Ответить Создать тему

Как сменить аватарку на паспорте? , замучило неудачное фото

neo
post Aug 3 2012, 23:16 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Три года назад я менял паспорт. Меня там фотографировали. Фото вышло просто ужасное sad.gif

Как теперь сменить аватарку на паспорте? Есть какие-то легальные способы для этого кроме потери этого документа?

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Aug 4 2012, 08:42 
Отправлено #2


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



Имхо,потерять паспорт,больше ничего )))))))
Либо смена фамилии............

-Ваша фамилия? -Пе-пе-пе-пе-петров ! -Вы что заикаетесь? -Нет, это мой папа был заикой. А паспортиска - сукой !! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Douglas - Aug 4 2012, 08:45

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+2  
Бокр
post Aug 4 2012, 08:44 
Отправлено #3




Сообщений: 2 267



Цитата(neo @ Aug 4 2012, 00:16)
Есть какие-то легальные способы для этого кроме потери этого документа?
*

ну можно прям сверху другую наклеить, на скотч) шоп если чо отодрать)
по теме: только замена паспорта)
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 4 2012, 08:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(neo @ Aug 4 2012, 00:16)
Три года назад я менял паспорт. Меня там фотографировали. Фото вышло просто ужасное sad.gif

Как теперь сменить аватарку на паспорте? Есть какие-то легальные способы для этого кроме потери этого документа?
*


если паспорт в ненадлежащем состоянии - порвали, кофе пролили - идете в уфмс, начальником составляется протокол по статье не помню какой небрежное хранение удостоверенияличности, затем на вас налагают административку на усмотрение начальника - штраф что-то типа 200 р либо предупреждение по настроению начальника
далеепроцедура стандартная - госпошлина, два фото, куча бумажек, срок выдачи 10 дней

Сообщение отредактировал LadyJ - Aug 4 2012, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 4 2012, 10:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 593



Познер рассказывал, как в Штатах он получил паспорт, взамен утерянного, за 1 день.

Вот ведь козлы...

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 4 2012, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 6 2012, 13:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(neo @ Aug 4 2012, 00:16)
Как теперь сменить аватарку на паспорте? Есть какие-то легальные способы для этого кроме потери этого документа?
*

Ну можете постирать его в машинке или собачке дать погрызть или ребенку дать чтобы изрисовал ручкой - с остатками придете на замену, типа так мол итак - испортился по невнимательности. Возможно придётся заплатить небольшой штраф. Потом пройдёте заново всю процедуру выдачи нового паспорта и всё.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 6 2012, 13:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 968



Какие 200? Мне кажется, сейчас меньше штуки не возьмут... Как-то у меня украли паспорт, я выяснял, как и что... Выяснил (сейчас явно другие расценки), уже собрался в милицию, а тут они сами в дверь постучали... В смысле, воришки. Паспорт принесли и попросили на бутылку... Выкупил... smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Aug 6 2012, 13:57 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(neo @ Aug 4 2012, 00:16)
Три года назад я менял паспорт. Меня там фотографировали. Фото вышло просто ужасное sad.gif

Как теперь сменить аватарку на паспорте? Есть какие-то легальные способы для этого кроме потери этого документа?
*


Спокойно идете сразу в МФЦ, меняете. Бланки заполняете (специалист подсказывают, проверяют), пошлину за замену пачпарта оплачиваете в банкомате там же, фотографируют так же в МФЦ.
Человек менял там, т.к. печать была не четкая, размазанная, а он оформлял кредит, вот и пришлось.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Aug 6 2012, 14:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 564



Административка по протоколу начальника за небрежное отношение минимальное 300 руб. С квитанцией приходишь при получении паспорта.

Но могут и не спросить, как в нашем случае. Только тсссс.
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Aug 7 2012, 15:41 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Irina2011 @ Aug 6 2012, 15:04)
Административка по протоколу начальника за небрежное отношение минимальное 300 руб.  С квитанцией приходишь при получении паспорта.

Но могут и не спросить, как в нашем случае. Только тсссс.
*

С квитацией приходить не нужно, если скажут, то придется оплатить, но могут просто выдать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Aug 7 2012, 19:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(stroy @ Aug 7 2012, 16:41)
С квитацией приходить не нужно, если скажут, то придется оплатить, но могут просто выдать smile3.gif
*

Они не говорят, а выписывают квитанцию в момент подачи заявления при утере и регистрируют протокол в журнале. Квитанцию причем дает сам руководитель(в Калининском так)
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Aug 7 2012, 19:42 
Отправлено #12


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(neo @ Aug 4 2012, 00:16)
Три года назад я менял паспорт. Меня там фотографировали. Фото вышло просто ужасное sad.gif

Как теперь сменить аватарку на паспорте? Есть какие-то легальные способы для этого кроме потери этого документа?
*

Поменять паспорт гражданин РФ может по причине плановой замены, по причине внеплановой замены, по причине изношенности или сильных повреждений.
К плановым заменам относятся:
1. Замена паспорта в 20 лет.
2. Замена паспорта в 45 лет.
К внеплановым заменам относятся:
1. Замена по причине смены имени, отчества или фамилии.
2. Исправление несоответствий в паспортных данных.
3. Определение места и даты рождения.
4. Другие причины.
Взято отсюда
http://askbooks.ru/law/documents/zayavleni...enu-pasporta-rf
Ключевое - "4. Другие причины." Так и говори, мол - фото ужаснах, меня официальные лица не узнают, в банке денег, в кассах билет - не дают, полчаса рассматривают... и т.д и т.п

Profile CardPM
  0/+1  
stroy
post Aug 8 2012, 10:21 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Irina2011 @ Aug 7 2012, 20:21)
Они не говорят, а выписывают квитанцию в момент подачи заявления при утере и регистрируют протокол в журнале. Квитанцию причем дает сам руководитель(в Калининском так)
*

И выдают (говорят) именно при получении нового паспорта, если подавать доки не УФМС smile3.gif .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: