3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кто планировал 1ую беременность? , где можно обследоваться

Бидифидж
post Feb 15 2011, 15:56 
Отправлено #1


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Дечонки, кто планировал 1ую беремнность? Хочется обследоваться, все ли в порядке. Витамины уже пьем. Звонила сегодня в ППЦ там сказали по месту жительства идите. В консультации по месту жительства идти даже не хочу, на все что способен врач - это взять мазок и прописать витамины. Этого вряд ли достаточно. Нашла на форуме отзовы о "Семье" на Ярославской - негативные... Очень бы конечно хотелось попасть в ППЦ, там оборудование все новое,... Кто куда обращался? Поделитесь!

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Anka
post Feb 15 2011, 17:35 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 793



Я при планировании ходила в Сервисный центр (от Страховой больничной кассы) в Больничном комплексе. По стоимости не помню, но врач Шалимов мне очень понравился, все рассказал, направил на анализы, витамины все прописал!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Feb 15 2011, 18:37 
Отправлено #3


добрый пожарный))

Сообщений: 2 066



мы просто проконсультировались с знакомым врачом. сдали кровь (краснуха, спид, токсоплазмоз, уреплазмоз, хламидии, определение группы крови), затем муж сделал спермограмму, ну и в женской консультации мазок. эм...кажется все

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Feb 15 2011, 18:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



В свое время в "Софию" ходила. Сдавала те же самые анализы на инфекции.

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Feb 16 2011, 08:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(Cenzor @ Feb 15 2011, 18:48)
В свое время в "Софию" ходила. Сдавала те же самые анализы на инфекции.
*

Я тоже ходила в "Софию". Я и муж сдавали анализы. Немного подлечилась и почти сразу забеременела.

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Feb 16 2011, 09:16 
Отправлено #6


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



а к генетику кто нибудь ходил? и анализы нужно сдавать только на инфекции?

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Feb 16 2011, 09:20 
Отправлено #7


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Feb 16 2011, 09:16)
а к генетику кто нибудь ходил? и анализы нужно сдавать только на инфекции?
*

Нашла статью:
Посещение генетика, специалиста, занимающегося выявлением возможности рождения на свет ребенка, имеющего наследственные патологии, путем исследования генома плода, крайне желательно для пар, планирующих беременность. Даже в том случае, если зачатие уже произошло, визит к этому специалисту не будет лишним. Обязательно обратиться к генетику должны пары, у которых уже рождался ребенок с генетическими отклонениями или семьи, где уже выявлялись наследственные заболевания.

В случае если у женщины уже были беременности, закончившиеся самопроизвольными выкидышами или мертворождениями также желательна консультация у такого врача во избежание повторения таких ситуаций. Обратиться к генетику необходимо, если на ранних сроках будущая мама принимала лекарства, проходила химиотерапию, либо подвергалась каким-либо негативным воздействиям окружающей среды, таким, как например, радиация или излучение. Если женщине более 35 лет также лучше подстраховаться - рождение ребенка в этом возрасте может быть сопряжено со многими трудностями, поэтому лучше свести риск их возникновения к минимуму.

Если брак кровнородный, велика вероятность, что малыш унаследует едва ли не все заболевания, имеющиеся у членов семьи. Для сведения этого риска к минимуму стоит сходить на прием к генетику. Он также способен выручить пары, для которых крайне важен пол ребенка. Во-первых, существует ряд генетических отклонений, которые наследуются только детьми определенного пола, поэтому лучше заранее спланировать пол ребенка, если есть такая вероятность. Кроме этого, пол ребенка может быть важен для пар, принадлежащих той или иной культуре. Например, на Востоке рождение мальчика считается чудом, и женщина, родившая мужу сына достойна всяческой похвалы, тогда как рождение девочки - целая трагедия для восточных мужчин. Если у пары существуют такие же или подобные предубеждения, во избежание неприятных ситуации им лучше обратиться к генетику - уже на седьмой неделе можно определить пол ребенка, сделав биопсию хориона.

Самый первый этап генетического исследования - построение генеалогического древа позволяет врачу в первом приближении выявить заболевания и патологии, которые может унаследовать малыш. Исходя из этого, строится дальнейшая стратегия по предупреждению развития нежелательной наследственности у ребенка.

В основном контроль за развитием плода производится с помощью регулярного проведении УЗИ. Высокая точность результатов, которые дает это исследование, а также абсолютная его безопасность позволяют проводить его несколько раз за беременность. Обязательными на данный момент являются три раза - 9-11 неделя, 17-20 неделя и 30-32 неделя беременности. Если прогноз генетика не очень благоприятны, то УЗИ проводится чаще.

Кроме этого, регулярно берется кровь женщины на анализ, в том числе наличия генетической патологии. Такие грубые нарушения, как синдром Дауна или расщепление нервной трубки выявляются именно таким способом с высокой степенью точности. При возникновении подозрений на развитие патологий у плода проводятся более точные анализы - инвазивное исследование, суть которого заключается в получении клеток плода и исследовании их на предмет генетических отклонений. Процедура инвазивного исследования небезопасна, в 2-5% случаев она провоцирует самопроизвольное прерывание беременности, ее назначают только при наличии особых показаний, например, если мать старше 35 лет, или у одного из родителей выявлено изменение числа хромосом.



--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
ant59
post Feb 16 2011, 09:22 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 427
Из: пригород



Мои знакомые ходили платно сюда:
Центр "Семья" (при президентском перинатальном центре) https://cheb.ru/bol/semiya48ya.html
Им все там понравилось

Сообщение отредактировал ant59 - Feb 16 2011, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Feb 16 2011, 09:31 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 818



у нас в ЖК (В НЧК) есть кабинет планирования семьи, т. е можно не к участковому гинекологу пойти, а к гинекологу из кабинета планирования семьи
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Feb 16 2011, 11:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 422



сдайте нужные анализы, и все.
все равно врач вас платно отправит сдавать их же.
а так пока врача ищете, время тока теряете.
Profile CardPM
  0/0  
Anka
post Feb 16 2011, 15:11 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Feb 16 2011, 09:16)
а к генетику кто нибудь ходил? и анализы нужно сдавать только на инфекции?
*

Когда спросила у врача нужно ли мне все это, он сказал, что если у тебя состояние нормальное, зачем все эти лишние исследования? Чем я очень довольна, этого всего во время беременности хватает! многие из них сделаны на всякий случай, особой надобности в них не было!
Profile CardPM
  0/0  
galysa
post Feb 16 2011, 16:19 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 325



Планировали так: Пошла к геникологу у которого всегда наблюдалась ( благо у них кабинет планирования семьи). Она посмотрев меня и взяв как всегда анализы - дала нам с мужем задание сходить в центр спид и сдать анализы на всякие вирусы и "бяки". сходив убедившись что все в норме, все анализы хорошие - посоветовала комплекс витаминов (витрум перенатал форте). вот в принципе и все)
сама же я на всякий случай посетила таких специалистов как эндокринолог (т.к. во-первых у нас с йодом в республике проблема(щитовидка) и гормоны проверить) - там все ок) и все.
мне кажеться у кого проблемы с сердцем надо бы посетить и кардиолога).
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Feb 16 2011, 19:14 
Отправлено #13


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(galysa @ Feb 16 2011, 16:19)
Планировали так: Пошла к геникологу у которого всегда наблюдалась ( благо у них кабинет планирования семьи). Она посмотрев меня и взяв как всегда анализы - дала нам с мужем задание сходить в центр спид и сдать анализы на всякие вирусы и "бяки". сходив убедившись что все в норме, все анализы хорошие - посоветовала комплекс витаминов (витрум перенатал форте). вот в принципе и все)
сама же я на всякий случай посетила таких специалистов как эндокринолог (т.к. во-первых у нас с йодом в республике проблема(щитовидка) и гормоны проверить) - там все ок) и все.
мне кажеться у кого проблемы с сердцем надо бы посетить и кардиолога).
*


то есть самое главное сдать анализы только на ЗППП?

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Anka
post Feb 16 2011, 19:19 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 793



если у вас особых проблем со здоровьем нет, то да, этих анализов достаточно!
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Feb 16 2011, 19:19 
Отправлено #15


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Сегодня была у гениколога по месту жительства, она взяла мазок, обычный и на цитологию. Сказала, что этого достаточно + прием витаминов. blink.gif unsure.gif sad.gif

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: