7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Госдума запрещает международные платежи , по картам Visa и MasterCard

Поддерживаете ли вы очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе»?
 
Да, мне кажется, что эти поправки очень нужны (мне ближе точка зрения господина Фёдорова и "Единой России") [ 4 ] ** [5,48%]
Нет, мне кажется, что они не нужны [ 64 ] ** [87,67%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [6,85%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Viacheslav8
post Mar 8 2011, 21:24 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Kocur @ Mar 8 2011, 18:51)
обязаны конкурировать, я я не представляю как могут в одностороннем закрыть визу. Тем конечно построить. арендовать процессинговый центра не составит труда
*
У людей должна быть свобода выбора, а потому запрещать - самый худший метод.

Да и наши мытари будут хуже (они же здесь, рядом, при случае на лапу можно дать), чем английские, потому как последние хотя бы будут ловить беспристрастно наших мошенников, которые выводят незаконно полученные денежки за рубеж.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Mar 8 2011, 22:33 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(Viacheslav8 @ Mar 8 2011, 21:24)
У людей должна быть свобода выбора, а потому запрещать - самый худший метод.

Да и наши мытари будут хуже (они же здесь, рядом, при случае на лапу можно дать), чем английские, потому как последние хотя бы будут ловить беспристрастно наших мошенников, которые выводят незаконно полученные денежки за рубеж.
*

О чем вы говорите? На деньги наших мошенников пол Лондона живет, английские мытари молится прямо готовы на наших воров, которые к ним бегут и бегут с деньгами, и уж бороться с ними точно не будут. ;)
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 9 2011, 04:21 
Отправлено #93


россиянин

Сообщений: 10 846



Это дикость, мы же одной ногой в ВТО.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 9 2011, 05:11 
Отправлено #94


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Gena21 @ Mar 9 2011, 04:21)
Это дикость, мы же одной ногой в ВТО.
*

" мы " это кто? Вы и ваши воши?

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 9 2011, 07:19 
Отправлено #95


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Gudwin @ Mar 8 2011, 22:33)
О чем вы говорите? На деньги наших мошенников пол Лондона живет, английские мытари молится прямо готовы на наших воров, которые к ним бегут и бегут с деньгами, и уж бороться с ними точно не будут. wink.gif
*

Даже не смотря на это зарубежом больше борятся с нашими мошенниками и жуликами, чем у нас в стране.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 9 2011, 15:09 
Отправлено #96


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Kocur @ Mar 8 2011, 17:13)
вы действительно думаете, что создание национальной платежной системы - это городьба железного занавеса от всего мира?
Россия если на то уж пошло уже давно интегрирована в мировую экономику.
*

нет. Городьба железного занавеса — это запрещение международных систем.

Вот инетерсно, комы выгодно оттягивать вступление России в ВТО?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Mar 9 2011, 15:17 
Отправлено #97


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Даешь систему РуПер
Profile CardPM
  0/0  
investor
post Mar 10 2011, 09:22 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(alexey @ Mar 9 2011, 07:19)
Даже не смотря на это зарубежом больше борятся с нашими мошенниками и жуликами, чем у нас в стране.
*

Цитата(LevaLeva @ Mar 9 2011, 15:09)
Вот инетерсно, комы выгодно оттягивать вступление России в ВТО?
*

Перед тем, как Джозеф Байден отправился в свое нынешнее зарубежное турне, вашингтонский корреспондент агентства "Синьхуа" спросил у его советника по национальной безопасности Тони Блинкена, планирует ли вице-президент США обсуждать во время пребывания в Москве и Кишиневе проблему торговли живым товаром, или "трафикинга".
"Я уверен, что он затронет эту проблему, - ответил Блинкен. – Наша администрация серьезно занимается этим вопросом и глубоко им озабочена". link
О северном маршруте, предполагаю, знаете (Россия потребляет героина в три с половиной раза больше, чем Северная Америка). Экспортирует тоже.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал investor - Mar 10 2011, 09:23

--------------------
Адепт теории зачастую используемой для простого объяснения сложных явлений
разгребающий последствия внедрения "передового британского опыта" V управлением КaГБы СССР
©
Инновационные сайты от 790 рублей. Жми
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Mar 11 2011, 14:21 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Gudwin @ Mar 8 2011, 22:33)
О чем вы говорите? На деньги наших мошенников пол Лондона живет, английские мытари молится прямо готовы на наших воров, которые к ним бегут и бегут с деньгами, и уж бороться с ними точно не будут. wink.gif
*
Может и так, зато мы не живем на их денежки, а это несправедливо! Не проще ли ввести прогрессивный подоходный налог. А за его уклонение - ну естественно, лишать полностью дохода, и только 100% в бюджет самых бедствующих муниципальных учреждений.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 12 2011, 18:01 
Отправлено #100


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 16:50)
ответ простой - инвестиции в человека, это и здоровье нации и отчасти культура (в Южной Корее фитнесс-клубы  вообще для всех бесплатны)...в Нидерландах (не уверен правда) подсчитали что производительность человека около 3 млн. евро за жизнь, разницу с деревенским алкашом сами можете сопоставить.
*

я нашел причину того, почему строили ФОКи, точнее зачем это все было нужно (спасибо последнему номеру журнала Русский репортер) .
Согласно Европейской хартии органы местного самоуправления (ОМСУ) не входят в систему органов государственной власти. По сути они самостоятельны. Что совсем не вписывается, как мы понимаем в концепцию укрепления вертикали власти. Поэтому наряду с внедрением новых положений Налогового кодекса, по которым произошла жесткая централизация сбора налогов, ограничены права ОМСУ на введение собственных налогов, фактически ОМСУ были привязаны на финансовую привязь. Что привело прежде всего к фактическому исчезновению самостоятельности.
При этом хорошим пряником стала система национальных проектов, распределяющая сверхдоходы от продажи нефти - ведь можно выделить деньги на дороги, ФОКи в одном объеме, а можно и в другом. В зависимости от сговорчивости ОМСУ.
Таким образом система национальных проектов стала мощным рычагом влияния на местах, средством дальнейшей централизации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 12 2011, 19:19 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 4 860



это цитата или ваше мнение? это что означает, построили ради того чтобы построить, чтоль
все это политика, она меня мало интересует, наверно правда конечно, ЕдРо за проценты голосов подкидывает видимо, но это мне кажется мотивационным стимулирующим фактором, а не причиной...причину уже озвучил

Цитата(nth @ Mar 12 2011, 18:01)
Поэтому наряду с внедрением новых положений Налогового кодекса, по которым произошла жесткая централизация сбора налогов, ограничены права ОМСУ на введение собственных налогов, фактически ОМСУ были привязаны на финансовую привязь.
*

а какие налоги поступают в ОМСУ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 12 2011, 20:02 
Отправлено #102


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Kocur @ Mar 12 2011, 19:19)
это цитата или ваше мнение? это что означает, построили ради того чтобы построить, чтоль
все это политика, она меня мало интересует, наверно правда конечно, ЕдРо за проценты голосов подкидывает видимо, но это мне кажется мотивационным стимулирующим фактором, а не причиной...причину уже озвучил
а какие налоги поступают в ОМСУ?
*

это мое мнение. Возможно я ошибаюсь конечно.
По поводу денег - детально сейчас не скажу, а вот по поводу цифр в том же Русском репортере: принятый в 2003 закон об ОМСУ резко снизил количество и ставки местных налогов. В итоге через 2 года доля собственных доходов в местных бюджетах не превышала 3,9%, тогда как в 1999-м она составляла 27,6%. Финансово самостоятельным остался в среднем только один из пятидесяти муниципалитетов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 12 2011, 21:13 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 4 860



опубликованное пользователем изображение
НДС - 100% в РФ
Налог на прибыль - 2% в РФ, 18% в региональный
НДПИ (кроме общераспостраненных) - в РФ
НДФЛ - 100% в ОМСУ
налог на землю - ОМСУ

Сообщение отредактировал Kocur - Mar 12 2011, 21:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Mar 12 2011, 22:22 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Kocur @ Mar 12 2011, 21:13)
НДФЛ - 100% в ОМСУ
налог на землю - ОМСУ
*

Я думаю, что даже не существует ОМСУ, которые не получают дотаций. Особенно сельских ОМСУ.
Согласно Бюджетному кодексу РФ предусмотрено следующее зачисление НДФЛ по уровням бюджетной системы:
- в бюджеты поселений - по нормативу 10%;
- в бюджеты муниципальных районов - 20%;
- в бюджеты городских округов - 30%;
- в бюджеты субъектов Федерации - 70%, причем из общего объема этих поступлений органы власти субъекта должны отчислять в местные бюджеты не менее 10% доходов консолидированного бюджета субъекта от НДФЛ.
Его доля в доходной части местных бюджетов сейчас составляет более 65%. Это бюджетообразующий налог на местном уровне. Зачисляется этот налог сейчас, как все мы знаем, в местный бюджет по месту нахождения налогового агента, то есть по месту работы.

С налогом на землю вообще не знаю что. С 2013 года должен быть объединенный налог на имущество, равный предварительно максимум 2,2%. Особо большого дохода ОМСУ они не приносят, так как по максимуму их стараются не делать.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Apr 7 2011, 10:39 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 860



в продолжении темы
Цитата
Компании Visa и MasterCard, обслуживающие около 85 процентов российского рынка пластиковых карт, могут стать акционерами российской платежной системы. Газета "Коммерсант" пишет, что обе международные системы уже получили предложения о вступлении в состав акционеров ОАО "Универсальная электронная карта" (УЭК), которое является уполномоченной федеральной организацией по выпуску национальных пластиковых карт в России.

источник http://www.lenta.ru/news/2011/04/07/mastervisa/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения