41 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутчик обидел ветерана войны.

Должен ли был водитель бесплатно повезти ветерана ВОВ?
 
В любом случае да, обязан по Закону (по договору с администрацией) [ 155 ] ** [51,67%]
По совести мог и повезти, но по закону нет [ 102 ] ** [34,00%]
Нет, ветеран должен оплачивать проезд сам, т.к. у него нет льгот в общественном транспорте [ 16 ] ** [5,33%]
За ветерана должны были заплатить другие пассажиры [ 11 ] ** [3,67%]
Я водитель той маршрутки [ 9 ] ** [3,00%]
Другое [ 7 ] ** [2,33%]
Всего голосов: 300
Гости не могут голосовать 
adv
post Mar 3 2011, 18:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Да, здесь не юридическая проблема.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 18:22 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 18:19)
Ветерана высадили? Высадили.
Могли за него заплатить? Могли. Но не стали.
Вот тезисно то, что там написано.
*

Ну ты фантазёр! Кто его высадил? Ветеран достал свои копеечки и заплатил этому иуде. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Slade
post Mar 3 2011, 18:27 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 185



да че вы тут развели сель совет ??? человек просто написал о случившемся сегодня, а вы сразу на него наехали ... львы толстые блин.. устроили тут
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 18:28 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Vasilevs021 @ Mar 3 2011, 18:22)
Ну ты фантазёр! Кто его высадил? Ветеран  достал свои копеечки и заплатил этому иуде. mad.gif
*

Из вашего первого сообщения этот вывод никак не следует.
Значит, фантазируете сейчас вы, с целью оправдаться. laugh.gif

Сообщение отредактировал Бикус - Mar 3 2011, 18:28
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 18:31 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 18:28)
Из вашего первого сообщения этот вывод никак не следует.
Значит, фантазируете сейчас вы, с целью оправдаться.  laugh.gif
*

Слово отказали в бесплатном проезде означает отказали в бесплатном проезде. Надеюсь органы накажут его раньше бога.
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Mar 3 2011, 19:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 17:43)
ветеранам именно боевых действий слава почет и уважение, а тыловикам эти слова я сказать не хочу
*

Посмотрел бы я на тебя,вкалывающего по тем нормам да за ту пайку.
Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 17:28)
да и мало щас настоящих ветеранов войны, мои деды уже умерли, потому что на передовой воевали...
*

И слава богу,что с таким внучком сейчас пересекаться им не приходится.

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
PISTON
post Mar 3 2011, 19:15 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Большой @ Mar 3 2011, 19:08)
Посмотрел бы я на тебя,вкалывающего по тем нормам да за ту пайку.
*

имел ввиду не гражданских а тех армейских которые и пороху не нюхали, вот они и живы до сих пор
Цитата(Большой @ Mar 3 2011, 19:08)
И слава богу,что с таким внучком сейчас пересекаться им не приходится.
*

я горд за своих дедов, к таким как они я отношусь с глубоким уважением, а вот псевдоветеранов и их отпрысков мне любить незачто.
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Mar 3 2011, 19:19 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 17:57)
Вы и вам подобные считаете, что ветеранам надо помогать. Но помогать должен кто-то другой, но никак не вы. Автор этой темы мог заплатить за ветерана? Конечно мог. Но не стал этого делать! У него не было 12 рублей? Ни за что не верю! Просто не захотел помочь ветерану вот и всё! А на водителя накинулся, дескать, сука такая, ветерана высадил.
Лишний раз убеждаюсь, что в Интернете все такие правильные, только и делают, что о ветеранах заботятся. А как дело доходит до реальной помощи - затыкаются сразу.
Объясните мне: почему ветеранам должен помогать кто-то, но никак не вы? Водителю маршрутки деньги не нужны чтоли? Семью свою кормить ему не надо?
Лицемеры вы отъявленные, господа хорошие.
*

Отлично!

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Mar 3 2011, 19:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 815



Люди,да вы что?Вы сами даже не представляете как это воевать,а тут пишете про пенсию и прочее.Сама не воевала,понятное дело,но я благодарна этим старикам.Что тут вообще можно обсуждать?,Да если бы не они,сидели бы вы тут в интернете и обсуждали свои проблемы?Водитель однозначно не прав,даже если нет такого закона совесть то у него есть?
Profile CardPM
  0/0  
Marienta
post Mar 3 2011, 19:29 
Отправлено #40


ЧеловекоКот

Сообщений: 403
Из: цирка



Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 17:28)
не в курсе, мои деды уже умерли, потому что на передовой воевали...
*

ну вот, так что вы не можете судить...
я, например, прекрасно знаю как мои бабушки и дедушки мучаются с бесплатными лекарствами, перечень этих лекарств небольшой, и в основном, многое из того, что реально прописывают и того, что действительно необходимо в этом перечне нет, а если и есть, то приходя в аптеку, очень часто они слышат, что, якобы, лекарство закончилось (чертас 2 оно закончилось, просто выгодно написать, что оно закончилось и не выдавать бесплатно!!!).....

Сообщение отредактировал Marienta - Mar 3 2011, 19:30
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 19:33 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Уважать нужно любого старика, а ежели он пережил голод в тылу или лагеря, еще больше. Именно они страну строили, и производство создавали, которым мы сейчас пользуемся. Надо не только свою мать уважать пожилую, но мать и отца друга твоего и любого человека. Просто в последнее время по телевизору пропагандируется всё, но только не уважение к старикам и традициям и правильному образу жизни. Именно это мы и видим на этой ветке, оказывается ветеран виноват, или я, который вступился на человека. Мне 38 лет, и это моё мнение. Проблемма в молодости некоторых участников, которые считают стариков ненужными иим мешающими, забывая что всего через 30 лет такими же станут. Тема то про то что водила хамил, а не вежливо извинился, и сказал мол не могу. "Меня это не волнует, давайте оплачивайте!"
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Mar 3 2011, 19:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 17:57)
Можно подумать, вам не нужны. Да?
Знаете что... я сейчас одну вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

Вы и вам подобные считаете, что ветеранам надо помогать. Но помогать должен кто-то другой, но никак не вы. Автор этой темы мог заплатить за ветерана? Конечно мог. Но не стал этого делать! У него не было 12 рублей? Ни за что не верю! Просто не захотел помочь ветерану вот и всё! А на водителя накинулся, дескать, сука такая, ветерана высадил.

Лишний раз убеждаюсь, что в Интернете все такие правильные, только и делают, что о ветеранах заботятся. А как дело доходит до реальной помощи - затыкаются сразу.

Объясните мне: почему ветеранам должен помогать кто-то, но никак не вы? Водителю маршрутки деньги не нужны чтоли? Семью свою кормить ему не надо?

Лицемеры вы отъявленные, господа хорошие.
*

+1 laugh.gif все такие правильные,автор не намного лучше водилы,как сфоткать главное и выложить в инет он мастак а как заплатить так в танке... все хороши на словах!

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
Malish
post Mar 3 2011, 19:40 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 19:15)
имел ввиду не гражданских а тех армейских которые и пороху не нюхали, вот они и живы до сих пор

я горд за своих дедов, к таким как они я отношусь с глубоким уважением, а вот псевдоветеранов и их отпрысков мне любить незачто.
*


А ты не думал о том, что есть ещё ветераны труда? Или они по твоему прохлаждались в тылу? Ты видимо по молодости своей ещё потом и кровью нигде не работал.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 19:40 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Кому 12 рублей перевести, чтобы не думали, что зажал? Не стыдно вам чушь писать? Ну навалял бы я этому водителю, он бы меня посадил. Я же писал, счас прокуратура проверку проведёт по жалобе по любому. Жаль ветерана конечно не найти теперь. Другим жадюгам не повадно будет. МЕСТА в МАРШРУТКЕ были, половина свободная.

Сообщение отредактировал Vasilevs021 - Mar 3 2011, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Mar 3 2011, 19:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 17:43)
если положены лекарства то я думаю их выделяют, проблем с финансированием вроде щас нет. путевки в санатории оплачивают. пенсии достойные. жильем обеспечены. что еще надо? у нас сейчас рыночная экономика, маршрутчики хотят везут, хотят не везут.
ветеранам именно боевых действий слава почет и уважение, а тыловикам эти слова я сказать  не хочу.
*

Вы в сказку попали ? Какие бесплатные лекарства ? вы о чем? список милипизерный. Думает он, блин. Хм. wink.gif . Тыловики между прочим как только 10 лет ребенку исполнялось, шел работать на чапаевский завод, делать бомбы, выполняли простую работу, но блин в 10 лет, встать в 5 утра, т.к до завода идти пешком. Подростки и взрослые ночью работали. Моя бабушка тыловик, в 41-м г., ей исполнилось 10 лет, пошла работать. sad.gif

Сообщение отредактировал Азалия - Mar 3 2011, 19:42
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения