41 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутчик обидел ветерана войны.

Должен ли был водитель бесплатно повезти ветерана ВОВ?
 
В любом случае да, обязан по Закону (по договору с администрацией) [ 155 ] ** [51,67%]
По совести мог и повезти, но по закону нет [ 102 ] ** [34,00%]
Нет, ветеран должен оплачивать проезд сам, т.к. у него нет льгот в общественном транспорте [ 16 ] ** [5,33%]
За ветерана должны были заплатить другие пассажиры [ 11 ] ** [3,67%]
Я водитель той маршрутки [ 9 ] ** [3,00%]
Другое [ 7 ] ** [2,33%]
Всего голосов: 300
Гости не могут голосовать 
Vasilevs021
post Mar 3 2011, 13:59 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Сегодня произошел неприятный инцендент. Еду в маршрутке. Садиться в неё старенький ветеран войны и предъявляет удостоверение с целью воспользоваться бесплатным проездом. Водитель маршрутки не вежливо отвечает "А мне всё равно, это не автобус, проезд оплачивайте!" Я пытался заступиться, водила отвечает, нет таких правил и нет льгот. Я до конца не уверен, что там в законах написано, но в маршрутке половина мест свободных было. Маршрут № 40 белая газель гос номер A169CKrus21 На билете ИНН 212910483122 ИП Полякова А.В.
Все кто знает этого водилу передайте ему привет и большое спасибо за любовь к родине и старикам-ветеранам.

Сообщение отредактировал Vasilevs021 - Mar 3 2011, 14:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC00140.JPG
 - Размер: 204,35кб, Скачано: 61 Присоединённое изображение:
 - DSC00139.JPG
 - Размер: 342,91кб, Скачано: 58
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Mar 3 2011, 14:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 263
Из: чеб



по идее в каждой маршрутке должно быть одно место для провоза ветеранов и участников боевых действий
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Mar 3 2011, 14:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 200



Цитата
Уважаемая редакция, обращается к вам участник Великой Отечественной войны, ветеран вооруженных сил.
Объясните, пожалуйста, почему для живущих в Чебоксарах участников войны отменили бесплатный проезд в маршрутном такси?

Льготой этой я пользовался не так часто – когда добирался домой с дачного участка, что в районе аэропорта. Автобусы там ходят редко, а троллейбусная остановка далеко – в мои 80 с лишним лет тяжело до нее добираться. Вот и выручали маршрутки. 4 мая, около часу дня, не дождавшись в очередной раз автобуса, сел я в маршрутку № 50. А шофер, молодой парень, и говорит – вылезай, мол, дед, со 2 мая бесплатный проезд отменен. Ладно, потом сжалился, согласился довезти меня до остановки троллейбуса. Почти неделя прошла, а обида душу жжет по-прежнему. Кто ж додумался до такого – отменить льготы для тех, кто защищал Родину от фашизма? Да еще в канун великого праздника, Дня Победы. Это ж как плевок в душу всем участникам войны! Разберитесь, пожалуйста, с этой несправедливостью.

А. Костарев, г. Чебоксары.


ОТ РЕДАКЦИИ

Бесплатный проезд участников Великой Отечественной войны в маршрутных такси в городе не отменяли. И отменить его, в общем-то, нереально – потому что ни в каких официальных постановлениях льгота эта не значится, сообщили корреспонденту «СЧ» в отделе транспорта и связи администрации Чебоксар. Несколько лет назад на общем собрании представители администрации города договорились с руководителями маршрутных такси о том, что при наличии свободных мест в городских маршрутках будут бесплатно провозить одного участника Великой Отечественной войны. Данные обязательства перед фронтовиками владельцы маршрутных такси взяли на себя добровольно. Постановлением городских властей их к этому не обяжешь – предприятия-то частные. Да и льготы участникам войны предоставляют они за свой счет – дотации из бюджета на эти цели маршрутным такси не поступают.

Правда, добровольные обязательства выполняются не всегда – в отдел транспорта нет-нет да и приходят жалобы от участников войны, которым отказали в бесплатном проезде. Дело обычно в конкретном водителе – увы, не все из них понимают, чем обязаны фронтовикам. Но в целом принцип бесплатного проезда действует, а если и получен отказ – стоит сообщить об этом руководителю предприятия (или частному предпринимателю), «курирующему» данный маршрут, – телефоны их в маршрутных такси обычно указаны.


отсюда (давно это было)

Сообщение отредактировал chda - Mar 3 2011, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Mar 3 2011, 15:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 970



сколько раз видел бабушек-дедушек марштутчики бесплатно возили, мож и делали недовольные лица, но ни слова не говорили, никто не высаживал
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Mar 3 2011, 15:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



"Дело обычно в конкретном водителе – увы, не все из них понимают, чем обязаны фронтовикам."

Бывают же такие водители ... ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Mar 3 2011, 16:45 
Отправлено #6


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



блин вот [censored]... стыд ему и позор. во всех маршрутах прописано, что есть одно место для провоза ветерана. люди за нас жизнь отдали, а тут 12 рублей требуют. если водила читает то пусть станет стыдно.
 M Предупреждение.
Причина: оскорбление.
Модератор.


Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Mar 6 2011, 00:01

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Mar 3 2011, 16:57 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 229



конечно зря так поступил водитель
Profile CardPM
  0/0  
PISTON
post Mar 3 2011, 17:10 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 172



ну какбы ветераны войны не самые бедные люди, 12 р погоды наверное не сделают wink.gif
правда раз уж договорились возить бесплатно надо соблюдать договор, тут мне кажется от хозяев маршрута многое зависит, скажут везти бесплатно куда водила денется. не проводят хозяева беседы с водителями наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Mar 3 2011, 17:13 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 17:10)
ну какбы ветераны войны не самые бедные люди, 12 р погоды наверное не сделают wink.gif
*

А вы не в курсе, что практически всю пенсию многие старики тратят на лекарства, которые, между прочим, совсем недешевые?

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 17:20 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 316



А чего вы так набросились на маршрутчика?
У него нет именно обязанности возить бесплатно ветеранов.
Если он хочет - спасибо ему. Если не хочет - осуждать его за это никак нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
PISTON
post Mar 3 2011, 17:28 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Синий Чулок @ Mar 3 2011, 17:13)
А вы не в курсе, что практически всю пенсию многие старики тратят на лекарства, которые, между прочим, совсем недешевые?
*

не в курсе, а разве им бесплатно не выделяют лекарства? мне почему то кажется пенсия под 15 тысяч позволяет нормально жить. да и мало щас настоящих ветеранов войны, мои деды уже умерли, потому что на передовой воевали...
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Mar 3 2011, 17:31 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(PISTON @ Mar 3 2011, 17:28)
не в курсе, а разве им бесплатно не выделяют лекарства? мне почему то кажется пенсия под 15 тысяч позволяет нормально жить. да и мало щас настоящих ветеранов войны, мои деды уже умерли, потому что на передовой воевали...
*

Гипотетически - да, должны выделять кое-какие лекарства. А фактически - как вы полагаете, люди их получают? Загляните на часок в любую муниципальную аптеку, таких сцен насмотритесь...
Насчет настоящих ветеранов - не все еще померли, вот удивительное дело, да?

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 3 2011, 17:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Vasilevs021 @ Mar 3 2011, 13:59)
Маршрут № 40 белая газель гос номер A169CKrus21 На билете ИНН 212910483122 ИП Полякова А.В.
  Все кто знает этого водилу передайте ему привет и большое спасибо за любовь к родине и старикам-ветеранам.
*

Зачем столько пафоса?
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Mar 3 2011, 17:42 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Бикус @ Mar 3 2011, 17:20)
А чего вы так набросились на маршрутчика?
У него нет именно обязанности  возить бесплатно ветеранов.
Если он хочет - спасибо ему. Если не хочет - осуждать его за это никак нельзя.
*

А никто его и не осуждает:) Просто привет передают большой.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
PISTON
post Mar 3 2011, 17:43 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Синий Чулок @ Mar 3 2011, 17:31)
Гипотетически - да, должны выделять кое-какие лекарства. А фактически - как вы полагаете, люди их получают? Загляните на часок в любую муниципальную аптеку, таких сцен насмотритесь...
Насчет настоящих ветеранов - не все еще померли, вот удивительное дело, да?
*

если положены лекарства то я думаю их выделяют, проблем с финансированием вроде щас нет. путевки в санатории оплачивают. пенсии достойные. жильем обеспечены. что еще надо? у нас сейчас рыночная экономика, маршрутчики хотят везут, хотят не везут.
ветеранам именно боевых действий слава почет и уважение, а тыловикам эти слова я сказать не хочу.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения