Ответить Создать тему

Штраф за прогулку подростка после 11 вечера , работает ли "комендантский час" в ЧР

Вести-24
post Jul 23 2011, 15:50 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Любая прогулка после одиннадцати вечера обернётся штрафами для родителей подростков

опубликованное пользователем изображение
Ночь – недетское время. В республике вот уже два года действует комендантский час. Любая прогулка после одиннадцати вечера обернётся штрафами для родителей подростков. Соблюдается ли этот закон, проверяют инспекторы по делам несовершеннолетних. Каждую ночь они выходят в рейды. В запретное время, говорят сотрудники МВД, детей пусть не так часто, но всё ещё можно увидеть в общественных местах.

Клубы, рестораны, бары и даже парки, скверы и пляжи. После 23 часов любое из общественных мест для подростков становится запретным. Несовершеннолетние не должны появляться на улице одни, без родителей.

В одном из уличных кафе на заливе сотрудники МВД замечают подростка. То, что ему ещё не исполнилось восемнадцати, он признаёт сразу же. Полицейские интересуется, что делает юноша в такое позднее время на улице. При проверке выясняется - несовершеннолетний подрабатывает в соседнем кафе.

Оказалось, что в этом кафе кроме него есть ещё два подростка. Пока сотрудники МВД устанавливают их личности, ребята пытаются дозвониться до своих родителей. Через несколько минут в заведении появляются знакомые детей. Но отпустить с ними несовершеннолетних полицейские не имеют права.

«Вы законный представитель этого мальчика».

«Я его хороший друг».

«До свидания».

За подростками приезжает наряд полиции. В отделении составляют протоколы и вызывают родителей. Им теперь грозит штраф от 100 до 500 рублей. Окончательный вердикт вынесет комиссия по делам несовершеннолетних.

Елена Янорова, начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД по городу: «Возможно, может быть привлечена к ответственности администрация заведения за допущение нахождения детей в ночное время в этом заведении».

Введение в республике комендантского часа принесло свои результаты. В разы снизилось количество преступлений, совершённых подростками, а также в отношении самих детей. Несколько лет назад в запретное для прогулок время несовершеннолетних часто можно было встретить в ночных заведениях. Сейчас выявляются единичные случаи. Штрафы пугают и предпринимателей, и родителей ― за полгода уже 300 человек были привлечены к административной ответственности.

Александр Шашков, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних УВД по городу: «Подростков намного меньше, даже в питейных заведениях, на улице. В течении недели, месяца – молодые знают, что их проверяют. Стараются не выходить».

Статистика, говорят в МВД, незначительно, но может поменяться осенью. Дети вернутся домой из загородных лагерей. Единственный способ борьбы с ночными прогулками - рейды. Полицейские проводят их ежедневно по всей республике.
Дмитрий Ковалёв, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 23 2011, 15:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



С Конституцией как-то не связывается вообще. По крайней мере глава республики должен объявить ЧП.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jul 23 2011, 16:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Вести-24 @ Jul 23 2011, 16:50)
не исполнилось восемнадцатиь
*

Цитата(Вести-24 @ Jul 23 2011, 16:50)
Полицейские интересуеются
*

Цитата(Вести-24 @ Jul 23 2011, 16:50)
В течениие недели
*

столько ошибок - просто кошмар какой-то...

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 23 2011, 18:49 
Отправлено #4


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



А что плохого в данной ситуации в том, что подросток подрабатывает? blink.gif Он себе, пардон, учится деньги ЧЕСТНЫМ путем добывать, не шляется, не бухает и не избивает малолеток. Он - РАБОТАЕТ!!!! Тут "молодец" надо сказать. А не арестовывать.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jul 23 2011, 18:49

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Jul 23 2011, 19:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 009



Работать можно и днем или ранним вечером. Подростки не должны работать ночью. Это неправильно и просто опасно
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 23 2011, 19:42 
Отправлено #6


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(natashav @ Jul 23 2011, 20:39)
Работать можно и днем или ранним вечером. Подростки не должны работать ночью. Это неправильно и просто опасно
*

На работу берут нынче не раньше, чем с 14ти лет. Думаю пареньку было 16-17. В это время парни уже, пардон, девок дерут во всю. Не нужно уже относиться к ним, как к детЯм неразумным. Почти взрослый человек уже, мужик к тому же. Пусть зарабатывает, ничего плохого в этом не вижу.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Jul 23 2011, 21:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 009



Нууу, правда у меня девочка, но по ночам работать в 16 лет я бы не разрешила. В наше время вполне можно зарабатывать в положенное время. Кстати, для несовершеннолетних ограничения по количеству часов работы существуют. Тоже не зря, я думаю.
А то что в 15-17 лет работает, это, конечно, хорошо. Я сама с 14 лет работала в каникулы.

Сообщение отредактировал natashav - Jul 23 2011, 21:18
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения