37 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кормление грудью ребёнка в транспорте , Отношение к происходящему

Femina
post Mar 12 2011, 01:46 
Отправлено #16


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



В поликлинике на первом медосмотре когда уже прошли всех врачей, осталось только УЗИ сердца, а ребенок давно есть и спать хотел. Для просмотра сердечка ре не должен плакать и волноваться, вот, врач и сказала, мол ложись рядом на кушетку, корми, а я пока посмотрю. В другой раз там же доча икать начала, тоже предложила покормить, дабы народа в очереди совсем нет.
Кормила под просторной туникой в самолете, в такси, в электричке, на вокзале в зале ожидания за широким слингом. Не будешь же голодное дите пустышкой обманывать!

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Mar 12 2011, 08:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(leto4982 @ Mar 11 2011, 23:10)
Все воспринимают нормально?
*

ну вы, наверное, можете и пальцем ткнуть или публично осуждать smile.gif
это собственно говоря не ваше дело, почему они так делают
смущает - отвернитесь

ну а кормление ребенка может застать врасплох, детки так успокаиваются, и маме важнее спокойствие малыша, а не ваше душевное равновесие biggrin.gif
p/s/ свои дети появятся - поймете

Сообщение отредактировал LadyJ - Mar 12 2011, 08:19
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Mar 12 2011, 08:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(leto4982 @ Mar 11 2011, 17:35)
Вспомнила случай прошлого аномально жаркого лета. Ехала в маршрутке, напротив меня сидела молодая женщина до 25 лет с ребёнком непелёночного возраста. Эта женщина не испытывая стыда, каких-либо неудобств, вытаскивает полностью грудь из бюстгалтера и начинает кормить ребенка. Я была в шоке!  Рядом со мной сидел мужчина лет 40, кормящая без стеснения смотрела ему в глаза.

Это сейчас нормально что ли? Были ли случаи у Вас и отношение к этому?

Что думают об этом мужчины, когда постороняя женщина прилюдно и открыто кормит грудью?
*

Хотелось бы знать - что значит не пеленочного возраста? Если мой ребенок захочет есть, то меня как-то не волнует, буду я прилюдным кормлением кого-то смущать или нет. Да собственно никто, кто кормит грудью, не будет мучать своего ребенка, ради того, чтобы не дай бог не смутить кого-нибудь.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
лорен
post Mar 12 2011, 09:01 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 143



Я кормила и меня умиляет, когда мамы детей кормят, пусть даже в транспорте, правда я и не видела, чтобы полностью демонстративно оголяли грудь свою, а кормили очень даже аккуратно. Совсем недавно мама одна ехала на маршрутке, а ребенок так просил грудь, по лицу хлопала маму, подбородок кусала, куртку у мамы из последних сил тянула, а плакала как,а мама ни в какую, жалко было смотреть, главное ребенку и годика нет.Только после уже люди просили дать ребенку грудь, мама все таки решилась и не прошло минуты ребенок счастлив.Мы все вздохнули и поехали дальше все счастливые. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
sofochka
post Mar 12 2011, 13:11 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 8



вот и умница. что кормит, не боясь никого!!! молодец!!! почему-то у нас если пьешь пиво в общественном транспорте или громко материшься - все клева, никаких претензий. А тут ребенка грудью кормят - ужас какой!!! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Лемурка
post Mar 12 2011, 13:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 128



Я лично - отрицательно отношусь. Считаю вопрос кормления интимным.
Сначала кормят без особой нужды на улице, в транспорте, магазине, а потом удивляются, что у них 2-х летний ребенок на прогулке летом сам грудь вытаскивать в самый неожиданный момент.


Если кормите на улице - так уж носите специальную одежду для кормления.
А если честно, некоторые кормя ребенка порой уж совсем забывают, что они не только матери, но и женщины.


А если говорить - "не нравиться - не смотрите" - так много до чего можно договориться ph34r.gif

Сообщение отредактировал Лемурка - Mar 12 2011, 14:00
Profile CardPM
  0/+2  
Lerochka
post Mar 12 2011, 14:30 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 269
Из: СЗР



Что бы ни говорили, основное предназначение женщины - это родить и вырастить ребенка.
И чем может кормление грудью в транспорте или других общественных местах перечеркнуть во мне мать и женщину? Ну не признает мой ребенок смеси, бутылочки и пустышки. Отвлекать всю дорогу не получается. Кормила и в больницах, и в маршрутках пару раз и на заднем сиденье такси. Мамочки сами стараются делать это незаметно, не привлекая к себе внимания.
П.С. Тактичные люди отвернутся и не будут разглядывать.
Profile CardPM
  0/+1  
vastruschkin
post Mar 12 2011, 14:46 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 730
Из: НЮР



Я считаю кормление ребёнка грудью, не важно где оно происходит, это естественный процесс. И ничего в этом плохого не вижу. а кому стыдно пусть закроют глазки. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Mar 12 2011, 14:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(sofochka @ Mar 12 2011, 13:11)
почему-то у нас если пьешь пиво в общественном транспорте или громко материшься - все клева, никаких претензий. А тут ребенка грудью кормят - ужас какой!!!  ohmy.gif
*

biggrin.gif действительно, +1
Profile CardPM
  0/0  
ЯТА
post Mar 12 2011, 15:30 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Лемурка @ Mar 12 2011, 13:59)
Я лично - отрицательно отношусь. Считаю вопрос кормления интимным.
Сначала кормят без особой нужды на улице, в транспорте, магазине, а потом удивляются, что у них 2-х летний ребенок на прогулке летом сам грудь вытаскивать в самый неожиданный момент. 
Если кормите на улице - так уж носите специальную одежду для кормления.
А если честно, некоторые кормя ребенка порой уж совсем забывают, что они не только матери, но и женщины.
А если говорить - "не нравиться - не смотрите" - так много до чего можно договориться ph34r.gif
*



Интересно как определить ОСОБУЮ нужду в кормлении ребенка? Кормила до 2.5 лет, и на улице приходилось и в транспорте. Специально старалась это не афишировать, НО может кто и замечал ...
И почему вот покормить ребенка на улице должно быть стыдно, а вот малую нужду мужчинам стправлять практически посреди улицы это нормально? И ведь не только бомжи и алкаголики, а вполне прилично одетые... И пиво пить на детской площадке это нормально, и курить в толпе людей это нормально. А ребенку перекусить - это стыдно! Что это, чередное проявление дискриминации??
Profile CardPM
  0/+2  
Violete
post Mar 12 2011, 15:39 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(ЯТА @ Mar 12 2011, 15:30)
И почему вот покормить ребенка на улице должно быть стыдно, а вот малую нужду мужчинам стправлять практически посреди улицы это нормально?
*


и почему никто никогда замечания не сделает таким мужчинам меня удивляет)))
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Mar 12 2011, 16:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



При чем здесь мужчины на улице, речь же не об этом. Вот есть конкретный человек, которому данный процесс неприятен, забить его камнями?
Если бы я попала в такую ситуацию, вышла бы из маршрутки, и не потому, что боюсь за психику некормящих, а потому что самой неудобно на людях.

Кстати, про то что, забывают, что они женщины, помню девочка жаловалась, что муж долго воспринимал грудь, как титьку и молокозавод для ребенка, со вторым ребенком я пыталась прятаться даже от мужа. Очень уж это сложно!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Mar 12 2011, 16:53 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(LadyJ @ Mar 12 2011, 08:18)
ну вы, наверное, можете и пальцем ткнуть или публично осуждать smile.gif
это собственно говоря не ваше дело, почему они так делают
смущает - отвернитесь

ну а кормление ребенка может застать врасплох, детки так успокаиваются, и маме важнее спокойствие малыша, а не ваше душевное равновесие biggrin.gif
p/s/ свои дети появятся - поймете
*

Речь шла о том, когда женщина вынимает свою грудь из бюстгалтера полностью. Своего ребёнка я не кормлю прилюдно. Не надо опускаться до оскорблений.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Mar 12 2011, 16:56 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Лемурка @ Mar 12 2011, 13:59)
Я лично - отрицательно отношусь. Считаю вопрос кормления интимным.
Сначала кормят без особой нужды на улице, в транспорте, магазине, а потом удивляются, что у них 2-х летний ребенок на прогулке летом сам грудь вытаскивать в самый неожиданный момент. 
Если кормите на улице - так уж носите специальную одежду для кормления.
А если честно, некоторые кормя ребенка порой уж совсем забывают, что они не только матери, но и женщины.
А если говорить - "не нравиться - не смотрите" - так много до чего можно договориться ph34r.gif
*

Спасибо! Согласна с Вами.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Mar 12 2011, 17:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(leto4982 @ Mar 12 2011, 16:56)
Спасибо!  Согласна с Вами.
*

Да не за что:).
просто высказала свою точку зрения.


по поводу , что на улицу нужду справляют и замечания не делают люди - я как раз делаю - и достаточно громко, чтобы все слышали.


И где написано, что нормально пить пиво в маршрутках и прочих общественных местах?

Люди, вы сами хоть читаете что пишете? Сравниваете кормление ребенка с такими действиями как распитие пива и справление нужды в общественных местах blink.gif .
"почему им можно, а нам нельзя"

Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения