35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Все о кондиционерах: советы, выбор, установка , какая марка: опрос

Виберете марку кондиционера, который вы установили бы себе или уже стоит.
 
Panasonic [ 26 ] ** [10,28%]
General Climate [ 25 ] ** [9,88%]
LG [ 24 ] ** [9,49%]
Samsung [ 43 ] ** [17,00%]
Daikin [ 32 ] ** [12,65%]
Lessar [ 13 ] ** [5,14%]
Hitachi [ 9 ] ** [3,56%]
Ballu [ 9 ] ** [3,56%]
Midea [ 1 ] ** [0,40%]
Dantex [ 15 ] ** [5,93%]
Gree [ 2 ] ** [0,79%]
Toshiba [ 19 ] ** [7,51%]
Sanyo [ 0 ] ** [0,00%]
AeroniK [ 2 ] ** [0,79%]
Mitsubishi Heavy [ 28 ] ** [11,07%]
Fujitsu [ 1 ] ** [0,40%]
Tosot [ 0 ] ** [0,00%]
Timberk [ 4 ] ** [1,58%]
Всего голосов: 253
Гости не могут голосовать 
Daikin (1): Sw@n
Glavpe4at
post Aug 9 2010, 10:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 9 2010, 11:13)
Заказал в этой фирме кондиционер, обещания не выполняют. Работают отвратительно, обманывают постоянно. Очень злой на них. Натуральная шарашкина контора.
*

отличненько. первый отзыв на климатек wink.gif а поподробнее?
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Aug 9 2010, 10:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Glavpe4at @ Aug 9 2010, 11:17)
отличненько. первый отзыв на климатек wink.gif  а поподробнее?
*

заказал кондиционер в понедельник с условием, что его установят в пятницу. Пятница естественно никакого кондиционера у меня дома не висело. Потом обещали установить в субботу, ну крайний случай в воскресенье, теперь в понедельник говорят "Установим как рак на горе свистнет." Уроды натуральные!

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Aug 9 2010, 10:24 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 9 2010, 11:21)
заказал кондиционер в понедельник с условием, что его установят в пятницу. Пятница естественно никакого кондиционера у меня дома не висело. Потом обещали установить  в субботу, ну крайний случай в воскресенье, теперь в понедельник говорят "Установим как рак на горе свистнет." Уроды натуральные!
*

Чем объясняют срывы сроков?
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 9 2010, 10:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Jennifer @ Aug 9 2010, 11:24)
Чем объясняют срывы сроков?
*

Что я частник и у них много других заказов.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Aug 9 2010, 10:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Здесь тоже есть пара фирм. Пишут, что в наличии нет, так как склады пустые даже у поставщиков, а под заказ 3-5 дней. Бред, за 3 дня новый смастерят что ли, раз у поставщика даже нет.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Aug 9 2010, 10:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 085



У меня с женой как раз спор по поводу кондеров вышел. Она спросила, где их щас можно взять, я ответил НИГДЕ. laugh.gif Жена возразила, мол но зачем тогда специализированные фирмы (как раз подразумевая всякие климатеки)? Я ответил, что это все гон и по наличию, кроме крупных предзаказов для частников ничего нету.
Походу надо было на деньги спорить и сходить, попробовать заказать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 9 2010, 10:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 560



Кстати установка у них стоит 6000 рублей, стоит задуматься, это прикрутить 2 трубки установить кронштейн и присверлить к стене блок. На будущее требуйте договор поставки и установки, потом можно хоть какую то неустойку потребовать, я поверил на слово больше не буду.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
scarlett
post Aug 9 2010, 11:33 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 306



А как насчет интернет магазина 21 город.ru? Можно у них заказать кондиционер без обмана?Кто это делал?
Profile CardPM
  0/0  
21город
post Aug 9 2010, 11:57 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 339



Цитата(scarlett @ Aug 9 2010, 12:33)
А как насчет интернет магазина 21 город.ru? Можно у них заказать кондиционер без обмана?Кто это делал?
*

Как такую красавицу, да не обмануть?!
В обязательном порядке smile.gif
P.S. Сейчас просто сняли с сайта оставшиеся кондиционеры( снова в прайсе повышение на 20%). Вы уж потерпите, недолго осталось, станет прохладнее, скинут цены поставщики, тогда милости просим - "готовить телегу к следующему лету".
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Aug 9 2010, 11:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 319



на первых сможете и сами поставить...если уже заправленный с завода кондей поставите...даже инструкцию по пуску у кого то видел....
Ну а по выше с установкой это или с крыши спускаться ,или вышку заказать около 2000 штук....
многие говорят сами ставят...вот только не пойму откуда берут мобильную монометрическую станцию и фреон...
просверлить стену для соединений, просверлить и прикрепить раму для установки кондея и установить на нее кондей проблем нет (кроме высоты на которой устанавливается,все что выше 1 этажа) ,а так же соединить два блока...и запустить это и я смогу..
а вот чтобы заправить,уже оборудование нужно...а его нет, да и не альпинист каждый из нас...

вот нужное оборудование и разброс цен на него....


манометрический коллектор - 2500 руб
баллон фреона - 3000 -9000 руб
вакууматор - 8000-20000 руб
заправочные весы - 7000-15000 руб

вот основные фреончики:

http://www.ds21.ru/fuelling.html



до 5метров общей длины при монтаже и уже заправленным на заводе внешнем блоке...обычно дозапрвка не нужна...если потащите внутренний или внешний блок черт знает куда и длина увеличится то систему нужно дозапрвить и

САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ КОНДЕЯ !!!! сспросите на каком он будет фреоне работать,нужно чтоб на 410 !!!

Россия в далеком 1999 году подписала экологическую хартию, а именно то что мы с 99 по 10 год прекращаем производить, покупать и продавать оборудование (кондиционеры) на 22 фреоне. с 1 января 2010 года в РФ запрещен ввоз 22 фреона. Закрыли единственный завод по его производству в Волгограде.

на данный момент, как кондиционеры на 22 фреоне продавали, так и продают... и продавцам плевать на то что правительство когда то что то там подписало. НО! вот тут нежданно пришла беда! 22 фреон практически исчез... нет он есть, но его цена с 1400 руб в прошлом году сейчас поднялась до 9000 (русклимат). Так же выросла в цене и заправка, с 1000 руб до 3000... а ведь фреона становится все меньше, с каждой неделей у поставщиков он дорожает на 500-800 руб . знающие люди не дадут соврать... соответственно будет дорожать и заправка. и есть прогнозы спецов что к середине лета заправка одного кондея может стоить 8 000 -10 000 руб!!!!!!!!!!!

да за такие деньги мне кажется уже проще начать менять свои старые "новые" кондиционеры на 22 фреоне на новый 410 фреон... на него стоимость никак не отразилась, как стоил в прошлом году 3000 так и стоит сейчас...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Aug 9 2010, 12:53

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 9 2010, 12:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(кот-полосатый @ Aug 9 2010, 12:57)
многие говорят сами ставят...вот только не пойму откуда берут мобильную компрессорную станцию и фреон...
*


Во-первых, при длине трассы до 5 м, заправлять ничего не надо - фреон уже закачан во внешний блок на заводе. Да и купить 407 и 410 фреоны не проблема - в Юрате продаются баллонами.
Из действительно серъезных проблем при установке - это вакууматор и манометры, причём желательно двухконтурный.

Цитата(кот-полосатый @ Aug 9 2010, 12:57)
просверлить стену для соединений, просверлить и прикрепить раму для  так же соединить два блока
*


Чтобы соединиь два блока требуется вальцовка, да и не за 100 рублей с рынка - а приличная...
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Aug 9 2010, 12:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата
Чтобы соединиь два блока требуется вальцовка, да и не за 100 рублей с рынка - а приличная...


ну и сколько приличная стоит ? впринципе хороший инструмент уважаю,и один раз всетаки стоит на него потратится...правда кто сам ставить будет , мне кажется пожадничает...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Sampi
post Aug 9 2010, 13:00 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 718



Павлов Альберт:
-Сроки поставки мы выдержали, привезли за 4 дня.
-По поводу монтажа подробно расписано здесь, неквалифицированный монтаж приводит к порче кондиционера,
-Очередность монтажа ставится по дате оплаты + корректировка сроков по мере выполнения заказов. (У нас все в соответствии с очередью - никого вне очереди не пропускаем!)


Сообщение отредактировал Sampi - Aug 10 2010, 08:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 9 2010, 13:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 560



Кондиционер предполагался с установкой! Отдельно кондиционер мне не нужен. Сроки установки вы не выполняете, вместо того чтобы извиниться и исправить ситуацию, вы еще и говорите, что правы.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 9 2010, 14:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Glavpe4at @ Aug 9 2010, 11:32)
У меня с женой как раз спор по поводу кондеров вышел. Она спросила, где их щас можно взять, я ответил НИГДЕ.
*


Как уже писал - в субботу в армаде, зашёл случайно и там прямо "щас" продавались и LG и дженерал климат. сколько стоили Lg - не интересовался - по отзывам с качеством у них похуже китайцев, а вот дженерал климат (производится на тех же заводах что и китайский бренд Midea) "7-ка" (охлаждение/обогрев, 407 фреон)- 12650 руб. + скидки по дисконт. карточкам. В Юрате на той неделе были и Lessar и панасоники.

С установкой: сначал хотел ставить сам, но:
- трубы продаются только бухтами, стоит одна бухта примерно 4500 руб - а их надо 2 (диаметры разные).
- нормальной вальцовки в городе не нашёл, только в Юрате есть за 241 рубль - я её посмотрел - и от покупки отказался, в принципе могу заказать в инструментальном цехе - будет лучше любой брендовой, да и дешевле.
- главное что остановило меня- это навеска внешних блоков, тем более у меня 16 этаж, и один блок надо вешать сбоку от окна - сам рисковать не буду, всё таки я не альпинист.
- вакууматор с причиндалами могли одолжить, правда только на ночь - но это не проблема.

поэтому принял решение заказать установку, первоначально хотел обратиться в климатек (в армаде они есть в списке установщиков) - я с ними по телефону общался по поводу покупки кондиционера - показались вполне вменяемыми, но потом решил дождаться спада ажиотажа, и поставить кондиционер позже, ближе к сентябрю.

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 9 2010, 14:59
Profile CardPM
  0/+1  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения