2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Поститься , вредно или нет

Альона
post Mar 2 2011, 21:07 
Отправлено #16


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(<NI4JA> @ Mar 2 2011, 12:44)
Кто раньше держал пост, расскажите как это сказывается на здоровье.
И какие продукты стоит употреблять?
*

Лет 5 назад держала строгий пост. Если позволяет здоровье и есть "духовная потребность", то можно его выдержать.

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Mar 2 2011, 23:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(<NI4JA> @ Mar 2 2011, 12:44)
Кто раньше держал пост, расскажите как это сказывается на здоровье.
И какие продукты стоит употреблять?
*

Вообще, если есть какие-то противопоказания, плохое самочувствие от того, что недополучаешь с едой витамины, разрешается послабление.
И извините меня, пожалуйста, заранее за категоричность, но при таких вопросах пост держать в принципе не рекомендуется, потому что обычно в этом случае человек не понимает смысл поста. Отношение к посту как к ограничению в пище даже грешно. Мне один батюшка сказал: "Да что хочешь кушай, ты главное людей не кушай и себя!"
Profile CardPM
  0/0  
2910marina
post Mar 3 2011, 12:10 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Али @ Mar 2 2011, 16:11)
Перед постом лучше у свего врача проконсультироваться. Если нет каких-то серьезных болячек, думаю, что пост вполне безопасное и даже полезное (для здоровья тела и ума) мероприятие. У никоторых пост не прекращается, т.е. не едят мясо, занимаются духовным развитием. К этому стоит стремиться. Думаю, при желании, это под силу каждому, надо только осознать для чего живешь.
*

+1 Я, например, мясо не ем уже 2 года. Но молочные продукты ем без ограничений. На здоровье не жалуюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал 2910marina - Mar 3 2011, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Mar 3 2011, 16:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 318



когда постишься, в голове больше хороших мыслей:) С уверенностью могу сказать, поститься полезно не только для тела,но и для души... я бы сказал, что в первую очередь именно для души...
Profile CardPM
  0/0  
Коламби Я
post Mar 4 2011, 12:40 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Terminator @ Mar 3 2011, 16:10)
когда постишься, в голове больше хороших мыслей:) С уверенностью могу сказать, поститься полезно не только для  тела,но и для души...  я бы сказал, что в первую очередь именно для души...
*


Полностью с Вами согласна!
Profile CardPM
  0/0  
tonj4a
post Mar 22 2011, 09:15 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 36



Когда перестаешь есть мясо и прочие тяжелые продукты, мысли сами собой становятся светлее. По себе скажу - не зависимо от поста.
Я вегетарианила 3 года, потом как-то снова начала есть мясо. Теперь с этим постом решила возобновить вегетарианство, веганство. А пост - хорошая отговорка для многочисленных родственников, которые такое питание не приемлют smile.gif Потом, глядишь, привыкнут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения