7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Красное горлышко.

Заморочка
post Mar 3 2011, 19:11 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 115



Вчера дочка стала жаловаться, что горлышко болит. А у нас в аптечке даже ничего не оказалось. выпили молоко с медом но ничего не прошло. Купила в аптеке какие то леденцы, как конфеты, вкусные но эффекта от них по-моему никакого. Что вы деткам даете когда горлышко красное и болит.
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Mar 3 2011, 19:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Заморочка @ Mar 3 2011, 19:11)
Вчера дочка стала жаловаться, что горлышко болит. А у нас в аптечке даже ничего не оказалось. выпили молоко с медом но ничего не прошло. Купила в аптеке какие то леденцы, как конфеты, вкусные но эффекта от них по-моему никакого. Что вы деткам даете когда горлышко красное и болит.
*

Даю тонзилгон,он на травках и очень нам помогает.А еще ингаляции хорошо.А вообще с медом поосторожней,нам врач говорила теплое молоко с маслом сливочным и давать по три ложки столовых каждые 2 часа как лекарство,это если не любит ребенок молоко(у нас только три ложки и осиливает)
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 3 2011, 19:26 
Отправлено #3


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Искорка @ Mar 3 2011, 19:16)
Даю тонзилгон,он на травках и очень нам помогает.
*

Только обратите внимание что тонзилгон - это спиртовой раствор. Я категорически против спиртосодержащих препаратов для детей.
При красном горле сыну делаю ингаляции ротоканом, в его состав входит ромашка, тысячелистник. Дочь небулайзер не признает, поэтому просто полоскаем рот хлорофиллиптом, помогает хорошо.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Mar 3 2011, 19:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Лариска @ Mar 3 2011, 19:26)
Только обратите внимание что тонзилгон - это спиртовой раствор. Я категорически против спиртосодержащих препаратов для детей.
При красном горле сыну делаю ингаляции ротоканом, в его состав входит ромашка, тысячелистник. Дочь небулайзер не признает, поэтому просто полоскаем рот хлорофиллиптом, помогает хорошо.
*

Даже не задумывалась,мы редко болеем,это единственное что нам помогает.А вот небулайзером пользуюсь второй день.Какая истерика была,когда я первый раз ребенку маску одевала.Второй раз она уже сама одела,теперь сидит нормально.
Profile CardPM
  0/0  
XAWIK
post Mar 3 2011, 20:05 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 106



на счет тонзилгона ничего не могу сказать даю не помогает,хлорфиллипт 2% помогает,а спиртовой нам дало аллергию. а лучше сдать анализ на стафилаккок

Сообщение отредактировал XAWIK - Mar 3 2011, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Mar 4 2011, 09:55 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Лариска @ Mar 3 2011, 19:26)
Только обратите внимание что тонзилгон - это спиртовой раствор. Я категорически против спиртосодержащих препаратов для детей.
При красном горле сыну делаю ингаляции ротоканом, в его состав входит ромашка, тысячелистник. Дочь небулайзер не признает, поэтому просто полоскаем рот хлорофиллиптом, помогает хорошо.
*


А Ротокан тоже на спирту. Я так думаю, в основном все лекартсва с травами со спиртом ...
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 4 2011, 10:33 
Отправлено #7


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Маника @ Mar 4 2011, 09:55)
А Ротокан тоже на спирту. Я так думаю, в основном все лекартсва с травами со спиртом ...
*

Вот это для меня стало открытием. На этикетке к препарату нет ни слова о том, что он спиртовой, просто жидкий экстракт трав. Погуглила, он действительно на этиловом спирте. Придется и его исключить из списка unsure.gif Буду теперь искать ему замену.
Расстроилась... Три года травила ребенка алкоголем... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 4 2011, 10:59 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Мы всегда лечим горло лизобактом (сосет таблетки). Полоскать горло не умеем еще, иногда ингалиптом- но брызгаем с криками.
Profile CardPM
  0/0  
Юле4ка
post Mar 4 2011, 15:49 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 45



Я тоже в последнее время тонзилгоном лечу горло дочке. Не вижу в нем ничего плохого, покупаю тот что в каплях, даю по 10ть капель три раза в день. Хорошо, что он и иммунитет повышает, не нужно пить по два препарата сразу. И цена нормальная. Раньше что бы от боли в горле избавиться, неделю нужно было лечить, сейчас и трех дней хватает.

Сообщение отредактировал Юле4ка - Mar 4 2011, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
Заморочка
post Mar 10 2011, 10:48 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 115



Девочки, спасибо что откликнулись и столько мнений, все почитала. многие про тонзилгон говорите, его без назначения врача можно давать? с какого возраста он идет? Как детки пили, у нас просто часто проблемы бывают с приемом лекарств. бегаю пол часа с ложкой, иногда вместе с мужем уговариваем.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Mar 10 2011, 12:21 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 909



На мой взгляд, самое лучшее лечение, когда болит горло - это полоскание (если, конечно ребенок это уже умеет делать). Я сама обычно использую р-р хлорфилипта. А еще в детстве мама мазала горло леголем, противно конечно, но очень хорошо помогает
Profile CardPM
  0/0  
Юле4ка
post Mar 12 2011, 18:42 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 45



foxolga, правильно вы говорите, полоскание очень хорошее лечение при больном горле. Только мы вот пока не умеем(.
Еще хорошо обильное питье, пить сколько влезет жидкости.
По поводу тонзилгона давать его можно с рождения. Его даже назначают беременным и кормящим мамочкам. Он на растительной основе, поэтому противопоказаний нет, и побочных действий. Без назначения можно, но если сомневаетесь лучше проконсультируйтесь заранее, не помешает.
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Mar 14 2011, 22:11 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 447



Нам отвар ромашки побольше сказали пить, полоскать горло мы еще не умеем.
Profile CardPM
  0/0  
Хряк
post Mar 14 2011, 22:20 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 200



Мы когда были маленькими смазывали горлышко хлорфилиптом, и пили ромашку из детской бутылочки. Сейчас (нам 3 года).Первым делом обильное питье, та же ромашка из бутылочки с дозатором. Второе- полоскание горлышка шалфеем. Учила в форме игры. Ребенок один споласкивать не будет, я тоже с ним за компанию полоскаю. Если очень сильно красное горлышко, которое вызывает температуру, то брызгаю биопароксом. И соотвественно все нужно делать в комплексе,главное правило давать постоянно пить и не сильно сладкое.
Profile CardPM
  0/0  
Санёк16/94
post Mar 14 2011, 23:22 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Лиза Симпсон @ Mar 14 2011, 22:11)
Нам отвар ромашки побольше сказали пить, полоскать горло мы еще не умеем.
*

мы тоже ромашкой спасаемся и отваром шиповника
и любим таблетки шалфея посасывать
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения