3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

истинный разврат , в освобождении себя от нравственных отношений

Сладкоголосая Сирена
post Jan 11 2014, 22:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 031



К созданию темы подтолкнули заявления некоторых форумчан-мужчин о том, что они имеют право и даже считают престижным иметь в анамнезе большое количество поиметых женщин. При этом считают, что женщина должна быть как минимум целомудренна и безмолвна.
Для всех казанов, ловеласов, победителей, покорителей, охотников на саблезубых тигров и любвеобильных - цитата от великого классика на растерзание.



Жил до женитьбы, как все живут, то есть развратно, и, как все люди нашего круга, живя развратно, был уверен, что я живу, как надо. Про себя я думал, что я милашка, что я вполне нравственный человек. Я не был соблазнителем, не имел неестественных вкусов, не делал из этого главной цели жизни, как это делали многие из моих сверстников, а отдавался разврату степенно, прилично, для здоровья. Я избегал тех женщин, которые рождением ребенка или привязанностью ко мне могли бы связать меня. Впрочем, может быть, и были дети и были привязанности, но я делал, как будто их не было. И это-то я считал не только нравственным, но я гордился этим…
… Разврат ведь не в чем-нибудь физическом, ведь никакое безобразие физическое не разврат; а разврат, истинный разврат именно в освобождении себя от нравственных отношений к женщине, с которой входишь в физическое общение. А это-то освобождение я и ставил себе в заслугу. Помню, как я мучался раз, не успев заплатить женщине, которая, вероятно полюбив меня, отдалась мне. Я успокоился только тогда, когда послал ей деньги, показав этим, что я нравственно ничем не считаю себя связанным с нею…
…Ну вот, так-то и меня поймали. Я был то, что называется, влюблен. Я не только представлял ее себе верхом совершенства, я и себя за это время моего жениховства представлял тоже верхом совершенства. Ведь нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой. Так и я: я женился не на деньгах -- корысть была ни при чем, не так, как большинство моих знакомых женились из-за денег или связей, -- я был богат, она бедна. Это одно. Другое, чем я гордился, было то, что другие женились с намерением вперед продолжать жить в таком же многоженстве, в каком они жили до брака; я же имел твердое намерение держаться после свадьбы единобрачия, и не было пределов моей гордости перед собой за это. Да, свинья я был ужасная и воображал себе, что я ангел.
Profile CardPM
  -3/+4  
Банан
post Jan 11 2014, 22:51 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Сладкоголосая Сирена, много букав.
И чо?
Вот если эти Казановы после женитьбы становились как персонаж классика - то вообще супер,и предшествующая свадьбе легкая жизнь прощались как разбитая по случайности школьником бабушкина ваза? Так что ли?
Да хрень все это.
Я подобных случаев в окружении не слыхал

И еще

Быть таким бабником и надеяться на "правильную" девочку в очередной раз -как-то не разумею такое соседство

Сообщение отредактировал Банан - Jan 11 2014, 22:53
Profile CardPM
  0/+3  
Сладкоголосая Сирена
post Jan 11 2014, 22:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(Банан @ Jan 11 2014, 23:51)
Сладкоголосая Сирена, много букав.
И чо?
Вот если эти Казановы после женитьбы становились как персонаж классика - то вообще супер,и предшествующая свадьбе легкая жизнь прощались как разбитая по случайности школьником бабушкина ваза? Так что ли?
Да хрень все это.
Я подобных случаев в окружении не слыхал
*

В том-то и дело, что не прощалось, но страждущие продолжают верить, что переимев сотни, они поправят свое здоровье и обретут счастье в объятиях самой чистой и непорочной, верной....
да и у классика все мокрухой закончилось...
Profile CardPM
  0/+2  
Нежный гранит
post Jan 11 2014, 23:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 490



В том мире (Л. Толстого) было обратное: если человек еще думал о воздержании, будучи холостым, то, женившись, всякий считал, что теперь воздержание уже не нужно.

Profile CardPM
  0/0  
paul_nik
post Jan 11 2014, 23:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 102



Нашли чью цитату на эту тему привести.
Толстой еще тот затейник был. ;-)
Profile CardPM
  0/+2  
Нежный гранит
post Jan 11 2014, 23:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(paul_nik @ Jan 12 2014, 00:03)
Нашли чью цитату на эту тему привести.
Толстой еще тот затейник был. ;-)
*

Вижу я сколько мужчин давно переплюнули великого писателя, по Вашим словам "затейника".
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jan 11 2014, 23:08 
Отправлено #7


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jan 11 2014, 23:56)
...но страждущие продолжают верить, что переимев сотни, они поправят свое здоровье и обретут счастье в объятиях самой чистой и непорочной, верной....
*

да что за хрень?
ну есть несколько человек,которые периодически/регулярно ходють "налево",но ни разу,чтобы в семейной жизни было пиделаех
Цитата(paul_nik @ Jan 12 2014, 00:03)
Толстой еще тот затейник был. ;-)
*

кстати,да )


Сообщение отредактировал Банан - Jan 11 2014, 23:10
Profile CardPM
  0/+1  
Сладкоголосая Сирена
post Jan 11 2014, 23:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(paul_nik @ Jan 12 2014, 00:03)
Нашли чью цитату на эту тему привести.
Толстой еще тот затейник был. ;-)
*

Знаю. Вот и привела.
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Jan 11 2014, 23:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 490



Все больше люди «живут для себя». Становятся блудниками, затем ищут светлое новое чувство любви и не находя его, разочаровываются в жизни. Где уж там нравственность и мораль...


Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Jan 11 2014, 23:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 20 585



Интересно, а ложный разврат бывает?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Сладкоголосая Сирена
post Jan 11 2014, 23:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(Нежный гранит @ Jan 12 2014, 00:30)
Все больше люди «живут для себя». Становятся блудниками, затем ищут светлое новое чувство любви и не находя его, разочаровываются в жизни. Где уж там нравственность и мораль...
*

Удивляет не отсутствие морали и нравственности, а агрессивное отстаивание мужчинами права быть "охотниками" (под которым понимается банальная развращенность) и оправдание ее инстинктами, необходимостью наличия опыта, престижем, необходимостью поднятия самооценки...
На мой взгляд шлюха пола не имеет, их полно как среди женщин, так и среди мужчин. Нельзя оправдывать себя лишь принадлежностью к определенному полу.
Profile CardPM
  0/+6  
apriori
post Jan 12 2014, 00:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 173



Сладкоголосая Сирена, вот ничего личного, но эта тема скорее больше говорит о вас, нежели о тех вопросах, которые вы поднимаете) но на личности переходить не будем.

только так и не понял, чо тут обсуждать.
что типа если у парня было 150 партнерш, он не найдет себе хорошую верную жену?
типа надо девственником жениться - только так есть шанс найти чистую девочку?
или чо?

Сообщение отредактировал apriori - Jan 12 2014, 00:06
Profile CardPM
  -3/+11  
Сладкоголосая Сирена
post Jan 12 2014, 00:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(apriori @ Jan 12 2014, 01:04)
Сладкоголосая Сирена, вот ничего личного, но эта тема скорее больше говорит о вас, нежели о тех вопросах, которые вы поднимаете) но на личности переходить не будем.
*

А что со мной не так? И что тема говорит обо мне?
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Jan 12 2014, 00:15 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jan 12 2014, 00:51)
а агрессивное отстаивание мужчинами права быть "охотниками" (под которым понимается банальная развращенность)
*

Отстаивать можно что-то, что кем-то запрещается. Зачем мужчине отстаивать и оправдываться в глазах кого-то? Опять же с чайлдфри можно сравнить. Там доказывают, что это осознанный выбор, отстаивают своё право не иметь детей. Да плевать, что и кто об этом думает. Отстаивают скорее не право быть охотниками, а право, чтоб не совали нос в их образ жизни. В общем они пытаются донести вот это: "кому какое дело, с кем я живу и с какой частотой меняю партнёров".....это до людей никак не доходит. Они повторяют это снова и снова в разных интерпретациях....и это упорство видимо и воспринимается как "агрессивное отстаивание". На самом деле это никакая не агрессия...а некое раздражение может быть от того, что люди или не хотят или не могут понять, что до них хотят донести.
Просто посмотрим: они мешают кому-нибудь? я имею в виду людей, которые живут как хотят и не нарушают законов. Общественную мораль они вроде тоже не нарушают....не трахаются же прилюдно. Всё это больше напоминает чисто женское любопытство и желание залезть в чужую кровать....с единственной целью: убедиться, что там постоянно кого-то трахают и возмущаться этим. Это от безделья всё, занятие для скучающих дам. На самом деле этому человеку (радетелю и борцу за нравственность)
глубоко плевать на то, кто там и кого трахает...хоть бы и козу в постель затащили. Но скучно....надо поговорить....(ну, я не исключение конечно, тож по...говорить люблю))

Сообщение отредактировал корвет - Jan 12 2014, 00:23
Profile CardPM
  0/+9  
Нежный гранит
post Jan 12 2014, 00:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Jan 11 2014, 23:26)
Я избегал тех женщин, которые рождением ребенка или привязанностью ко мне могли бы связать меня.
*

О таком скоростной беге на длинную дистанцию девушки даже не подозревают.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: