41 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутчик обидел ветерана войны.

Должен ли был водитель бесплатно повезти ветерана ВОВ?
 
В любом случае да, обязан по Закону (по договору с администрацией) [ 155 ] ** [51,67%]
По совести мог и повезти, но по закону нет [ 102 ] ** [34,00%]
Нет, ветеран должен оплачивать проезд сам, т.к. у него нет льгот в общественном транспорте [ 16 ] ** [5,33%]
За ветерана должны были заплатить другие пассажиры [ 11 ] ** [3,67%]
Я водитель той маршрутки [ 9 ] ** [3,00%]
Другое [ 7 ] ** [2,33%]
Всего голосов: 300
Гости не могут голосовать 
Slade
post Mar 3 2011, 17:47 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 185



блин, не водила а ...... !!! когда в 40 ые года ветеран бросался под пули, рисковал так сказать жизнью за родину, а этот извините меня СОПЛЯК водятел не понимая ничего вот так вот поступил...вывод один: плевал он на родину. ему деньги нужны..
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Mar 3 2011, 17:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 17:36)
Зачем столько пафоса?
*


Лучше бы не писали такой бред. Люди войну пережили. mad.gif

Сколько получают Ветераны это мизер по сравнению с тем сколько они сделали. Все только бабки да бабки, совесть променяли на бумажки.

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Mar 3 2011, 17:50

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 17:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Slade @ Mar 3 2011, 17:47)
ему деньги нужны..

Можно подумать, вам не нужны. Да?

Цитата(F.I.F.A. @ Mar 3 2011, 17:47)
Лучше бы не писали такой бред. Люди войну пережили.  mad.gif
*

Знаете что... я сейчас одну вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

Вы и вам подобные считаете, что ветеранам надо помогать. Но помогать должен кто-то другой, но никак не вы. Автор этой темы мог заплатить за ветерана? Конечно мог. Но не стал этого делать! У него не было 12 рублей? Ни за что не верю! Просто не захотел помочь ветерану вот и всё! А на водителя накинулся, дескать, сука такая, ветерана высадил.

Лишний раз убеждаюсь, что в Интернете все такие правильные, только и делают, что о ветеранах заботятся. А как дело доходит до реальной помощи - затыкаются сразу.

Объясните мне: почему ветеранам должен помогать кто-то, но никак не вы? Водителю маршрутки деньги не нужны чтоли? Семью свою кормить ему не надо?

Лицемеры вы отъявленные, господа хорошие.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 3 2011, 18:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 17:36)
Цитата(Vasilevs021 @ Mar 3 2011, 13:59)
Маршрут № 40 белая газель гос номер A169CKrus21 На билете ИНН 212910483122 ИП Полякова А.В.
  Все кто знает этого водилу передайте ему привет и большое спасибо за любовь к родине и старикам-ветеранам.
*

Зачем столько пафоса?
*

Бикус, как минимум
Цитата
1. В соответствии с Законом Чувашской Республики "О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда" лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветеранам труда и гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике (далее - труженики тыла военных лет, ветераны труда), предоставляется право бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных маршрутов (внутриреспубликанских или, при их отсутствии, межобластных, межреспубликанских).

Лицам, имеющим право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных маршрутов (внутриреспубликанских или, при их отсутствии, межобластных, межреспубликанских) в соответствии с вышеуказанным Законом, предоставляются 4 поездки (2 поездки туда и обратно) в год.
отсюда
Понимаю что чуть разнится цитата, но не думаю что Ветеранам ВОВ обрезали подобные льготы.
Если даже учесть что владелец ТС является ЧП, но в любом случае он подписывал договор о оказание пассажирских перевозок и обязан их выполнять.
Profile CardPM
  0/0  
Slade
post Mar 3 2011, 18:02 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 185



с чего ты взял что не помогают?ты что думаешь каждая помощь ветерану тут сразу и отпишется?ты просто не знаешь это и не видишь.можно сказать ты только что рассудил по себе в принципе

Сообщение отредактировал Slade - Mar 3 2011, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Mar 3 2011, 18:03 
Отправлено #21


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



возможно водила тоже будет старым дедушкой - земля маленькая и круглая, всё вернётся ему...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 3 2011, 18:03 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 17:20)
У него нет именно обязанности возить бесплатно ветеранов.
*

Есть. Одного при наличии в салоне свободных мест.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 18:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Slade @ Mar 3 2011, 18:02)
с чего ты взял что не помогают?ты что думаешь каждая помощь ветерану тут сразу и отпишется?ты просто не знаешь это и не видишь.можно сказать ты только что рассудил по себе в принципе
*

Я не обладаю телепатическими способностями, кто и что там делает. Я прочитал первое сообщение, там всё написано.
Свидетель событий отказался помочь ветерану.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 18:04 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Плохо живут пенсионеры и ветераны. Почти все лекарства поддельные и не помогают, а стоят дорого, у меня тесть, инвалид 2 группы, знаю что пишу. Он их просто не покупает, экономит. Бесплатные лекарства, которые выписывают неэффективные, а еще за "бесплатности" с пенсии деньги вычитают... А на счёт путёвок в санатории, вы наверное с немецкими укастиками войны путаете. Вот им государство помогает. Если вы в вопросах пенсии и льгот не разбираетесь в силу малолетства и ограниченности, то лучше идите НА. другую ветку.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 18:08 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Я бы мог заплатить за ветерана, но это было бы для него унижением. Я помогал ему зайти в маршрутку и выползти из неё.
Я уже в прокуратуру на майл написал о случившемся, постотрим как ответят. Должен или не должен. А хозяину маршруток дополнительная проверка на пользу пойдёт.

Сообщение отредактировал Vasilevs021 - Mar 3 2011, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 18:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Vasilevs021 @ Mar 3 2011, 18:08)
Я бы мог заплатить за ветерана, но это было бы для него унижением.

Конечно-конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 18:12 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 18:04)
Я не обладаю телепатическими способностями, кто и что там делает. Я прочитал первое сообщение, там всё написано.
Свидетель событий отказался помочь ветерану.
*

Я ему помогал и спорил с водителем, а ты читать учись внимательно, что написано.
Profile CardPM
  0/0  
PISTON
post Mar 3 2011, 18:12 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 172



Бикус прав, большинство просто лицемеры, очень удобно в интернете правильным себя выставлять, только в жизни пальцем не пошевельнут помочь кому нибудь, обязательно найдется кого обвинить (полиция, власти, государство, чп и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Mar 3 2011, 18:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 803



Все будут пожилыми в свое время. Старших надо уважать и это Закон.

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 18:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Vasilevs021 @ Mar 3 2011, 18:12)
Я ему помогал и спорил с водителем, а ты читать учись внимательно, что написано.
*

Ветерана высадили? Высадили.
Могли за него заплатить? Могли. Но не стали.
Вот тезисно то, что там написано.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения