12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Заработать за рубежом

Хотели бы вы заработать за рубежом, даже не по своей специальности?
 
да, ездил однажды, еще хочу, но не могу [ 10 ] ** [5,85%]
да, периодически езжу за границу на заработки [ 9 ] ** [5,26%]
да, хотел бы попробовать, но не знаю, как [ 96 ] ** [56,14%]
нет, ездил, больше не хочу [ 2 ] ** [1,17%]
нет, не готов работать не по специальности [ 10 ] ** [5,85%]
нет, не хочу отрываться от своих [ 16 ] ** [9,36%]
посмотреть бы результаты опроса, мне рано/поздно о загранице думать [ 28 ] ** [16,37%]
Всего голосов: 171
Гости не могут голосовать 
да, ездил однажды, еще хочу, но не могу (1): Ходжа
да, периодически езжу за границу на заработки (1): Vsadnik
да, хотел бы попробовать, но не знаю, как (7): Alex8352, Angin@, Baksulka, chuvak(alt), el-, tankist21, Женьк
нет, не готов работать не по специальности (1): YANKA
нет, не хочу отрываться от своих (2): DEHUC1001, aleksey087
cityboy
post Mar 10 2011, 18:07 
Отправлено #31


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Cterra @ Mar 10 2011, 09:01)
в цивилизованных странах НА ВСЕХ НЕ МЕСТНЫХ так смотрят, не надо выделять только Россиян. Кстати, как работники мы тоже не лучшие - вьетнамцы гораздо трудолюбивые и прилежнее...
*

Вот и вьетнамцы уж нас опередили... А как же самая образованная и начитанная нация? Нас ведь так учили в детстве, а теперь, оказывается, и ловить нам уже нечего... sad.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Mar 10 2011, 18:48 
Отправлено #32


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(cityboy @ Mar 10 2011, 18:07)
А как же самая образованная и начитанная нация?
*

о том, насколько она образованная и читающая, говорит популярность Г.Малахова, Дома-2 и "Битвы экстрасексов" smile.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
cityboy
post Mar 10 2011, 18:56 
Отправлено #33


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ChameleoN @ Mar 10 2011, 18:48)
о том, насколько она образованная и читающая, говорит популярность Г.Малахова, Дома-2 и "Битвы экстрасексов" smile.gif
*

В последние годы для выступлений на "Евровидении" специально выбирают мальчиков-подергайчиков потому, что большинство шлющих эсэмэски в голосовании это девочки 14-15 лет. Ну и о чём это говорит? Это же не вся нация и даже не бОльшая её часть.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
solo
post Mar 10 2011, 21:06 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 237



Наших всегда останавливало то, что во-первых, язык надо знать, а у нас кроме выпускников иняза больно-то иностранных языков не знает никто. Во-вторых, денег надо иметь порядком, например, чтоб выехать в Австралию, надо около 40 тысяч только на дорогу и оформление документов. А в Еропу было бы попроще, но там сейчас беженцев и без нас хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Cheka
post Mar 10 2011, 21:17 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 83



Я вот оооочень хочу скорее уехать отсюда. думаю, во Францию. сейчас начала учить французский. Хотелось бы устроиться по специальности.

--------------------
Продаю кеды, настоящие Конверсы, р.37,5-38, новые. Обращаться в PM.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 10 2011, 21:24 
Отправлено #36


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Оне дипломы наши не признають. Уборщицей, посудомойкой. Или Мэла Гибсона охмурить, он свободен сейчас.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
solo
post Mar 10 2011, 21:44 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 237



Тут несколько человек ответили, что "еще хотят, но не могут", а какие это причины, интересно?
Из всего, что мы тут перебирали из возможных вариантов, более интересное - Австралия. Только язык там все-таки отличается от того, что мы все в школе и вузе изучали, но жизнь там более благополучная, чем в Европе и США.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 10 2011, 22:06 
Отправлено #38


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



По поводу изучения языков в школе - у меня сложилось стойкое мнение, что нас специально в школе так учили языку, чтобы за рубежом нас потом никто не понял...

Наша начитанность ТАМ никому не нужна, там требуется показать глубокие знания по своей специальности, шапко-закидательство не прокатывает.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Mar 11 2011, 11:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 043



Ездил в Америку, когда был студентом. Там меня научили работать быстро и отрабатывать каждую минуту, где в помещении нет ни одного стула, куда можно было бы присесть отдохнуть на 5 минут.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
Wes Borland
post Mar 11 2011, 13:21 
Отправлено #40


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(solo @ Mar 10 2011, 21:44)
Тут несколько человек ответили, что "еще хотят, но не могут", а какие это причины, интересно?
*

основная причина наверно одна - финансы

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 11 2011, 18:44 
Отправлено #41


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Cterra @ Mar 10 2011, 22:06)
Наша начитанность ТАМ никому не нужна, там требуется показать глубокие знания по своей специальности, шапко-закидательство не прокатывает.
*

Зато у нас широта взглядов! Ну что у них? Ну пашут не приседая целый день. А вот слабо им бензин разбавлять на бензозаправке? Чем разбавить у нас все знают, а ОНИ додумаются?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 11 2011, 20:11 
Отправлено #42


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(cityboy @ Mar 11 2011, 18:44)
Зато у нас широта взглядов! Ну что у них? Ну пашут не приседая целый день. А вот слабо им бензин разбавлять на бензозаправке? Чем разбавить у нас все знают, а ОНИ додумаются?
*


Ну неужели вы думаете, что русские самые смекалистые в воровстве и обмане? smile.gif
Давно уже умеют обманывать и воровать похлеще нашего! Наказание там быстрее приходит и строже во много раз.
Один раз обманул - поймали, наказали - лишился лицензии на деятельность пожизненно.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Mar 11 2011, 20:42 
Отправлено #43


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Cterra @ Mar 11 2011, 20:11)
Один раз обманул - поймали, наказали - лишился лицензии на деятельность пожизненно.
*

Нам это совершенно не страшно, мы все живём одним днём. Хапнуть сегодня и сейчас, а там хоть трава не расти. Даже крупные торговые сети торгуют откровенным барахлом и просроченными продуктами, нисколько не заботясь о своей репутации, чего уж говорить о фирмах однодневках. Такого бесшабашного воровства нет нигде в мире.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 12 2011, 07:53 
Отправлено #44


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



А "там" не нужно особо то и напрягаться за фирму-однодневку. Не буду говорить про все страны, скажу за Чехию: отчет сдается ОДИН раз в год, налоги - 24% от прибыли в год, и ВСЁ! Больше никаких отчетов, не считая стандартных по социалке, здравотке и НДС. Там выгоднее честно работать, чем воровать smile.gif Хотя воровать и чтоб не поймали - везде интересно... Вы еще в Италии не были smile.gif Вот уж где бесшабашность...Или в Румынии...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 12 2011, 10:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(solo @ Mar 10 2011, 21:06)
Наших всегда останавливало то, что во-первых, язык надо знать, а у нас кроме выпускников иняза больно-то иностранных языков не знает никто. Во-вторых, денег надо иметь порядком, например, чтоб выехать в Австралию, надо около 40 тысяч только на дорогу и оформление документов. А в Еропу было бы попроще, но там сейчас беженцев и без нас хватает.
*

И еше по слухам: в Австралии при оформлении визы предпочтение отдают молодым одиноким женщинам (еще лучше с дочерью), так как там есть преобладание населения мужского пола. Таким образом государство улучшает демографическую обстановку.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения