7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494 Создать тему

Госдума запрещает международные платежи , по картам Visa и MasterCard

Поддерживаете ли вы очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе»?
 
Да, мне кажется, что эти поправки очень нужны (мне ближе точка зрения господина Фёдорова и "Единой России") [ 4 ] ** [5.48%]
Нет, мне кажется, что они не нужны [ 64 ] ** [87.67%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [6.85%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
kipek
post Mar 4 2011, 21:41 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 21:06)
какой нахер деревенский мужик, говорилось о молодом поколении возможно сельских тружеников.
*

Я сам вырос в селе. И какой я вам сельский труженик? Все бегут от туда, так как перспективы никакой.
Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 21:06)
И почему нельзя параллельно дать работу (хотя наверняка она есть) и посещать спортзал? У меня иногда получается
*

У меня это регулярно получается. smile.gif
А вот у нас в районах спортивные центры построили, но про работу забыли. В итоге туда начали насильно загонять бюджетников, что бы не пустовало. Особенно смешно это выглядело летом, когда даже с принудительными мерами в эти центры невозможно было загнать людей. Городским, конечно трудно понять, что лето у нас раз год бывает. Что посеешь, то пожнешь.biggrin.gif
P.S. Давайте больше не будем об этом. Тема все таки другая. wink.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6939067Наверх
Ndf
post Mar 5 2011, 10:55 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(Gudwin @ Mar 4 2011, 17:34)
Не пойму, чего это все взъелись на этот законопроект? Идея в целом правильная, планируемые цели:
1. Закрыть сведения о движении денежных средств россиян от внимания третьих лиц в лице иностранных корпораций - это элементарный вопрос национальной безопасности.
2. Желание окрепшего после бардака 90-х  крупного бизнеса провести операцию "Принуждение корпораций VISA и Master Card поделиться сладким пирогом от операций на территории России под угрозой полного перехода на национальную карточную систему"(и соответственно полному отстранению вышеупомянутых корпораций от многих милиардов зелени)
*
Нашелся хоть один грамотный человек, который объяснил ситуацию... smile.gif Беда в том, что люди в правительстве разучились разговаривать на нормальном языке. 95% слов которые произносит политик, не важно для кого, это вода... набор синонимов и новомодных слов с неясным смыслом или простое забалтывание. Вот пример
Цитата
прочитайте проект закона и пояснительную записку к нему, вдруг станет более понятны цели и задачи и не будут разбрасываться умными популистскими фразами про "железный занавес" и "обвинения, звучащие от иностранных правоохранителей".
Чел, не владея вообще информацией, отсылает к проекту закона которого еще нет... текст проекта закона и пояснительная записка недоступны никому кроме законодателей госдумы, сам закон должен быть внесен на рассмотрение до 1-го апреля. На содержимое закона обычный человек повлиять не может, все зависит от депутатов и президента, ну разве что после вступления его в силу можно подать в высшую судебную инстанцию на предмет нарушения конституционных прав и свободы личности. Тяжба это долгий процесс и лоббисты, которые имеют вполне конкретные финансовые цели и благие намерения потом скажут: да, в процессе создания закона «О национальной платежной системе» были допущены неточности, котрые теперь учтены в такой то поправке... бла-бла, а несколько миллиардов наших с вами денег уже утекло или потярялось. Я сам за Национальную безопасность, а кто в России против нее, а...? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6942216Наверх
Gudwin
post Mar 5 2011, 12:46 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(alexey @ Mar 4 2011, 17:41)
Только реализовано всё будет через одно место.
*

Почему сразу через "одно место"?
Естественно сначала будут недоработки и шероховатости, т.к данный проект очень значительного масштаба. Тот же Китай идет по этому же пути, т.е создает национальную платежную систему, чтобы не зависеть от иностранцев.
Цитата(alexey @ Mar 4 2011, 17:41)
Скорее вопрос безопасности счетов коррумпированных чиновников.
*

Я не "коррумпированный чиновник", но мне тоже не особо нравиться, что какой нибудь клерк из Лэнгли легким движениями среднего и указательного пальцев может проследить все мои транзакции по картам за неопределенный срок.
Цитата(alexey @ Mar 4 2011, 17:41)
Если эти угрозы реализуются, то рядовым россиянам станет только хуже.
*

А если вчитаться что конкретно предлагаеться? rolleyes.gif
Цитата(kipek @ Mar 3 2011, 17:50)
будет запрещено операционным центрам платежных систем передавать за рубеж информацию по внутрироссийским платежам.

Чем от этого рядовому россиянину станет хуже?
Цитата(kipek @ Mar 3 2011, 17:50)
Также поправки закроют возможность пользования российскими счетами владельцем карты из-за рубежа, например, из турпоездки.

Какие от этого проблемы для рядового россиянина? Планируешь уехать за рубеж, открой отдельную карту, которую там будут принимать (по аналогии с отдельной картой для интернет покупок) так даже безопаснее будет.
Рядовым россиянам вообще пофигу где будет находиться операционный\процессинговый центр платежных систем, в России или за рубежом, разницы вообще никто не заметит.

Сообщение отредактировал Gudwin - Mar 5 2011, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6943336Наверх
daf
post Mar 5 2011, 13:18 
Отправлено #79


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Gudwin @ Mar 5 2011, 12:46)
Какие от этого проблемы для рядового россиянина? Планируешь уехать за рубеж, открой отдельную карту, которую там будут принимать (по аналогии с отдельной картой для интернет покупок) так даже безопаснее будет.
*

кто такой рядовой россиянин? вы говорите о нем как о каком-то быдле, и карточки для него прям экзотика. (чуть ранее была шикарная формулировка "неразумный россиянин"). и да, рядовым россиянам вообще все пофигу, кроме сохи и лунного календаря (ну шоб знать, когда сеять, когда жать).

что еще надо сделать рядовому россиянину планируя ехать зарубеж? какие нелепые действия предпринять? вы давайте, диктуйте нам неразумным рядовым россиянам, только помедленнее, мы записываем. --------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6943612Наверх
daf
post Mar 5 2011, 13:19 
Отправлено #80


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Gudwin @ Mar 5 2011, 12:46)
что какой нибудь клерк из Лэнгли легким движениями среднего и указательного пальцев может проследить все мои транзакции по картам за неопределенный срок.
*

чорт, вот почему я этому клерку доверяю больше, чем нашим чиновникам??? --------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6943620Наверх
diman3d
post Mar 5 2011, 15:45 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Gudwin @ Mar 5 2011, 12:46)
Я не "коррумпированный чиновник", но мне тоже не особо нравиться, что какой нибудь клерк из Лэнгли легким движениями среднего и указательного пальцев может проследить все мои транзакции по картам за неопределенный срок.
*

ну отследит он именно ваши транзакции, что с того? зачем вы ему нужны ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6944868Наверх
tatyen
post Mar 5 2011, 16:05 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Gudwin @ Mar 5 2011, 12:46)
Я не "коррумпированный чиновник", но мне тоже не особо нравиться, что какой нибудь клерк из Лэнгли легким движениями среднего и указательного пальцев может проследить все мои транзакции по картам за неопределенный срок.


оххх, пусть лучше клерк из Лэнгли, чем какой-нибудь наш мытарь смотрит на мои транзакции.. не думаю что они его заинтересуют, а вот нашим все интересно. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6945039Наверх
Kocur
post Mar 5 2011, 18:46 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Ndf @ Mar 5 2011, 10:55)
Чел, не владея вообще информацией, отсылает к проекту закона которого еще нет... текст проекта закона и пояснительная записка недоступны никому кроме законодателей госдумы
*

опубликованное пользователем изображение
к примеру
http://www.rnk.ru/news/tax/document155071.phtml
лично я вообще в гаранте читал --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6946115Наверх
LevaLeva
post Mar 8 2011, 01:31 
Отправлено #84


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 11:53)
Без юления
1. Развитие конкуренции между платежными системами
2. Независимость государства
*
1. это развитие конкуренции между автовазом и ГАЗом, то есть искусственная стимуляция производства отечественного дерьма. 2. Независимость государства также можно повысить, введя у себя вершковую резьбу. ТОгда ни один метрический или дюймовый болт не подойдет под наш отечественный продукт.

Оба ваши объяснения тянут назад, к обменному хозяйству. К торомжению экономики и, следовательно, к ее смерти.

Цитата(Gudwin @ Mar 4 2011, 17:34)
Не пойму, чего это все взъелись на этот законопроект? Идея в целом правильная, планируемые цели:
1. Закрыть сведения о движении денежных средств россиян от внимания третьих лиц в лице иностранных корпораций - это элементарный вопрос национальной безопасности.
2. Желание окрепшего после бардака 90-х  крупного бизнеса провести операцию "Принуждение корпораций VISA и Master Card поделиться сладким пирогом от операций на территории России под угрозой полного перехода на национальную карточную систему"(и соответственно полному отстранению вышеупомянутых корпораций от многих милиардов зелени)
*
1. Вообще вне комментариев. Накрыться железным занавесом имени неуловимого Джо — достойная цель! 2. Это первый пункт из предыдущих ответов. Нафиг нам навязанные ЗОГом нокии и мерседесы с ихним ГПСом, мы будем юзать свой глонасс на дровах и ездить на говне!



Все эти меры, если отбросить их явный политико-лоббистский запах, направлены на одно — вернуться в совок. Последнее мне думается слишком уж белониткошитым, значит, тупо продавливают свой бизнес. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6961839Наверх
Kocur
post Mar 8 2011, 10:28 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(LevaLeva @ Mar 8 2011, 01:31)
Оба ваши объяснения тянут назад, к обменному хозяйству. К торомжению экономики и, следовательно, к ее смерти.
*

blink.gif
выводы просто сногсшибательны, молодец --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6962589Наверх
LevaLeva
post Mar 8 2011, 16:34 
Отправлено #86


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



как еще можно интерпретировать стремление огородится железным занавесом? ТОлько к торможению экономики. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6964344Наверх
DDP
post Mar 8 2011, 16:45 
Отправлено #87


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Кому нужна эта ваша экономика. Нефть дорожает, всё ок!!!

Сообщение отредактировал DDP - Mar 8 2011, 16:45
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6964389Наверх
Kocur
post Mar 8 2011, 17:13 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(LevaLeva @ Mar 8 2011, 16:34)
как еще можно интерпретировать стремление огородится железным занавесом? ТОлько к торможению экономики.
*

вы действительно думаете, что создание национальной платежной системы - это городьба железного занавеса от всего мира?
Россия если на то уж пошло уже давно интегрирована в мировую экономику.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6964521Наверх
Бикус
post Mar 8 2011, 18:45 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Kocur @ Mar 8 2011, 17:13)
вы действительно думаете, что создание национальной платежной системы - это городьба железного занавеса от всего мира?

Я не против своей национальной платежной системы. Но зачем при этом "запрещать" буржуинские? Пусть конкурируют.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6964911Наверх
Kocur
post Mar 8 2011, 18:51 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Бикус @ Mar 8 2011, 18:45)
Я не против своей национальной платежной системы. Но зачем при этом "запрещать" буржуинские? Пусть конкурируют.
*

обязаны конкурировать, я я не представляю как могут в одностороннем закрыть визу. Тем конечно построить. арендовать процессинговый центра не составит труда --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494&qpid=6964939Наверх

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=792494Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения