8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какой интернет лучше? отзывы , чебнет или инфолинк?

cypress_hit
post Mar 21 2011, 10:09 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(sveta.s @ Mar 21 2011, 07:47)
Вот , по крупице собираю информацию...Выходит что чебнет пока впереди всех правайдеров.
*

Все зависит от того что вы подразумеваете под "впереди всех".
На старой квартире был Чебнет, щас думаю подключать ИЛ на новой квартире.
Мне все локальные ресурсы Чебнета ни в одно место не уткнулись, а вот экономия ста рублей, вполне интересна. Все что нужно можно качать на торентах, телек не смотрю, радио слушаю в инете, там пообщирнее и Чебнетовского и ИЛкого. Хотел вначале вообще орионет, но цены чот там не вызывают радости)

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
aduardu
post Mar 21 2011, 12:18 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(cypress_hit @ Mar 21 2011, 10:09)
Все зависит от того что вы подразумеваете под "впереди всех".
На старой квартире был Чебнет, щас думаю подключать ИЛ на новой квартире.
Мне все локальные ресурсы Чебнета ни в одно место не уткнулись, а вот экономия ста рублей, вполне интересна. Все что нужно можно качать на торентах, телек не смотрю, радио слушаю в инете, там пообщирнее и Чебнетовского и ИЛкого. Хотел вначале вообще орионет, но цены чот там не вызывают радости)
*


Впишусь в тему?
Почитал вашу ветку и сделал вывод: - По цене лучше ИЛ?!
Можно ли визуально отличить скорость 5 мб от 10 мб интернета?

--------------------
Первым не нападаю, но не дай бог меня задеть!
Profile CardPM
  0/0  
andreevvladimir
post Mar 21 2011, 12:29 
Отправлено #48


Новичок

Сообщений: 5



нет разницы в операторах...
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 21 2011, 12:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(aduardu @ Mar 21 2011, 12:18)
Почитал вашу ветку и сделал вывод: - По цене лучше ИЛ?!
*

скорости до 5 Мбит, вполне хватает для работы и отдыха в инете.
похожие тарифы есть в ВТ.
Цитата(aduardu @ Mar 21 2011, 12:18)
Можно ли визуально отличить скорость 5 мб от 10 мб интернета?
*

отличить можно, тупо грузится все быстрее, однако это не шибко критично для большинства)

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
timoxa
post Mar 22 2011, 00:27 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 501



Чебнет лучше, как помню раньше работники в центр. офисе инфолинка как узнавали новые их акции, сами говорили типа Чебнет рулит smile.gif

Сообщение отредактировал timoxa - Mar 22 2011, 00:28
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 22 2011, 11:42 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(timoxa @ Mar 22 2011, 00:27)
Чебнет лучше, как помню раньше работники в центр. офисе инфолинка как узнавали новые их акции, сами говорили типа Чебнет рулит smile.gif
*

И поэтому лучше? blink.gif
Восхищаться конкурентом это даж благородно)

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
cherry777
post Mar 24 2011, 08:27 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 16



Очень важно как организована работа техподдержки у провайдера. Подключен к Чебнету. Все сталкиваются с ситуацией когда переустановили операционку или сетевуху поменяли - в результате сетевые настройки сбросились. Как восстановить интернет? Обращаетесь в техподдержку. За несколько лет ситуация с техподдержкой в Чебнете очень сильно изменилась. Причем в лучшую сторону. Ребята там работают грамотные и очень вежливые. Причем если не дозвонился с первого раза - тебе перезвонят сами. Мне удобно работать с Чебнетом. С инфолинком не сотрудничал, не знаю, возможно тоже неплохая компания.
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Mar 24 2011, 08:44 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 166



Цитата(cherry777 @ Mar 24 2011, 08:27)
Очень важно как организована работа техподдержки у провайдера. Подключен к Чебнету. Все сталкиваются с ситуацией когда переустановили операционку или сетевуху поменяли - в результате сетевые настройки сбросились. Как восстановить интернет? Обращаетесь в техподдержку. За несколько лет ситуация с техподдержкой в Чебнете очень сильно изменилась. Причем в лучшую сторону. Ребята там работают грамотные и очень вежливые. Причем если не дозвонился с первого раза - тебе перезвонят сами. Мне удобно работать с Чебнетом. С инфолинком не сотрудничал, не знаю, возможно тоже неплохая компания.
*

пока дозвонишься сам наверно настроишь быстрее )
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Mar 24 2011, 09:15 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(pyhlik @ Mar 24 2011, 08:44)
пока дозвонишься сам наверно настроишь быстрее )
*

Среднее время ожидания ответа оператора последние два месяца составляет 2-3 минуты.
Profile CardPM
  0/0  
sveta.s
post Apr 12 2011, 21:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 326



Кому может интересно: сегодня перевелась в чебнет обратно...почему? расскажу: вчера звонила в техподдержку т.к. инет не работал, потыкала-потыкала на кнопки по их указке, ничего не вышло, их ответ: хорошо, я нипишу зявку, скора устраним неполадки. Ждала....ждала...через сутки, т.е. сегодня звоню опять: снова потыкали-потыкали .... парень по телефону обещал что работы в нашем доме закончились минут 10 назад и скора все будет ок. Пришла через 2 часа домой, а инета все нет. Звоню снова, опять "потыкались" , после: хорошо я выпишу заявку. Вот тогда я не сдержалась: Вы что издеваетесь чтоли?! Еще вчера сказали что выпишут заявку!!! Ну они мне опрадательные речи стали наматывать, слушать не стала, бросила трубку. Позвонила в чебнет и теперь я в инете!!!
п.с. а еще мне инф по телефону все говорил что это сетевач карта у вас скорее всего не работает...хех, работает вообще-то tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
spartan_21
post Apr 12 2011, 21:21 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 88



бесплатный))) laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aaz
post Apr 18 2011, 12:19 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 328



Я в чебнете 6 лет. Начинал с модем и связи по телефону потом протянул провод.
Было разное за это время и перебои с интернетом и качество тех поддержки не очень нравилось.
В последнее время (около 1,5лет) я доволен Чебнетом. Скорость стабильная и перебои с инетом стали очень редки, я даже не помню, когда они были последний раз.
Я люблю играть в онлайн игры, поэтому стабильность интернета для меня играет большую роль, чем скорость.
Были звонки от др. интернет компаний с агитацией перехода к ним, но выгода от перехода в др. компании крайне сомнительна, разница в ценах и скоростях очень не значительна.


--------------------
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $900.008. А тебе?
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post May 5 2011, 12:41 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 095



Уговорили. Остаюсь в Чебнете biggrin.gif Два дня назад звонили ИЛцы, махали пряником, сегодня Ростелеком скидки предлагал...
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post May 12 2011, 01:40 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 3 854
Из: Шупашкар



Был в Инфолинке 4 года — ушёл. У них как-то всё по-черно-белому. Полгода всё может быть качественно, а полгода просто караул. С утра получше, а к вечеру — похуже. Но это нормально, я как-то привык. Последней каплей стало отношение к клиенту. Перед отъездом в отпуск позвонил и попросил отключить инет на ** дней. Обещали. Приезжаю, инет работает, я в минусах. Звонил, просил, рыдал... Так эту ситуацию до конца и не разрулили. Когда пришёл на следующий день разрывать договор, стали спрашивать, убеждать, зачем, почему, мы же такая хорошая компания, вы же у нас так долго обслуживаетесь... Грустно это всё. Потеряли лояльного клиента. Почему? Не знаю. Пошли на принцип или поленились на пару кнопок нажать.
Чебнет лучше. Можно и в кредит обслуживаться и сеть временно отключить, причем всё через сайт. Может, в ил сейчас тоже так стало, но тогда не было.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Se21Rus
post May 12 2011, 12:06 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 66



я сам в 3 мая 2008 года заключил договор на подключение к инфолинк. заплатил 1490(подключение)+150р. (сетевая карта). подключили меня 15 Июля !!! (Живу в центре в районе ж/д вокзала) когда пришли сказали что вобще до ноября не планировали подключать.(благо я нашёл там знакомого который буквально за руку их привёл.) потом когда вроде они протянули шнур,обжали всё это дело,заявляют у вас в материнке встроенная сетевая карта есть? я говорю есть,но я покупал вашу сетевуху в договоре это написано.Они в ответ-у нас её сейчас нет.позвоните в офис и вам вернут деньги.Ладно всё настроили вроде как и ушли.звоню в офис говорю вот так и так подключили но сетевуху не принесли.там говорят приезжайте-забирайте или мы вам 150р. кинем на счёт. говорю кидайте на счёт (деньги за 2 года кстати так и не дошли).в общем пришлось самому в этот же день идти и покупать в магазине.но это мелочь.месяца 2 было всё нормально.но потом началось... обрывы связи постоянные...инета нет часов по 5. заходишь в ДЦ.В ДЦ мат в адрес ИЛ(видимо не у одного меня инет пропадает. звоню в техподдержку-там только музыка.как только интернет заработал-техподдержка резко доступна.спрашиваешь почему инета не было??в ответ удивлённо как не работал??всё же работает??.естественно абонплату снимают они исправно.я терпел долго...терпел 2 года.думал у каждой компании бывают сбои.но апогей после которого я ушёл оттуда был в июне 2010 года.Сидел в инете(была срочная работа).и рвётся связь.Захожу в ДЦ(верный способ проверить).Там опять мат и вопросы есть ли инет.быстро хватаю телефон и набираю ТП. БЕРУТ!!!(видимо не успели откдючить). говорю интернет пропал.Они в ответ перезагрузите компьютер и перезвоните.(думаю аха ща нашли дурака до вас потом фиг дозвонишься) говорю перезагрузить компьютер минутное дело подождите пожалуйста. перезагружаю-инета естественно нет. говорю всё равно нет инета.Они мне:Фаерволл или антивирус стоит на компьютере?? говорю стоит Аваст 4.8 Фаерволл раньше стоял но сейчас нет. Говорят мне удалите Антивирус(!!!!) поставьте другой. я в ответ у меня всё сейчас с этим антивирусом прекрасно работало.Они в ответ- удалите и поставьте другой в этом всё дело и КИДАЮТ трубку. я если честно опешил от такой наглости. пошёл на следующий день заключил договор с Чебнетом.Сетевуху дали бесплатно сразу в офисе и подключили на следующий же день.доволен обслуживанием полностью.По сравнению с ИЛ-рай. за год был обрыв только 2 раза.и то на сайте было предупреждение. П.С. это не реклама и не очернение ИЛ.Это-реальная история без приукрашиваний.Сам попробовал и сделал вывод.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения