4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Заказал видеосьемку , Кто прав?

Верка
post Mar 17 2011, 12:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 204



Я исходники на кассетах продаю по цене их приобретения. В этом случае кодирую в mpg и записываю на диски бесплатно.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Mar 17 2011, 12:50 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



-LEON- так я пишу про обычную съемку. У вас то была съемка местами с 2х камер. К тому же Роман (ведущий) достаточно насыщенную программу в кафе организовал. Материала вышло много. При обычной съемке у меня получается исходников максимум 5 кассет, а на Вашей свадьбе получилось 11. Вот и посчитай, по идее надо было не 1000р взять, а 1100р biggrin.gif
Насчет винта... Молодые приносят свои внешние винчестеры. Ну не мне же им их покупать. Вас -LEON-, я покупать винчестер не просил, только посоветовал записать оригиналы на винчестер, потому как на болванки писать считаю нерациональным, тем более 11 часов в m2t формате (по моему где то 80ГБ у вас было после чистки).
Ваш, кстати, для только что купленного выглядел старовато wink.gif (без обид)

Прошу прощение у модератора за отклонение от темы. Не мог не ответить.

Сообщение отредактировал nemoye - Mar 17 2011, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Mar 17 2011, 14:27 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(nemoye @ Mar 17 2011, 12:50)
а на Вашей свадьбе получилось 11.
*


"дурдом" даже для 2х камерки с доп днем.

Сообщение отредактировал e-koch2 - Mar 17 2011, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Mar 17 2011, 14:34 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



Согласен. У самого такое кол-во часов первый раз вышло. Это видимо я от страха что снимем мало, очень холодно было в тот день, а камера без защиты biggrin.gif

Сообщение отредактировал jan - Mar 17 2011, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 17 2011, 15:41 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(nemoye @ Mar 17 2011, 12:50)
Вас  -LEON-, я покупать винчестер не просил, только посоветовал записать оригиналы на винчестер, потому как на болванки писать считаю нерациональным, тем более 11 часов в m2t формате (по моему где то 80ГБ  у вас было после чистки).
*

А был выбор?

Цитата(nemoye @ Mar 17 2011, 12:50)
Ваш, кстати, для только что купленного выглядел старовато  (без обид)
*

Как то даже обидно smile.gif Нашли один из дешевых, преобрели в магазине новым специально для "сырого" видео, да и до Москвы добрался таким же новым, по каким критериям Вы различили новая эта вещь или нет, не понятно. laugh.gif

И ещё, столько материала было отснято, а в конечном монтаже клипа сплошные повторы кадров, я понимаю что претензия уже не к Вам, а больше к монтажеру, но неужели Вы сами не проверяете/отсматриваете весь клип от начала и до конца?
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Mar 17 2011, 15:54 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



-LEON- не обижайся, земляк. Я мог конечно и ошибиться. Может это не у Вас старый был. Не парься.
А насчет выбора... Ну выбор тут и вправду не очень большой. Кассеты вроде Вам и не нужны, диски - вообще бардак, очень уж много получается их. А винт - то что надо. Посоветовал самый (на мой взгляд конечно) рациональный вариант. Но мог и на любой ваш вариант согласиться: переписать на ноут, комп, диски, кассеты, от руки в тетрадку... вообщем - любой каприз, как говориться. Мне то, сам понимаешь, какая разница.
Насчет повторов: ну ты же помнишь какой в тот день мороз стоял. Событий то никаких не было почти. Наснимал что мог, но под клипы ведь просто толкучку около машин не поставишь, сам понимаешь.
И потом: Леня, тут тема о другом немного. Получается что мы с тобой флудим. Ты если хочешь меня обсудить то создай отдельную тему или в личку пиши. Я подробно отвечу на все вопросы. smile.gif

Сообщение отредактировал nemoye - Mar 17 2011, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 17 2011, 16:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



nemoye, ну почему же флудим, всё по теме, я тоже "заказал съемку. Кто прав?". И, Константин, обсуждать Вас, мне уже не зачем, я "попросил", Вы мне "отказали". Одним "не довольным" клиентом у Вас стало больше, а может и единственным.

ps: я так понимаю Вы даже и не просматривали целиком клип, я Вам как то больше доверял чем вашей жене (монтажом насколько я понял занимается она).

Сообщение отредактировал -LEON- - Mar 17 2011, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Mar 17 2011, 16:22 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



Ну хорошо, раз ты считаешь что флуд в нашей беседе не присутствует отвечу и на это:
Первое: ты попросил перемонтировать, я отказал в перемонтаже, потому что к тому времени как из Москвы пришел твой запрос я уже удалил нечищенные оригиналы и проект с винчестера. Все сроки по хранении оригиналов к моменту прихода твоей просьбы прошли. О сроках хранения оригиналов было договорено заранее, я их не нарушил.
Второе: до начала монтажа было обговорено с тобой как мы будем монтировать- полностью на свой вкус или у тебя будут какие нить конкретные пожелания. Ты сказал (это твое решение!): монтируйте на свой вкус. Мы смонтировали.
Теперь прочти пожалуйста первое и второе и скажи какие у тебя ко мне есть претензии?

З.Ы. Леонид, я понял так, что ты ориентировался на клип "Звезда" и думал, что уровень твоих клипов будет таким же. Но ведь я говорил, что Звезда - постановочный ролик. Его только снимали 3 дня, летом, с привлечением кучи доп. людей. Твои клипы я просматривал, а монтировал действительно не я. И не только тебе, а вообще я свадебным монтажем не занимаюсь. И никому не говорю, что занимаюсь.
Сделали что могли. Подправили бы конечно то что ты просил (хотя несущественные замечания ИМХО), но ведь ты же сам не успел. Мы то чем виноваты??? Обидно. Мы старались...

Сообщение отредактировал nemoye - Mar 17 2011, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 17 2011, 16:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(nemoye @ Mar 17 2011, 16:22)
Ну хорошо, раз ты считаешь что флуд в нашей беседе не присутствует отвечу и на это:
Первое: ты попросил перемонтировать, я отказал в перемонтаже, потому что к тому времени как из Москвы пришел твой запрос я уже удалил нечищенные оригиналы с винчестера. Все сроки по хранении оригиналов к моменту прихода твоей просьбы прошли. О сроках хранения оригиналов было договорено заранее, я их не нарушил.
Второе: до начала монтажа было обговорено с тобой как мы будем монтировать- полностью на свой вкус или у тебя будут какие нить конкретные пожелания. Ты сказал (это твое решение!): монтируйте на свой вкус. Мы смонтировали.
  Теперь прочти пожалуйста первое и второе и скажи какие у тебя ко мне есть претензии?
*

Константин, спокойнее, к Вам претензия:
1. просматривайте клипы после их монтажа (4 повтора в клипе, причем там где видно второго оператора с жестами понятные только вам обоим, это только один из повторов, там их несколько);
2. "картинка" в кафе будто всё в тумане, какая то дымка присудствует на всём протяжении празднования, похожий на конденсат, но это не он, это видимо видеоэффект, никак не могу оценить для чего это было сделано;
3. звук то громкий то тихий, ведь можно в видеоредакторе немного "покумекать" и получить "однотонный" на одном уровне звук.

Отказ в перемонтаже принял, сам виноват не уложился в срок, были на это причины, это наши проблемы верно. Но торопиться с материалом не стоило, первоначально мне лично было озвучено Вами срок месяц, Вы сделали всё за 2,5 недели. Никто Вас не торопил. Может в этом всё дело.

Сообщение отредактировал -LEON- - Mar 17 2011, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 17 2011, 16:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(nemoye @ Mar 17 2011, 16:22)
З.Ы. Леонид, я понял так, что ты ориентировался на клип "Звезда" и думал, что уровень твоих клипов будет таким же. Но ведь я говорил, что Звезда - постановочный ролик.
*

На этот клип я ориентировался только как выбор оператора, который знает как снимать, который видет как это будет в конечном результате.
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Mar 17 2011, 16:58 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



Я постараюсь учесть Ваши замечания Леонид, но все таки не могу с Вами согласиться полностью. По порядку:
1. В кафе (там где второй оператор) мы клипы вообще не делали. Что вы??!! Зачем в кафе какие то клипы?!! Там просто монтаж.
2. В кафе темно, поэтому снимали в режиме расширенного ДД (динамического диапазона). При этом действительно становится все немного матовым (не настолько чтоб считать, что это плохо), но зато немного лучше прописываются темные и яркие объекты.
3. Со звуком ошибку признаю. В нескольких местах звук идет с другой камеры. Можно было "покумекать", извини. Кафе обычно не просматриваю. Видимо зря. Но - я же не отказывался подправить. Мы так и делаем, как правило. Это несложно когда вся информация на винте. Но когда ее нет то...
Насчет месяца: я же сказал - максимальный срок. Уж не думал что Вы будете недовольны за то что я сделал быстрее blink.gif

З.Ы.
Цитата(-LEON- @ Mar 17 2011, 16:47)
На этот клип я ориентировался только как выбор оператора, который знает как снимать, который видет как это будет в конечном результате.
*

Спасибо blush.gif .

Сообщение отредактировал nemoye - Mar 17 2011, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 17 2011, 17:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



nemoye, вот я и говорю, монтаж подкачал. Монтаж на 2-ку с "+", операторы засняли практически всё твердая 4 с "+" (еслибы не эта "дымка" все 5). smile.gif

Цитата
Насчет месяца: я же сказал - максимальный срок. Уж не думал что Вы будете недовольны за то что я сделал быстрее

Никто же не знал что так всё обернётся. "Поспешишь людей насмешишь" (с) dry.gif

Сообщение отредактировал -LEON- - Mar 17 2011, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Mar 17 2011, 17:28 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



Гм... Не знаю что на это отвечать...
Ну ладно, спорить дальше не считаю целесообразным. Пусть будет по вашему, Вы наш клиент, а клиент - всегда прав! Это на полном серьезе. В конце концов, мы ведь для вас (заказчиков) и делаем эти фильмы. Поэтому наверно необходимо согласовываться с вашим мнением даже если оно совершенно не совпадает с нашим. Вы предъявили претензии, я привел свои доводы. Раз Вы с ними не согласны значит нам и вправду нужно реагировать.
Среагируем, не вопрос.
А похвале оператору я всегда рад biggrin.gif . Благодарю, еще раз.

Сообщение отредактировал nemoye - Mar 17 2011, 17:34
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 30 2011, 11:56 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 938



1. зачем две камеры? Одной мало при нормальной съёмке?
2. зачем столько времени (сколько там кассет, обалдеть?) Можно и в одну уложиться, если только главное и важно брать. Обычно 3-х достаточно.
3. звук шалит из-за направленности микрофона, настройки лепестка направленноси есть в хороших камерах. В кафе обычно гости шумят и так ничего не услышишь: такие уж гости, их воспитание тяжёлое tongue.gif , такой тамада, мог и "втык" дать кто не уважает молодожёнов. Иногда я сам одёргиваю гостей - их слушали, пусть и др.слушают.
...
10. Не известно ещё кому повезло, бывали и драки, кольца теряли, салютом в "морды" гостей стреляли, слава богу, что все выжили, и всё это вас обощло tongue.gif. Поздравляю с бракосочетанием.

у кого то даже ди-джей умер на свадьбе sad.gif - сердце подвело

Сообщение отредактировал vovka036 - Mar 30 2011, 11:58

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Mar 30 2011, 12:06 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 912



2 камеры надо на мой взгляд на выкупе и в загсе, на прогулке фотик и камера(если что), а на банкете можно и одной.ИМХО.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения