Ответить Создать тему

Чиновники получали зарплату, находясь в турпоездке

Информ
post Mar 5 2011, 11:44 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Чиновники и главы поселений получали зарплату, находясь в турпоездке (Чувашия)

Прокуратура Ядринского района (Чувашия) выявила нарушения при проверке соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Ряд глав поселений и муниципальных чиновников выезжали в командировку в 2009 году за счет средств юридических лиц, что запрещено законом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Установлено, что в ноябре 2009 года Ядринский район по итогам Республиканского экономического соревнования среди районов по развитию агропромышленного комплекса занял первое место и за достижение высоких показателей получил 150 тыс. рублей премии. По решению Крестьянского союза Ядринского района премия была зачислена на расчетный счет МУП "Ядринский ИКЦ" с целью последующего использования на поездку в Санкт-Петербург для обмена опытом.

В туристическую поездку в северную столицу в период с 5 по 9 декабря 2009 года выехала делегация Ядринского района, состоящая из 42 человек. В её состав также вошли восемь глав сельских поселений и пятеро муниципальных служащих, часть стоимости поездки которых была оплачена за счет средств Ядринского ИКЦ, отметили в прокуратуре. По словам прокуроров, указом президента России от 13 апреля 2010 года и федеральными законами на лиц, замещающих муниципальные должности, распространяется запрет о выезде в командировки за счет средств юридических лиц. "В данном случае вышеуказанные требования были нарушены", - подчеркнули в прокуратуре Чувашии.

По результатам проверки в адрес главы Ядринской районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона в отношении работников районной администрации, выезжавших в командировку. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в адрес главы администрации района направлена информация о необходимости рассмотрения данного факта на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов, решением которой на виновных должностных лиц наложены дисциплинарные взыскания.

Наряду с вышеназванными нарушениями в ходе прокурорской проверки установлено, что, по данным табеля учёта рабочего времени, главы поселений и муниципальные служащие с 7 по 9 декабря 2009 года находились на рабочем месте, тогда как фактически пребывали "в туристической поездке" в Санкт-Петербурге. За указанный период времени ими необоснованно получена заработная плата в размере от 818 до 2.458 рублей, говорят в прокуратуре.

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, неосновательное обогащение должно быть возвращено потерпевшему лицу. Прокурором района в мировой суд направлено исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

© ИА REGNUM

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Mar 5 2011, 13:19 
Отправлено #2


манагер

Сообщений: 2 475



Чинушей, конечно, ставить на место всегда надо, но... Деньги-то они "освоили" (выехали в Питер) 5-9 декабря 2009 года. А вот прокуратура ссылается на Указ Президента РФ от 13 апреля 2010 года. Несостыковочка! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Mar 6 2011, 13:42 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 683



прокуратуре делать нечего, зарплаты огромные - отрабатывают. Смешно

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 6 2011, 13:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



отрабатывают как-то копеечно

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
GenyaMS
post Mar 9 2011, 06:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 680



Просто они со своей райпрокуратуры в эту командировку никого не позвали. Воп прокурорской братве и обидно - пренебрегают ими. Вот в подмосковье всегда прокуроров по казино водят, а наши чем хуже?!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения