4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах проводятся доследственные проверки , по факту суицидов мужчин

investigator
post Mar 5 2011, 10:44 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Lizabet @ Mar 5 2011, 09:27)
Дети и близкие вовремя не забили тревогу, да может и не знали, к кому обратиться с такой бедой.
*


Пытались, но не смогли уберечь...
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Mar 5 2011, 10:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Lizabet @ Mar 5 2011, 09:27)
Дети и близкие вовремя не забили тревогу, да может и не знали, к кому обратиться с такой бедой.
*

А что должны были сделать близкие по вашему? В психушку его сдать? К психологу отвести? Так ведь насильно не потащишь... Если человек решил свести счеты с жизнью, то он это сделает рано или поздно. Мальчишку жалко, в 15 лет такое увидеть. Как жить ему с этим теперь? И вобще жалко близких, а самоубийц ни капли.

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Mar 5 2011, 14:35 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(DEN 333 @ Mar 5 2011, 01:11)
А теперь конкретизируй. А не бросайся словами, каждое мое слово пережуй и конкретно укажи где было оскорбление.
*

А смысл есть тебе чего то разжевывать.Люди,вот,все понимают.Говорят тебе.Если тебе до сих пор непонятно...То...
П.с.Ты сам кстати признал,что не в тему напостодрочил.

Сообщение отредактировал Большой - Mar 5 2011, 14:35

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Mar 5 2011, 18:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Filin S @ Mar 5 2011, 10:37)
Интересно, какова природа принятия человеком решения об уходе из жизни? Неужели всё дело только в его неустойчивой психике?

Вдруг подумалось про страшную вещь, а не является ли возникновение необъяснимой тяги к уходу из жизни некой заложенной в генах программой, которая срабатывает при наличии каких либо условий ? Тогда получается, что все мы - под дамокловым мечом.
А может, это просто программа самоликвидации заведомо нежизнеспособных особей популяции? Или что то типа того, что заставляет тех же китов выбрасываться на берег ?
*

Дело не обязательно в психические отклонения, это может быть реакция на стресс, следствие депрессии или каких-либо тяжёлых жизненных обстоятельств.
Цитата(Ксения555 @ Mar 5 2011, 10:49)
А что должны были сделать близкие по вашему? В психушку его сдать? К психологу отвести? Так ведь насильно не потащишь... Если человек решил свести счеты с жизнью, то он это сделает рано или поздно. Мальчишку жалко, в 15 лет такое увидеть. Как жить ему с этим теперь? И вобще жалко близких, а самоубийц ни капли.
*

Большинство самоубийств могут быть предотвращены, так как состояния, при которых человек может совершить суицид, обычно временно. Могут лечить принудительно. А нужно ли, это уже решать близким и родственникам, так что я их ни в коем случае не обвиняю. Но ведь в обоих случаях самоубийцы просто кричали о своем желании покончить с жизнью.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Mar 5 2011, 21:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Lizabet @ Mar 5 2011, 18:23)
Дело не обязательно в психические отклонения, это может быть реакция на стресс, следствие депрессии или каких-либо тяжёлых жизненных обстоятельств.
Большинство самоубийств могут быть предотвращены, так как состояния, при которых человек может совершить суицид, обычно временно. Могут лечить принудительно. А нужно ли, это уже решать близким и родственникам, так что я их ни в коем случае не обвиняю. Но ведь в обоих случаях самоубийцы просто кричали о своем желании покончить с жизнью.
*

Ну принудительно лечить будут только после не удавшейся попытки суицида, на сколько я понимаю. А так просто на каком основании человека принудительно лечить?

А вобще мысли такие очень навязчивы, если уж привязались, то не отпустят. Это я сейчас про взрослых людей с устоявшейся психикой говорю. Подростки - это отдельный разговор, они могут это просто перерасти, при правильном поведении близких.

Все написанное выше ИМХО, основанное на личном опыте.


--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Mar 5 2011, 22:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Родственники могут пойти к психиатру в ПНД и говорить о том, что человек хочет покончить с собой. Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»


Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


Круглосуточный телефон экстренной психологической помощи (Служба “Телефон доверия”, действующая под патронажем Минздрава Чувашии)
58-31-31
58-01-29


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Mar 5 2011, 23:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Lizabet @ Mar 5 2011, 22:30)
Родственники могут пойти  к психиатру в ПНД и говорить о том, что человек хочет покончить с собой. Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»


Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Круглосуточный телефон экстренной психологической помощи  (Служба “Телефон доверия”, действующая под патронажем Минздрава Чувашии)
58-31-31
58-01-29
*

Это что же такое получается, я значит могу пойти в ПНД и сказать что мой близкий родственник переставляет опасность для себя и очень-очень хочет покончить с собой и даже, допустим, пытался это сделать, то его сразу на принудительное лечение отправят? Эх, если бы все так просто было...

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Кипяточек
post Mar 6 2011, 00:40 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 673



Цитата(DEN 333 @ Mar 5 2011, 00:10)
Это было мое мнение, основаное на некоторых интересных фактах. Но тема не об этом  wink.gif
*


Повторюсь ГДЕ ФАКТЫ? Только флуд один.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 6 2011, 09:32 
Отправлено #39


россиянин

Сообщений: 10 846



Большинство самоубийц были пьяны, во время самоубийства.
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Mar 7 2011, 11:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Gena21 @ Mar 6 2011, 09:32)
Большинство самоубийц были пьяны, во время самоубийства.
*

Тьфу, прости меня господи! Опять двадцать пять! Гена21, не суй свой нос куда собака свой ... не сувала! Старый человек (а ему было 92 года, со слов вызываемого "скорую" внука), а ты такую чепуху несешь! Да если и выпил, то ему много не нужно.
Я думаю, что вина тут в родственниках - без заботы и надлежащего ухода любой человек будет чувствовать себя не нужным и брошенным. А букет старческих болезней обостряют эту чувство. А итог плачевный. Прожить такую насыщенную и богатую жизнь, а умереть от ненужности...

Сообщение отредактировал Маруся Климова - Mar 7 2011, 11:34

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 8 2011, 11:04 
Отправлено #41


россиянин

Сообщений: 10 846



Маруся Климова, молодые парни заканчивают самоубийством. Мои сверстники даже.


20-50лет таких очень много кто вешается, прыгает.


Бывает выпивают литр водки засыпают, и ложатся спать в сугроб. Сознательно это делают.


Знакомые есть кто в морге работает. Да я и сам там был на экскурсии так сказать.

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 8 2011, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 8 2011, 11:08 
Отправлено #42


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Маруся Климова @ Mar 7 2011, 11:33)
без заботы и надлежащего ухода любой человек будет чувствовать себя не нужным и брошенным.
*



Есть прекрасные игры, домино, шахматы, карты. Пусть играют.


Есть знакомый ему 70лет, чемпин ссср по штанге, я его часто вижу в парке. И мы нормально общаемя.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Mar 8 2011, 11:21 
Отправлено #43


россиянин

Сообщений: 10 846



Один мужичок работяжка, выпил много водки и заснул в сугробе. Знакомый Полицейский его достал, привёл в божеский вид. Так 27-28летний мужичёк начал реветь как женщина, он плакал, утверждал что хотел покончить с собой, а ему мешают это сделать.


Ветераны локальных войн то же не могут реабилитироваться и заканчивают плохо.



Вообще я лично слышал 2 раза, что здоровый мужик хочет сделать суицид. В обоих случаях люди были сильно пьяны.



Бывает так: вышел покурить, сел на подоконник и не усидел, выпал.

Или захотел гулять по перилам, на балконе.



Бывает молодой человек закрылся в комнате, туалете соседка стучит в дверь Мне. Выбили межкомнатную дверь, а там паренёк весит в петле sad.gif unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Mar 8 2011, 13:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 133



беспокойство по поводу самоубийств, равно и как внезапных смертей от сердечных приступов, укладывается в одну простую формулировку: "так хотелось еще поглумиться, поиздеваться над человечком, а он взял и повесился, какая досада, какой нестойкий у нас народ". я обычно отвечаю - не дождетесь.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Mar 8 2011, 13:38 
Отправлено #45


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



есть люди, которым жизнь просто не интересна. Проблемы тут ни при чём. Богатые, обеспеченные люди кончают с собой. Им просто не охото жить. Им просто всё надоедает и они хотят "уснуть" на всегда.
Это их дело.Главное чтобы труп проблем живым не доставал.
У меня знакомый был. Он попросил ключи от квартиры у своего друга, чтобы поспать там. А на самом деле взял и вздёрнулся там.
Это просто свинство.

Сообщение отредактировал DonsuN - Mar 8 2011, 13:39
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения