9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Участились мошенничества пластиковыми картами , будьте бдительны!

nair
post Mar 3 2011, 14:58 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 205



Оператор тут ни при чем. Только что получила СМСку, что мой номер телефона (Мегафон) оказался выигрышным и я становлюсь владельцем автомобиля Лада Приора.
Profile CardPM
  0/0  
Мадам_Брошкина
post Mar 3 2011, 15:00 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 28



До чего только не доводит фантазия мошенников))))) Смешно до слез!
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 3 2011, 15:50 
Отправлено #33


дышу - значит живу

Сообщений: 4 348
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Mar 2 2011, 09:41)
к другу приходило. у него билайн
*

у нас корпративный билайн около 200 номеров - пришло ко всем, к некоторым по два раза

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
sweet candy
post Mar 3 2011, 17:15 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 151



У меня МТС и слава богу ничего пока не приходило smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
АртемКо
post Mar 3 2011, 17:53 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(pups2009 @ Mar 3 2011, 12:05)
а я вот не пойму, отдел "К" не в состоянии чтоли этих упырей поймать?! В чём проблема то?!
*


Коллеге пришло, тоже билайн
действительно. когда у нас начнут наказывать за эти аферы? или только учителей наказывают за кривую винду?
Profile CardPM
  0/0  
damir Атлашево
post Mar 3 2011, 21:11 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 49
Из: Москва



так если даже скажешь свой пин и номер карты, то что дальше.. без карты в банкомате ниче не сделаешь. в инете сбербанк он-лайн к примеру нужен логин и пароль для входа в систему + на операцию еще 1 парольчик. в росбанке есть помимо пин1! пин2 для входа вонлайн систему об операциях не помню возможны ли..
Profile CardPM
  0/0  
VOLGAR
post Mar 4 2011, 08:50 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 302



У моего Отца билайн, на прошлой неделе с номера +44...приходило точно такое же сообщение.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Mar 4 2011, 11:35 
Отправлено #38


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
juldim
post Mar 4 2011, 17:46 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 107



Я столкнулась с другим видом мошеничества. В середине января позвонила по объявлению на Билайновский номер(на счету было около 60р)от силы поговорила 30 сек.Приходит СМС об остатке меньше 15р. Подумала,что ошиблась с остатком баланса.Звонков на этот номер было несколько, и всегда списывалось много.У владельца номера спросила,почему так, на что он "очень удивился".Заметим звонила по Чебок. объявлению.После как не пополню свой счет,сразу куда-то уходят деньги.Мой номер тоже Билайновский.Теперь баланс минус 0,94 руб.Не поплняю.
Profile CardPM
  0/0  
BMar
post Mar 5 2011, 20:13 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 5



Спасибо за предупреждение!
Profile CardPM
  0/0  
_lexa
post Mar 12 2011, 12:25 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(damir Атлашево @ Mar 3 2011, 21:11)
так если даже скажешь свой пин и номер карты, то что дальше.. без карты в банкомате ниче не сделаешь. в инете сбербанк он-лайн к примеру нужен логин и пароль для входа в систему  + на операцию еще 1 парольчик. в росбанке есть помимо пин1! пин2 для входа вонлайн систему об операциях не помню возможны ли..
*


для оплаты в инете с твоей карты достаточно знать последние 5 или 4 цифры, и твой пинкод (или даже без оного), читай статьи в инете тынц, поиск в яндексе. Заметь, что оплата с карты в некоторых магазинах не требует ввода пинкода (пароля) - сам пользуюсь в пицце-нике, смаке и т.д.

Сообщение отредактировал _lexa - Mar 12 2011, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
BINBANK CHEBOKSARY
post Apr 20 2011, 15:15 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 184
Из: Московский пр-кт, д. 21/2



Уважаемые клиенты БИНБАНКа!

К сожалению, мошенничество в банковской сфере не редкость в современном мире. В своем стремлении к наживе мошенники не останавливаются ни перед чем: подделывают документы, обманывают клиентов, копируют личные данные и т.д. Жертвой преступников оказывается зачастую не только банк, но и его клиенты. Люди поддаются на уговоры мошенников, предоставляют свои данные и в результате получают задолженность перед банком, возможно и не подозревая о ней...

В последнее время появились случаи мошенничества сторонних лиц, использующих имя Банка в своих махинациях. Предупрежден - значит, вооружен: специально для наших клиентов или потенциальных клиентов мы собрали информацию о распространенных типах мошенничества. Будьте внимательны!

Информируем вас о случаях получения держателями карт мошеннических SMS-сообщений с информацией о блокировке карты (и т.п.) с просьбой перезвонить для разблокировки, как правило, на указанный мобильный номер.

БИНБАНК сообщает, что Банк не осуществляет рассылку подобных сообщений!
В связи с этим настоятельно просим Вас быть внимательными и бдительными при получении различного рода sms-сообщений и звонков касательно использования банковских карт:

Мошенничества с пластиковыми картами
В последнее время участились случаи телефонного мошенничества с пластиковыми картами. Многим клиентам поступает сообщение следующего содержания: «Уважаемый клиент! Обслуживание Вашей банковской карты временно приостановлено. Телефон для справок 8-ХХХ-XXX-XX-XX» или «Ваша банковская карта «VISA» заблокирована. Информация по телефону: +7-ХХХ-XXX-XX-XX. Бесплатно» и.т.п.

Убедительная просьба в случае получения телефонного звонка или подобного sms-сообщения:
не перезванивать на мобильный номер (банк указывает только «прямые» номера (без федеральных кодов) за исключением бесплатных 8-800-****);
даже если вы уверены, что разговариваете с сотрудником банка, не называйте все реквизиты пластиковой карты (номер карты, срок действия, код защиты CVV2/CVC2). Можно называть только номер карты,
в случае если SMS-сообщение о блокировке карты действительно получено от банка — в тексте сообщения указаны первые и последние 4 цифры номера вашей карты. В SMS-сообщениях мошенников номер карты не указан — он им не известен!
Вы можете сразу же перезвонить специалистам Службы клиентского сервиса Банка по круглосуточному телефону 8 (800) 200-50-75 - они смогут ответить на все Ваши вопросы и предотвратить случаи мошенничества. Также, Вы можете проконсультироваться у сотрудников Филиала ОАО "БИНБАНК" в Чебкосарах, подойдя лично в офис Банка либо позвонив по телефонам: 45-60-20, 45-66-10, 43-80-10

Будьте бдительны!
Обращаем Ваше внимание, что эта информация не относится к тем случаям, когда Вы сами обращаетесь в Службу клиентского сервиса за консультацией.





--------------------
Депозиты для физических лиц с повышенными ставками! Создай свои условия по вкладу
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 20 2011, 20:34 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



СМС-ка два часа назад пришла - от некоего PrivatBank. Называя действительное мое имя отчество пишут "поздравляем Вас с днем рождения и дарим Вам пластиковую карту Visa! Сотрудник банка свяжеться с Вами в ближайшее время!"

Чо это за фигня такая? Откуда им известна имя-отчество, мой номер сотового, и день рождения? И это спустя неделю после заказа карточки в сбере.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Apr 20 2011, 21:48 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(adv @ Apr 20 2011, 21:34)
СМС-ка два часа назад пришла - от некоего PrivatBank. Называя действительное мое имя отчество пишут "поздравляем Вас с днем рождения и дарим Вам пластиковую карту Visa! Сотрудник банка свяжеться с Вами в ближайшее время!"

Чо это за фигня такая? Откуда им известна имя-отчество, мой номер сотового, и день рождения? И это спустя неделю после заказа карточки в сбере.
*

Инфу слил кто-то rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Apr 21 2011, 07:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



К родственнице пришло вчера (на Мегафон) : Vasha bankovskaya karta zablokirovana.Po voprosam snyatiya blokirovki: 8(863)969-40-44, kruglosutochno. Slujba bezopasnosti.

с номера +44......2491
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: