7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Госдума запрещает международные платежи , по картам Visa и MasterCard

Поддерживаете ли вы очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе»?
 
Да, мне кажется, что эти поправки очень нужны (мне ближе точка зрения господина Фёдорова и "Единой России") [ 4 ] ** [5,48%]
Нет, мне кажется, что они не нужны [ 64 ] ** [87,67%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [6,85%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
LevaLeva
post Mar 4 2011, 11:21 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Kocur, вы прямо можете сказать, в чем плюсы нововведения? Без юления.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Mar 4 2011, 11:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 462



В интересах финансовой безопасности и независимости страны, конечно, это правильный и разумный шаг. Но… Во-первых у нас нет собственных операционных центров и аналогов карт типа VISA. Постройка и внедрение такой системы потребует колоссальных финансовых и научных средств. Этот шаг осложнит переводы денег заграницу. Надо будет открывать отдельные карты в иностранных банках.
Кроме того, меня настораживает тот факт, что власти страны стремятся завладеть единоличной властью над информацией о своих гражданах. Недавно начались разработки единой карты Россиянина, в которой будут вписаны почти все данные о человеке. В дальнейшем с этой картой можно будет расплачиваться в магазинах и т.д. Она станет аналогом пластиковых банковских карт. И создав отдельную банковскую операционную систему одним кликом можно удалить все данные о человеке – стереть с лица земли. Так же они дают огромные возможности для финансовых злоупотреблений чиновников наивысшего ранга. Конечно, это выглядит слишком надуманно, но если такая опасность существует ее надо рассматривать.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 4 2011, 11:22 
Отправлено #33


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



LevaLeva, на пару со мной IQ выпячиваешь? ггг

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 4 2011, 11:37 
Отправлено #34


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 09:14)
зачем и как Вы рядовой неразумный россиянин ездиете за рубеж, при зарплате в 12 тысяч, а?  rolleyes.gif  Может все-таки не рядовой или вполне разумный коррупционер и по этому боитесь прозрачности?
Ну а если без шуток, то никто не заметит разницы из рядовых россиян, таких как Фагот, между Виза или НПС за границей или в своей стране, никто не будет отнимать у вас карточки визы или мастеркард пользуйтесь наздоровье
*

на чем основана Ваша уверенность?
НИ ОДНОГО плюса для рядового человека пока не видно. мало того, о них даже НИКТО и не заикается.
Че там быдло какое-то хочет и имеет интересы, кого-волнует это, главное свой карман. Судя по тому же проекту Чистая вода а-ля Петрик именно такая логика лежит в основе законов и прочего.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 4 2011, 11:42 
Отправлено #35


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Принцип ПВО (Подожди Вдруг Отменят) в действии. Погодите, его сперва примут, а через неделю отменят и преподнесут как благо, что дескать партия такая-то проанализировала и решила, что этот закон был не выгоден электорату. И уже никто не вспомнит, что эта же партия этот же закон и приняла в первом чтении smile.gif

Сообщение отредактировал PSerg - Mar 4 2011, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 4 2011, 11:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(LevaLeva @ Mar 4 2011, 11:21)
Kocur, вы прямо можете сказать, в чем плюсы нововведения? Без юления.
*

Без юления
1. Развитие конкуренции между платежными системами
2. Независимость государства


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 4 2011, 12:12 
Отправлено #37


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 11:53)
Без юления
1. Развитие конкуренции между платежными системами
2. Независимость государства
*

1. Каким образом это развивает конкуренцию?
2. Плюс весьма интересный, и в этом действительно я бы увидел смысл, если эта линия подтверждалась бы другими действиями.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 4 2011, 12:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 11:53)
Без юления
1. Развитие конкуренции между платежными системами
2. Независимость государства
*

1. Есть чисто российские платежные системы? И вообще возникает очевидный вопрос -а какого хрена тады Россия в ВТО рвется?
2. Независимость государства от собственного народа - это уже давно факт.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Mar 4 2011, 12:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 291



С каких это пор запрет конкурента развивает конкуренцию? ohmy.gif

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Mar 4 2011, 12:17 
Отправлено #40


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Kocur @ Mar 4 2011, 11:53)
1. Развитие конкуренции между платежными системами
*

Между какими?

- Между Visa или MasterCard? Зачем РФ влезать между Visa и MasterCard..

- Или между российской системой и зарубежными? Так российской платежной системы пока еще не существует, так что нет предмета для развития конкуренции.
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 4 2011, 12:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(nth @ Mar 4 2011, 11:37)
на чем основана Ваша уверенность?
НИ ОДНОГО плюса для рядового человека пока не видно. мало того, о них даже НИКТО и не заикается.
*

как для рядового неразумного россиянина (ака Фагот) важен законопроект о бухгалтерском учете по международным стандартам финансовой отчетности или повышение ставки на НДПИ? Напрямую никак!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 4 2011, 12:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(adv @ Mar 4 2011, 12:14)
1. Есть чисто российские платежные системы? И вообще возникает очевидный вопрос -а какого хрена тады Россия в ВТО рвется?
*

есть. правда, они имеют локальный характер. к примеру NCC - ее продвигает автовазбанк. в самаре и округе очень сильно развита. в нас ее так же поддерживает чкпб.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 4 2011, 12:29 
Отправлено #43


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Помню, когда лет 10 назад я училась в университете, нам рассказывали про диковинные системы бронирования авиабилетов и жд-билетов. С тех пор активно развились и электронные деньги, и платежные системы на территории нашей необъятной. И теперича я могу покупать билеты у заграничных перевозчиков, бронировать отели и оплачивать заграницей покупки. Что ж нам теперь, опять обратно к товарищам и совку?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 4 2011, 12:34 
Отправлено #44


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Меня действительно не интересует где находится и чьей является платёжная система. Я лишь хочу не быть негром среди жителей других стран. Пользоваться пэйпол и другими сервисами и использовать свою карту там, где я хочу и так, как я хочу...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Mar 4 2011, 12:36 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(adv @ Mar 4 2011, 12:14)
1. Есть чисто российские платежные системы? И вообще возникает очевидный вопрос  -а какого хрена тады Россия в ВТО рвется?
*

Нет. Следуя Вашей логике, Россия рвется в ВТО чтобы чиновники могли бы утащить или уравть для себя, Вы же юрист - оцените последствия

Цитата(adv @ Mar 4 2011, 12:14)
2. Независимость государства от собственного народа - это уже давно факт.
*

действительно на самом деле не смешно, но это уже как заклинание, не устали повторять одно и тоже

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения