ИТ-Новости
post Jun 21 2013, 11:02 
Отправлено #856


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Новости и публикации по теме внедрения УЭК в Чувашии

С 9 января в Чувашии начали прием заявлений на выдачу УЭК

Универсальную электронную карту хочу (подробная информация об УЭК)

В Чувашии начали выдавать универсальные электронные карты (УЭК)

В Новочебоксарске начали прием заявлений на выдачу УЭК

Видеоинструкция: Как войти на сайт "Госуслуги" (www.gosuslugi.ru) с помощью УЭК с ЭЦП

В Чувашии запущено транспортное приложение на УЭК

В Чувашии открыты дополнительные пункты активации электронной цифровой подписи на УЭК

Чувашия может стать пилотом по апробации медицинского приложения УЭК

В Чувашии утверждён перечень региональных приложений УЭК

В Чувашии подвели первые итоги внедрения УЭК

В Чувашии с заявлениями на выдачу УЭК обратилось 11,5 тысяч человек

Госдума перенесла сроки обязательности выдачи УЭК до 1 января 2017 года

В России отменили обязательные универсальные электронные карты

Владельцам УЭК нужно получить полис ОМС (если у вас его нет)
Profile CardPM
  -11/+2  
63 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Универсальная электронная карта (УЭК) , Благо или повод для РосПила?

Как вы относитесь к перспективу ввода универсальных электронных карт?
 
Считаю, что это хорошо. И наше руководство всё делает правильно. [ 80 ] ** [12,68%]
Считаю, что универсальная электронная карта нужна, но 150-170 миллиардов рублей можно потратить на что-то значительно более нужное [ 219 ] ** [34,71%]
Считаю, что универсальная электронная карта не нужна, а проект по её созданию реализуется только для освоения выделенных средств [ 299 ] ** [47,39%]
Другой вариант (напишите какой) [ 33 ] ** [5,23%]
Всего голосов: 631
Гости не могут голосовать 
проек
post May 4 2016, 11:23 
Отправлено #857


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(smorodinka @ Apr 19 2016, 15:15)
УЭК могут быть отменены с нового года

Минэкономразвития России вынесло на общественное обсуждение законопроект об отмене эмиссии и исключении из оборота универсальной электронной карты. Предполагается, что отмена УЭК произойдет с 1 января 2017 года.
Необходимость таких изменений министерство объясняет ведением в настоящее время работы по внедрению удостоверения личности гражданина РФ, оформленного в виде пластиковой карты с интегральной микросхемой. Планируется, что оно заменит привычные бумажные паспорта, сообщает информационно-правовой портал «Гарант».
Кроме того, с декабря 2015 года в России началась эмиссия карт национальной платежной системы «МИР», которые используются, в том числе, для получения гражданами выплат за счет средств бюджетов, а также в качестве платежного средства для льготных категорий граждан и работников бюджетной сфер.
Законопроект Минэкономразвития предусматривает, что УЭК, выданные до конца текущего года, могут применяться до истечения срока их действия.
*

А когда начнут интегральные микросхемы в мозг вставлять.
Profile CardPM
  -1/0  
Vlad_Jasam
post Aug 11 2016, 22:05 
Отправлено #858


Активный

Сообщений: 1 157



не отменили еще УЭК ?
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Aug 13 2016, 10:41 
Отправлено #859


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(проек @ May 4 2016, 11:23)
А когда начнут интегральные микросхемы в мозг вставлять.
*

Не в мозг же, в тело вроде, в конечность
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 30 2016, 12:02 
Отправлено #860


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В России отменили обязательные универсальные электронные карты

28 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон, реализующий отмену универсальной электронной карты (УЭК) как обязательного инструмента предоставления государственных и муниципальных услуг, — сообщает Мининформполитики Чувашии.

Присоединённое изображение

Закон признаёт утратившей силу главу 6 («Организация деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт») Федерального закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

При этом УЭК, выданная до 31 декабря ‎2016 года, может применяться до истечения срока ее действия. Приложения карты также могут быть использованы для получения услуг до конца действия карты — при условии обеспечения технической возможности их приема. То же самое относится и к региональным приложениям, размещенным на карте.

Закон действует с 1 января 2017 года.
Profile CardPM
  0/+5  
avanes
post Dec 30 2016, 13:31 
Отправлено #861


Активный

Сообщений: 2 980



Теперь с 1 января можно получить эл.паспорт.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Dec 31 2016, 10:04 
Отправлено #862


Активный

Сообщений: 1 841



Ну вот, ни какого дела до конца довести не могут. Что за власть. Три года мытарств и все коту под хвост. А сколько бюджетных денег улетели в трубу. Хотя ещё в начале темы форумчане предсказывали такой исход.
Profile CardPM
  -1/+7  
SiMM
post Dec 31 2016, 11:58 
Отправлено #863


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Omerta @ Dec 31 2016, 10:04)
ни какого дела до конца довести не могут. Что за власть. Три года мытарств и все коту под хвост
*
Вообще-то о том, что УЭК будет бета-версией паспорта, было известно давно, мож и три года назад ещё. Ну и «отменили обязательный инструмент» ещё не значит отмену вообще и запрет использования в частноси.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
interstellar
post Dec 31 2016, 12:19 
Отправлено #864


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SiMM @ Dec 31 2016, 11:58)
Вообще-то о том, что УЭК будет бета-версией паспорта, было известно давно, мож и три года назад ещё. Ну и «отменили обязательный инструмент» ещё не значит отмену вообще и запрет использования в частноси.
*

с МИРом таже хрень..только еще хуже... dry.gif
УЭК хотя бы бесплатный был...а МИР так вообще платный..

В результате получается что мы теперь имеем два пластика вместо одного
и на худших условиях чем обещалось.

Я бы сказал худшей рекламы действий руководства (Медведева в частности) чем УЭК не придумаешь..

Сообщение отредактировал interstellar - Dec 31 2016, 12:20

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 31 2016, 12:26 
Отправлено #865


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(interstellar @ Dec 31 2016, 12:19)
а МИР так вообще платный
*
Так можно про любые карты заявить (MasterCard/Maestro, Visa) - если Вас беспокоит платность - обращайтесь в банки, в которых МИР без абонки и платы за выпуск, например, МДМ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Dec 31 2016, 12:39 
Отправлено #866


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SiMM @ Dec 31 2016, 12:26)
Так можно про любые карты заявить (MasterCard/Maestro, Visa) - если Вас беспокоит платность - обращайтесь в банки, в которых МИР без абонки и платы за выпуск, например, МДМ.
*

blink.gif
Вы шо ...платные матеркарды, маэстры и Визы в нынешнее время стоит поискать...- поскольку повсюду уже зарплатные проекты...

А МИРы не слышал чтобы пачками раздавали - хотя бы бюджетникам...При этом я например УЭК получил бесплатно в Сбере - без всякого зарплатного проекта...и при этом очевидно что УЭК по безопасности значительно лучше МИРа biggrin.gif

т.е. Опять тот же самый проект заново...Я поэтому говорю я больше в эту хрень влезать не буду до результата...
Реально стыдно это поддерживать когда одно и тоже запускают второй раз при этом на значительно худших условиях..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Dec 31 2016, 14:17 
Отправлено #867


Активный

Сообщений: 2 980



Все карты с абонплатой, зарплатные тоже,только оплачиваете не вы.
Электронный паспорт будет базироваться на наработках уэка, мне к примеру уэк было удобно пользоваться и когда до чувашии доберется эл.паспорт сразу же обменяю.
Уэк "провальный" из-за непопулярности в виду малообразованности граждан, люд до сих пор верит что за ними будут следить цру,гпу и все кому не лень,а потеряешь ,то как в кино электронный бомж.
Profile CardPM
  -3/0  
SiMM
post Dec 31 2016, 14:19 
Отправлено #868


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(interstellar @ Dec 31 2016, 12:39)
Вы шо ...платные матеркарды, маэстры и Визы в нынешнее время стоит поискать...- поскольку повсюду уже зарплатные проекты...
*
Вы думаете, работодателю они бесплатно достаются? wink.gif А так – зайдите на сайты банков – у некоторых бесплатных вариантов и вовсе нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Dec 31 2016, 14:25 
Отправлено #869


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(interstellar @ Dec 31 2016, 12:39)
Вы шо ...платные матеркарды, маэстры и Визы в нынешнее время стоит поискать
*
давайте так - найдите бесплатные мастеркарды и визы на сайтах хотя бы пяти банков
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 31 2016, 14:25 
Отправлено #870


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(avanes @ Dec 31 2016, 14:17)
Уэк "провальный" из-за непопулярности в виду малообразованности граждан, люд до сих пор верит что за ними будут следить цру,гпу и все кому не лень,а потеряешь ,то как в кино электронный бомж.
*
Недавно в поликлиннике врач была в шоке, когда я вместо полиса (я даже не знаю, где эта бамажка) протянул УЭК – судя по её наводящим вопросам у неё в голове никак не укладывалось, «как в здравом уме можно добровольно брать УЭК?!!» biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Dec 31 2016, 14:37 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Gray @ Dec 31 2016, 14:25)
давайте так - найдите бесплатные мастеркарды и визы на сайтах хотя бы пяти банков
*

Я думаю Вы имеете ввиду все-таки Чебоксары так ведь...иного варианта такого заведомо проигрышного вопроса я не могу знать biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения