Ответить Создать тему

Нужен совет

Ундида
post Mar 11 2011, 09:02 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Добрый день! У меня идет деятельность по ОКВЭД 52.6 . Плюс ко всему я на общем режиме налогообложения. Подскажите пожалуйста какую документацию я должна вести для отчетности. Как должна подтверждать прием денег?
Подскажите в каком банке открыть счет? Я ИП. Спасибо. Может еще подскажите какое-нибудь пособие в бухгалтерии. Чтоб разобраться что и куда.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 11 2011, 09:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(eka22958520 @ Mar 11 2011, 09:02)
Добрый день! У меня идет деятельность по ОКВЭД 52.6 . Плюс ко всему я на общем режиме налогообложения. Подскажите пожалуйста какую документацию я должна вести для отчетности. Как должна подтверждать прием денег?
Подскажите в каком банке открыть счет? Я ИП. Спасибо. Может еще подскажите какое-нибудь пособие в бухгалтерии. Чтоб разобраться что и куда.
*


открывайте счет в мегаполисе, дешевле нет, наверное, в чебах. единственное, что очереди немного есть и открывают счет не так быстро.


Profile CardPM
  0/0  
NEL
post Mar 14 2011, 16:33 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(eka22958520 @ Mar 11 2011, 09:02)
Добрый день! У меня идет деятельность по ОКВЭД 52.6 . Плюс ко всему я на общем режиме налогообложения. Подскажите пожалуйста какую документацию я должна вести для отчетности. Как должна подтверждать прием денег?
Подскажите в каком банке открыть счет? Я ИП. Спасибо. Может еще подскажите какое-нибудь пособие в бухгалтерии. Чтоб разобраться что и куда.
*

Напишите в личку телефон - я Вам скажу что и как надо.
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Mar 31 2011, 21:25 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 319



Подскажите как ответить на требование, ситуация такая: ИФНС просит предоставить пояснения по уточненке НДС за 4 квартал 2009. в связи с уменьшением суммы налога ,подлежащей уплате в бюджет. с 2010 года компания перешла на упращенку. гл бух, к-я отправляла декларацию, уволилась в середине марта этого года, с нее не спросишь, но при всем при этом нет базы 1с за 2009 годы, она уничтожена.есть только база усн 2010 с перенесенными остатками. я в панике!!! остался один день, для того чтбы предоставить ответ. до этого занималась закрытием года, ну реально не было времени заниматься ответом. чтобы искать причины уменьшения налога нужен не один день, надо поднимать всю первичку и смотреть. что мне можно написать в письме чтобы оттянуть причину возникновения этой разницы налога???
Profile CardPM
  0/0  
NEL
post Apr 1 2011, 09:37 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 160



Отчетность Вы были обязаны хранить.
Если отчетность есть - оба варианта - основной и корректирующий - открываете и смотрите - где и какое расхождение. Исходя из разницы - ищете объяснение.
Если отчетности нет - идете к налоговому инспектору и просите копии. (Здесь все зависит от Ваших отношений с налоговой и от самого инспектора).
Если идти не хочется или Вам отказали - Сдайте еще раз уточненку с первыми цифрами.

Если какие -то вопросы ещ есть - письмо в личку с телефоном.
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Apr 1 2011, 20:19 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(NEL @ Apr 1 2011, 10:37)
Отчетность Вы были обязаны хранить.
Если отчетность есть - оба варианта - основной и корректирующий - открываете и смотрите - где и какое расхождение. Исходя из разницы - ищете объяснение.
Если отчетности нет - идете к налоговому инспектору и просите копии. (Здесь все зависит от Ваших отношений с налоговой и от самого инспектора).
Если идти не хочется или Вам отказали - Сдайте еще раз уточненку с первыми цифрами.

Если какие -то вопросы ещ есть - письмо в личку с телефоном.
*

Декларации то я нашла, а вот книгу покупок и продаж нет, пока написала письмо о том что не можем представить объяснение в срок и попросила его продлить. я удивляюсь почему она (гл.бух.) не распечатывала регистры учета, придется шерстить первичку
Profile CardPM
  0/0  
Леонтьева Ольга
post Apr 5 2011, 13:49 
Отправлено #7


Unregistered





не могу понять какие нужны документы чтобы открыть р/с в Россельхозбанке, что за письмо статистики требуют? и где его брать, подскажите пожалуйста
  0/0  
Пенелопа
post Apr 5 2011, 15:08 
Отправлено #8


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Леонтьева Ольга @ Apr 5 2011, 14:49)
не могу понять какие нужны документы чтобы открыть р/с в Россельхозбанке, что за письмо статистики требуют? и где его брать, подскажите пожалуйста
*

уведомление о присвоение стат.кодов..на хузангая,16 вроде)

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Н@стя
post Apr 5 2011, 15:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 844



Цитата(Леонтьева Ольга @ Apr 5 2011, 14:49)
не могу понять какие нужны документы чтобы открыть р/с в Россельхозбанке, что за письмо статистики требуют? и где его брать, подскажите пожалуйста
*

письмо статистики, это уведомление где указываются ваши коды по окпо, октмо, окфс, окопф и т.д.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения