Ответить Создать тему

МТС представила годовой отчет (2010)

Информ
post Mar 18 2011, 12:52 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Потребление телематических сервисов среди клиентов МТС в 2010 году увеличилось вдвое

Число SIM-карт МТС, задействованных в телематических сервисах, в 2010 году по сравнению с 2009 годом выросло на 105% и достигло 530 тысяч.
Популярность сервисов М2М постоянно увеличивается: по оценке МТС, в дальнейшем абонентская база сервисов М2М в среднем будет расти на 45-55% ежегодно и к концу 2015 года вырастет в 7,5 раз до 2,5 миллионов устройств. В 2011 году МТС ожидает рост абонентской базы М2М-сервисов на 60%.


«Рост потребления телематических услуг говорит о развитии российской экономики и инноваций – все больше компаний ищут возможности повышения эффективности бизнес-процессов за счет новых технологических решений. Мы стараемся предложить нашим клиентам самые современные и результативные телеком-решения. Это подтверждается исследованием «ГфК-Русь», cогласно которому по итогам 2010 года МТС занимает лидирующую позицию на рынке M2M-сервисов в России с долей 44% по числу SIM-карт. Наши многочисленные проекты в различных регионах России показывают, что внедрение телематики в системы контроля и управления позволяет сократить операционные затраты компаний в среднем на 20-25% за счет оптимизации затрат на персонал, энергоресурсы и комплектующие, снизить аварийность и повысить качество предоставляемых услуг. Такие проекты особо значимы в сфере ЖКХ, газо- и нефтедобычи, так как во многом снижают аварийность и повышают качество жизни людей в регионах», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

В 2010 году существенно увеличилось число решений, в рамках которых возможно применение М2М технологий. МТС в партнерстве с крупнейшими федеральными и региональными компаниями внедряет инновационные технологии для мониторинга и управления транспортом, контроля работы систем ТЭК и добычи, переработки, транспортировки нефти и газа, а также в ЖКХ.

Так, в Курске МТС и ООО «Газпром Межрегионгаз Курск», дочернее предприятие ОАО «Газпром», создали высокотехнологичную систему контроля и учета газопотребления в жилых домах. В рамках контракта МТС в марте 2011 года поставила компании порядка 1000 телематических SIM-карт, которые используются для автоматического обмена данными между устройствами, замеряющими уровень потребления газа в домах, и серверами предприятия. Система работает в автоматическом режиме и позволяет оперативно получать и обрабатывать информацию об объемах потребляемого газа на каждом конкретном объекте, анализировать источники повышенного газопотребления и предотвращать внештатные ситуации.

В Казани МТС и «Казанский Энергосервисный Центр» реализуют проект по удаленному мониторингу объектов жилой и социально-культурной инфраструктуры, что позволяет клиентам благодаря автоматическому обмену данными между серверами «Казанского Энергосервисного Центра» и устройствами, замеряющими уровень энергопотребления, оперативно выбирать оптимальные режимы работы оборудования, планировать расход электроэнергии на различных объектах недвижимости и проводить энергосберегающие мероприятия. В целом, программа модернизации системы мониторинга позволяет повысить надежность и стабильность подачи электроэнергии в жилые дома, а также оперативность решения возникающих технических проблем. Сегодня счетчики, оснащенные SIM-картами, работают в 488 жилых домах Казани и на 496 объектах социальной инфраструктуры, в течение 2011 года планируется увеличить число пользователей более чем в 2,5 раза.


© Департамент по связям с общественностью «МТС поволжье»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения