17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Митинг против платной рыбалки - 26.03.2011 , на площади Республики

Теги: МИТИНГИ
Kochevnik.73
post Mar 2 2011, 21:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



насчет леса тут выше написали типа вход платный будет, Татария пример заповедник(точно не помню но бабки вроде берут)так вот пока в лесу грибы ягоды ешь сколько хочешь
НО с собой нельзя егерь строго следит,просто высыпает все и жестоко топчет!!! ну далее думайте что это такое

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
FF101
post Mar 2 2011, 22:43 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 308



Я с вами!!!
Profile CardPM
  0/0  
Alexdr
post Mar 3 2011, 08:22 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(ostin @ Mar 2 2011, 21:39)
Шерхан, да не надо увеличивать численность рыбинспекторов для борьбы с браками. Толку от этого не будет. Единственный путь, как мне считается, это ужесточение наказания. Поймали тебя с сеткой- 100 тысяч, с электроудочкой- поллимона. А ловить должны будут ЧОПовцы, или какие- нибудь другие частные структуры. Дай им 50% от накладываемого штрафа и я уверен, что через пару лет от браков не останется и следа.
*

+ мильон!!! Да за что я должен платить этим РПУшникам? Они и так рыбу черпают и пусть не говорят что труд тяжелый, затратный - не хочешь не лови. А то что еще пытаются с меня, как рыболова-любителя состричь купоны, так уж фигу. Я готов платить взносы любые, НО только чтоб они шли действительно в дело - пусть проверяют на них, этих же самых РПУшников на количество установленных сетей, на выполнение квот, на борьбу с браками. Пусть их /затерто. мат/ нещадно и лишают лицензий, расторгают договора аренды. А то рыбник составляет штраф на рыбачка с удочкой, а стоят сетки - он их не трогает, а что за ръяные такие набеги на Шайтанке, Малиновке и т.п.? Мне кажется, что на лицо сговор с РПУшником.
И мне совершенно не важно, кто будет /затерто. мат/ этих сеточников, просто опять таки нужна материальная заинтересованность карательных органов. Ну с какой такой стати "рыбник" прется на снегоходе за 10 км чтоб пощипать рыбаков? Что у рыбников халявный бензин появился? Или рыбник альтруист? Кто ему заправляет этот снегоход чтоб он гонял рыболовов с РПУ? Кто хоть раз провереил количество сетей или сколько выловленно рыбы? Помоему все РПУшники в отчетах занижают количество выловленной рыбы.

поменьше мата. если в матном слове вы пропустили пару букв, смысл слова от этого не изменился. модератор.

Сообщение отредактировал DUR - Mar 3 2011, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
MCins
post Mar 3 2011, 10:30 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 86



Profile CardPM
  0/0  
Alexdr
post Mar 3 2011, 13:55 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(MCins @ Mar 3 2011, 10:30)

Чушь полная. Зачем мне путевка, если я не нуждаюсь ни в каких услугах? Я чью то личную рыбу вылавливаю, ту которую купил кто-то и вырастил? Участки под любительскую ловлю - те которые не нужны РПУшника, где сети невозможно или не целесообразно ставить - читай нет рыбы, а про "альтернативные" бесплатные участки, вообще считай что это очко унитаза, да к тому же не мытого, до которого на машине не доедешь, на лодке не доплывешь и народ в очереди тучей стоит.
Туфта все это, что он говорит. ИМХО.
Я бы лучше налог заплатил, пусть дифференцированный по цене в разрезе территорий и видам вылавливаемых рыб, но чтоб платить деньги человеку, который вообще ни за что не отвечает и ни чего не делает для увеличения поголовья рыбных запасов...
Ведь по сути можно все подсчитать - сколько среднестатистический рыболов за год может выловить рыбы, перевести в рубли и установить размер "налога".
А сколько стоит взять РПУ в аренду? Последний раз было от 5 до 150 тыщ рублей вроде. Тогда кто мне объяснит из чего складывается цена арендатора РПУ на "разрешение" рыбачить на его РПУ обычному рыболову в сумме 350 р? Что, разве рыболовы должны ему возмещать его расходы, а не он сам вылавливая-добывая рыбу и получая тем самым доход?
Я не согласен с таким положением дел, пойду митинговать!

Сообщение отредактировал Alexdr - Mar 3 2011, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
FF101
post Mar 3 2011, 20:10 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(MCins @ Mar 3 2011, 10:30)


Бредятина!!! Чо он несет?!!

Цитата: "Вы посчитайте, у нас 25 миллионов рыбаков-любителей, и если поступления от каждого в виде налогов, того, что он тратит на билеты, на удочки, на снасти, на корм рыбам, на наживку, на поездки, на экипировку и так далее, уйдет в казну где-то около 1000 рублей, что чрезвычайно мало, в течение года, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что эта сумма гораздо больше и как раз составляет порядка 75, что в 3 раза больше, чем приносит в казну промышленное рыболовство." Конец цитаты.

Ему оказывается есть дело до того сколько я трачу "на билеты, на удочки, на снасти, на корм рыбам, на наживку, на поездки, на экипировку и так далее", и хорошо бы со всего этого еще по штуке с носа поиметь. /мат. затерто/ вам господа по всей морде!!!

Модератор, не три пожта ничего!

мата не допущу. модератор.

Сообщение отредактировал DUR - Mar 3 2011, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Mar 4 2011, 08:20 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(FF101 @ Mar 3 2011, 20:10)
Бредятина!!! Чо он несет?!!

Цитата: "Вы посчитайте, у нас 25 миллионов рыбаков-любителей, и если поступления от каждого в виде налогов, того, что он тратит на билеты, на удочки, на снасти, на корм рыбам, на наживку, на поездки, на экипировку и так далее, уйдет в казну где-то около 1000 рублей, что чрезвычайно мало, в течение года, то это уже 25 миллиардов. Мы полагаем, что эта сумма гораздо больше и как раз составляет порядка 75, что в 3 раза больше, чем приносит в казну промышленное рыболовство." Конец цитаты.

Ему оказывается есть дело до того сколько я трачу "на билеты, на удочки, на снасти, на корм рыбам, на наживку, на поездки, на экипировку и так далее", и хорошо бы со всего этого еще по штуке с носа поиметь. /мат. затерто/ вам господа по всей морде!!!

Модератор, не три пожта ничего!

мата не допущу. модератор.
*


Это враг народа- фашист.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
nikola___26
post Mar 4 2011, 11:40 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(ostin @ Mar 2 2011, 21:39)
Шерхан, да не надо увеличивать численность рыбинспекторов для борьбы с браками. Толку от этого не будет. Единственный путь, как мне считается, это ужесточение наказания. Поймали тебя с сеткой- 100 тысяч, с электроудочкой- поллимона. А ловить должны будут ЧОПовцы, или какие- нибудь другие частные структуры. Дай им 50% от накладываемого штрафа и я уверен, что через пару лет от браков не останется и следа.
*

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Mar 4 2011, 16:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(MCins @ Mar 3 2011, 10:30)

Уважаемый MCins, не раздражали бы вы людей, а? Написали на бумаге, да забыли про овраги..., Хотели как лучше, а получилось как всегда..., Благими намерениями дорога в ад выстлана...
Еще? Вы уж определитесь, кто Вы на форуме - Человек, скрытый под ником, или Представитель Сами Знаете Кого, скрытый под тем же ником. Нам важно знать Ваше мнение, а не мнение генральной линии партии. Ферштейн? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
СтепС
post Mar 4 2011, 19:53 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 279



М-да.
Прошлый понедельник. 7-40 утра 1 канал.Интерьвью с тем самым савельевым./ну не могу я его называть с большой буквы-понятно почему/
интерьвью понятно-коротенькое-бла-бла-бла.хрень всякая-как нам будет удалено. мат. . И как мы ето не понимаем. Провинция блин-вся Россея.Не понимают гады своего щастья/Ржевский/
Так вот-вопрос диктора-цитирую-очень близко по тексту
-А куда жаловаться-в случае выявления нарушения нового закона владельцами РПУ? Может телефон обьявите?
-ответ етого типа
-Я уверен-таких НЕ БУДЕТ!!!!!!
Так что все недовольные-берегитесь.Вдруг вас действительно НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
Смотрел лично.За содержание отвечаю

Сообщение отредактировал Talkabout - Mar 4 2011, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Mar 4 2011, 20:03 
Отправлено #26


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



СтепС,
савельев говорит, о том, что не будет владельцев РПУ, которые будут нарушать законодательство. Дает им карт-бланш на любые действия. Что бы вы не делали, господа арендаторы РПУ, вы во всем правы, и беспокоить вас никто своим недовольством не будет. Гребите зелень лопатой смело.
Profile CardPM
  0/0  
СтепС
post Mar 4 2011, 20:11 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Noxious Lexxx @ Mar 4 2011, 20:03)
СтепС,
савельев говорит, о том, что не будет владельцев РПУ, которые будут нарушать законодательство. Дает им карт-бланш на любые действия. Что бы вы не делали, господа арендаторы РПУ, вы во всем правы, и беспокоить вас никто своим недовольством не будет. Гребите зелень лопатой смело.
*

Спасибо за ответ.Тронут правописанием етого типа.А в остальном-прекрасная маркиза-все удалено. мат.-ну и по тексту
Можт кто найдет в ютубе это интервью и выложит?

Сообщение отредактировал Talkabout - Mar 4 2011, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
MCins
post Mar 5 2011, 09:23 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Gruzdeff @ Mar 4 2011, 16:33)
Уважаемый MCins, не раздражали бы вы людей, а?  Написали на бумаге, да забыли про овраги..., Хотели как лучше, а получилось как всегда..., Благими намерениями дорога в ад выстлана...
Еще? Вы уж определитесь, кто Вы на форуме - Человек, скрытый под ником, или Представитель Сами Знаете Кого, скрытый под тем же ником. Нам важно знать Ваше мнение, а не мнение генральной линии партии. Ферштейн?  smile.gif
*


не понял о чем это Вы....всего лишь новости:
http://www.fish.gov.ru/DocLib3/%D0%BD%D0%B...1%8C004563.aspx
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Mar 5 2011, 09:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(MCins @ Mar 5 2011, 09:23)
не понял о чем это Вы....всего лишь новости:
http://www.fish.gov.ru/DocLib3/%D0%BD%D0%B...1%8C004563.aspx
*

ну, не понял и не понял. не вникай.
Profile CardPM
  0/0  
MCins
post Mar 5 2011, 09:55 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Gruzdeff @ Mar 5 2011, 09:50)
ну, не понял и не понял. не вникай.
*



спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения