_88
post Mar 12 2011, 22:50 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 328



Цитата(Violete @ Mar 12 2011, 21:36)
это вы к тому, что бы раз уж кормишь прилюдно, то хотя бы пусть глаз радуется глядя на стройняжку с грудью, а не на "кисельные берега", так что ли? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*



да нет, к тому, что если уж ребенок требует, то можно грудью и в транспорте утешить, ничего плохого в этом не вижу. И муж только за, даже помогает закрываться от людских глаз)
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Mar 13 2011, 16:50 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Лемурка @ Mar 12 2011, 13:59)
Сначала кормят без особой нужды на улице, в транспорте, магазине, а потом удивляются, что у них 2-х летний ребенок на прогулке летом сам грудь вытаскивать в самый неожиданный момент. 
*

Согласна. На форуме писали, что их не волнует мнение окружающих. Где нравственность женщины? Во время социализма женщины не позволяли себе такое. В наше время можно всё!
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения