ИТ-Новости
post Jun 21 2013, 11:02 
Отправлено #436


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Новости и публикации по теме внедрения УЭК в Чувашии

С 9 января в Чувашии начали прием заявлений на выдачу УЭК

Универсальную электронную карту хочу (подробная информация об УЭК)

В Чувашии начали выдавать универсальные электронные карты (УЭК)

В Новочебоксарске начали прием заявлений на выдачу УЭК

Видеоинструкция: Как войти на сайт "Госуслуги" (www.gosuslugi.ru) с помощью УЭК с ЭЦП

В Чувашии запущено транспортное приложение на УЭК

В Чувашии открыты дополнительные пункты активации электронной цифровой подписи на УЭК

Чувашия может стать пилотом по апробации медицинского приложения УЭК

В Чувашии утверждён перечень региональных приложений УЭК

В Чувашии подвели первые итоги внедрения УЭК

В Чувашии с заявлениями на выдачу УЭК обратилось 11,5 тысяч человек

Госдума перенесла сроки обязательности выдачи УЭК до 1 января 2017 года

В России отменили обязательные универсальные электронные карты

Владельцам УЭК нужно получить полис ОМС (если у вас его нет)
Profile CardPM
  -11/+2  
63 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Универсальная электронная карта (УЭК) , Благо или повод для РосПила?

Как вы относитесь к перспективу ввода универсальных электронных карт?
 
Считаю, что это хорошо. И наше руководство всё делает правильно. [ 80 ] ** [12,68%]
Считаю, что универсальная электронная карта нужна, но 150-170 миллиардов рублей можно потратить на что-то значительно более нужное [ 219 ] ** [34,71%]
Считаю, что универсальная электронная карта не нужна, а проект по её созданию реализуется только для освоения выделенных средств [ 299 ] ** [47,39%]
Другой вариант (напишите какой) [ 33 ] ** [5,23%]
Всего голосов: 631
Гости не могут голосовать 
ueconline
post Oct 30 2013, 14:11 
Отправлено #437


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(diktator @ Oct 26 2013, 19:35)
Жду с 6 августа. 20 рабочих дней - ложь
*


Обратитесь в УОС (уполномоченную организацию по выпуску и обслуживание карт в Вашем регионе), ситуацию с получением прояснят. Посмотреть контакты можно здесь - http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/.
Profile CardPM
  0/0  
ueconline
post Oct 30 2013, 14:13 
Отправлено #438


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(smvpvl @ Oct 29 2013, 11:03)
Заказывал УЭК в середине августа, в субботу пришла смс о том что ее можно забрать. Вчера получил.
С начала заказа до получения карты, ушло 2 месяца))
*


Поздравляем с получением! wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ueconline
post Oct 30 2013, 14:16 
Отправлено #439


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(himik @ Oct 26 2013, 19:38)
Заказал вначале августа. Так и не сделали.
*


Также обратитесь в УОС, ситуацию с картой прояснят. Контакты можно посмотреть здесь - http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/ .
Profile CardPM
  0/0  
ueconline
post Oct 30 2013, 14:26 
Отправлено #440


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Omerta @ Oct 28 2013, 18:11)
А полис обязательно нужен при подаче заявления? Он у меня старого образца. Надо сначала новый получить?
*


Можно принести старого образца, можно принести с собой только паспорт и СНИЛС, этих документов будет достаточно для подачи заявления на изготовление карты. В любом случае, на карту будет записан новый универсальный номер ОМС.
Profile CardPM
  0/+1  
smvpvl
post Oct 31 2013, 12:43 
Отправлено #441


Постоялец

Сообщений: 243
Из: Cheboksary



Жена ходила во вторник, чтобы тоже заказать УЭК. Заказала, все как обычно, даже карт-ридер дали в подарок)) Но сегодня ей пришло смс с отказом в выдаче УЭК...
Причина отказа в смс не указана. Почему ей отказали? Теперь УЭК не всем выдают?
Profile CardPM
  0/0  
ueconline
post Oct 31 2013, 17:37 
Отправлено #442


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(smvpvl @ Oct 31 2013, 13:43)
Жена ходила во вторник, чтобы тоже заказать УЭК. Заказала, все как обычно, даже карт-ридер дали в подарок)) Но сегодня ей пришло смс с отказом в выдаче УЭК...
Причина отказа в смс не указана. Почему ей отказали? Теперь  УЭК не всем выдают?
*


Дают по-прежнему всем smile3.gif Пусть позвонить в УОС, уточнит, что случилось. Может заявление не так заполнили? Контакты уполномоченной организации, которая занимается вопросами выпуска и выдачи, есть здесь - http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 2 2013, 15:00 
Отправлено #443


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://kommersant.ru/doc/2302643 @ Sep 23 2013)

Выдача карт УЭК началась с 1 января по заявлениям граждан (срок также переносился на год), но не стала массовой. По итогам года должно быть выдано около 3,5 млн карт УЭК, но пока подано лишь более 100 тыс. заявлений и выдано около 80 тыс. карт. Лидером по выдаче УЭК является Башкирия (более 8,7 тыс. карт), Москва не входит даже в пятерку, а в Туве выдано 48 штук.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Nov 3 2013, 13:08 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 2 776



Выдали на работе анкету на социальную единую карту. Это она и есть?

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 3 2013, 13:17 
Отправлено #445


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(sy-syaba @ Nov 3 2013, 14:08)
Выдали на работе анкету на социальную единую карту. Это она и есть?
*
Нет.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 3 2013, 23:41 
Отправлено #446


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Несколько не про УЭК, если я правильно понимаю, но тем не менее:
Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает уже через два года полностью отказаться от выдачи россиянам внутренних паспортов, при этом процесс перехода на десятилетние пластиковые карты с фотографиями и чипами может начаться с пилотных регионов уже через полтора года.
«После вступления в силу настоящего федерального закона выдача паспорта гражданина России, удостоверяющего личность гражданина России на территории России, прекращается», — говорится в доработанном законопроекте ФМС, текст которого приводит РИА «Новости».
Прежняя версия документа предусматривала переходный период до начала 2025 года, в течение которого внутренние паспорта могли бы выдаваться населению наряду с пластиковыми картами (одно из двух по выбору человека: или карта, или паспорт) и действовали бы вплоть до 2030 года. Однако доработанная версия этого уже не предусматривает, то есть паспорта, как следует из финальной редакции, начнут «отмирать» девятью годами раньше, чем до сих пор планировалось.
Выдача внутренних паспортов, согласно законопроекту, по-прежнему должна прекратиться по всей России с начала 2016 года. При этом пилотный проект по выдаче карт стартует на полгода раньше — с середины 2015 года — и охватит регионы, которые предстоит определить федеральному правительству.
Цитата( http://ria.ru/society/20131103/974460020.html @ Nov 3 2013, 7:09)
Россияне в возрасте до 14 лет предположительно только через пять лет должны будут получать десятилетнюю пластиковую карту, которая после прекращения выдачи внутренних паспортов через два года станет в стране основным удостоверением личности.
"До 1 января 2019 года обязанность иметь удостоверение личности не распространяется на граждан, не достигших 14-летнего возраста, и выдача удостоверений личности таким гражданам осуществляется по желанию их законных представителей", — предлагает Федеральная миграционная служба (ФМС) в доработанном законопроекте, размещенном на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.
Прежняя версия документа такого пятилетнего переходного периода для детей не предусматривала.
Сейчас россиянам в 14-летнем возрасте выдается первый внутренний паспорт (до этого они пользуются свидетельством о рождении), который затем нужно менять в 20 и 45 лет.
Согласно документу ФМС, для детей пластиковую карту можно будет получить и без фотографии, в отличие от удостоверения личности взрослого человека. "По желанию законных представителей гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, удостоверение личности может содержать цветное цифровое фотографическое изображение лица", — говорится в законопроекте.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Nov 4 2013, 00:23 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 6 726



Да, меня тоже интересует электронный паспорт и уэк это разные карты будут иди одно и то же?
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Nov 4 2013, 16:46 
Отправлено #448


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(ueconline @ Oct 30 2013, 15:26)
Можно принести старого образца, можно принести с собой только паспорт и СНИЛС, этих документов будет достаточно для подачи заявления на изготовление карты. В любом случае, на карту будет записан новый универсальный номер ОМС.
*

у меня старый полис. Если я получу УЭК, то нужно ли мне еще делать новый полис? или в этом нет необходимости, т.к. на УЭК все равно будет номер ОМС?

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post Nov 6 2013, 07:32 
Отправлено #449


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Жду УЭК с Июля, жесть. но мне не особо верится что именно она станет заменой паспорта, так как УЭК это больше коммерческий проект.

Позвонил по горячей линии чтоб узнать готова или нет, сказали да, в отделение не нашли карту, но взглянул на карты и понял ее делают в основном те кто часто посещают мед.учереждения, ну как обычно в добровольно принудительном порядке, бабушке скажи надо и все. из более 200 карт, ну может 5-7 молодых людей там.

Хочу отметить, что с появлением электронных паспортов появятся новые проблемы, а именно такие как кража личности, продажа жилья без ведома владельца, доступ к счетам. Просто обратите внимание на то, как хорошо подделывают карты банка, Сим карта телефона, да даже ЭКЛЗ эмуляторы во всю работают у людей в кассовых аппаратах.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 6 2013, 07:45 
Отправлено #450


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Drive18 @ Nov 4 2013, 17:46)
у меня старый полис. Если я получу УЭК, то нужно ли мне еще делать новый полис? или в этом нет необходимости, т.к. на УЭК все равно будет номер ОМС?
*

Я получал УЭК со старым полисом. До сих пор с ним и хожу.

На УЭК есть номер нового полиса. Но в поликлиниках на УЭК смотрят как на чудо и просят предъявить обычный (старый) полис.
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Nov 6 2013, 12:35 
Отправлено #451


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Роллер и что там коммерческого? Электронный паспорт это ДРУГОЙ проект, поэтому УЭК и тормозят, чтобы по две карты всем не выдавать, пластик - ДЕФИЦИТ!!!!!

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения