17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Возбуждено три УД в отношении призывников-уклонистов

Roman'89
post Mar 22 2012, 07:26 
Отправлено #137


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(slavkin23 @ Mar 20 2012, 23:09)
Да нахер надо. Сначало пусть порядок наведут в ВЧ. Антисанитария, вши.... Фумл.ть. Я там не был, но мне рассказывали. 
*

Ну вот...тогда сначало отслужи, а потом и возмущайся...Служба в армии-священный долг гражданина!...Долг не перед государством, а перед Родиной!!! Порядка он захотел в частях...по уставу хочешь? так есть такие части где устав властвует...по мне так лучше дедовщина,, чем устав...благо была возможность сравнить!!! и не надо говорить что не хочу, знаем мы Вас-уклонистов, очко просто играет ВОТ И ВСЕ!!!...

Сообщение отредактировал Roman'89 - Mar 22 2012, 07:29
Profile CardPM
  0/0  
Blitzkrieg21
post Mar 22 2012, 16:26 
Отправлено #138


-Видишь суслика? -Нет -И я не вижу,а он есть!

Сообщений: 1 962
Из: Чебурашки



Цитата(slavkin23 @ Mar 20 2012, 23:09)
Инвалидность- 1000000 руб. смерть- 1500000 руб.
*

С введением новых зарплат с нового года за инвалидность вне зависимости от группы выплачивается 2000000 руб., смерть 3000000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 26 2012, 10:18 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



В Канашском районе вынесен приговор в отношении призывника, 15 раз не являвшегося по вызовам в военкомат и сбежавшего через окно своей квартиры, чтобы не получать очередную повестку

Приговором Канашского районного суда 22-летний житель села Шихазаны признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), и ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в течение более чем 3,5 лет - с марта 2008 по ноябрь 2011 года – сельчанин, в установленном законом порядке признанный годным к несению военной службы, 15 раз получал повестки о явке в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом, однако каждый раз их игнорировал и ни разу туда не явился.

27 мая 2010 года – после того, как сельчанин в очередной раз не явился по повестке в военный комиссариат, для её вручения к нему по месту жительства пришла специалист по военно-учетной работе администрации местного сельского поселения. Тогда молодой человек, не желая с ней встречаться, сбежал через окно из своей квартиры, расположенной на первом этаже.

Невозможность своей явки в военкомат для исполнения своего конституционного долга призывник каждый раз объяснял необходимостью либо выезда на заработки в город Москву, либо поездки на свадьбу друга в Волгоград, либо тем, что меняет паспорт.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/mart2012/4577864062
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 26 2012, 13:11 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата
Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил "Интерфаксу" председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.
По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.
http://lenta.ru/news/2012/03/26/armystrong/


Всё больше не будут из военкомата бегать за призывниками пролобировали сей вопрос военные генералы, будущее пушечное мясо само обязано будет явиться.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Mar 26 2012, 14:01 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Roman'89 @ Mar 22 2012, 08:26)
была возможность сравнить!!!
ВОТ И ВСЕ!!!...
*

Отслужил - молодец. )))

Я вот тоже сравниваю отслуживших и не отслуживших. Мои одноклассники и сверстники не многие пошли в армию, но видно что это им на пользу не пошло. Бухарями стали. laugh.gif Думаю продолжать не стоит. Я уже высказал свое мнение. Думаю не будем из всего этого разводить полемику. Тема не интересная dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Mar 26 2012, 16:00 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(slavkin23 @ Mar 26 2012, 15:01)
Отслужил - молодец. )))

Я вот тоже сравниваю отслуживших и не отслуживших. Мои одноклассники и сверстники не многие пошли в армию, но видно что это им на пользу не пошло. Бухарями стали.  laugh.gif Думаю продолжать не стоит. Я уже высказал свое мнение. Думаю не будем из всего этого разводить полемику. Тема не интересная dry.gif
*


Приведу обратный пример. Некоторые мои знакомые вернулись из армии, и после этого стали пить. До армии вообще ни пили ни капли. У некоторых из-за этого вся жизнь теперь - бутылка. В каждом случае по-разному бывает

Сообщение отредактировал Immigrant - Mar 26 2012, 16:01

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+2  
Roman'89
post Mar 26 2012, 16:45 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(slavkin23 @ Mar 26 2012, 15:01)
Отслужил - молодец. )))

Я вот тоже сравниваю отслуживших и не отслуживших. Мои одноклассники и сверстники не многие пошли в армию, но видно что это им на пользу не пошло. Бухарями стали.  laugh.gif Думаю продолжать не стоит. Я уже высказал свое мнение. Думаю не будем из всего этого разводить полемику. Тема не интересная dry.gif
*

если тема не интересная, то и не стоило сюда отписываться.... а насчет бухарей, если есть у тебя склоность к алкоголизму, то значит быть тебе ХРОНом, а нормальный человек до этого не опустится...а насчет полемики я тоже согласен...свое мнение я тоже уже высказал, но для наглядности повторю: если очко сокращается только от мысли об армии, то лучше сидеть под юбкой у мамы и никуда не рыпаться!!!

Сообщение отредактировал Roman'89 - Mar 26 2012, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Mar 26 2012, 20:41 
Отправлено #144


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Roman'89 @ Mar 26 2012, 17:45)
если очко сокращается только от мысли об армии, то лучше сидеть под юбкой у мамы и никуда не рыпаться!!!
*

В тебе говорит обида... Потому что тебе пришлось. Извини если что не так. (мое мнение)

зы. Кстати у меня друг скоро из армии придет. (он и ДО бухал как черт, посмотрим, может случится чудо, но навряд ли)
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Mar 26 2012, 20:57 
Отправлено #145


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(slavkin23 @ Mar 26 2012, 21:41)
В тебе говорит обида... Потому что тебе пришлось. Извини если что не так. (мое мнение)
*

Не слышали такую фразу: "Отслужил в армии гордись, не служил радуйся"?
Тут сложно сказать кому больше повезло, все исключительно индивидуально. Кто-то после армии человеком становится, кто-то без нее.

Про обиду не совсем в тему. По моим ощущениям сейчас отмазаться как два пальца об асфальт (большая половина знакомых парней откосила), так что все-таки каждый решает для себя служить или нет. И если человек решается пойти в армию его хоть немного, но уважать нужно.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Mar 26 2012, 21:35 
Отправлено #146


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Smile for smile @ Mar 26 2012, 21:57)
Не слышали такую фразу: "Отслужил в армии гордись, не служил радуйся"?
Тут сложно сказать кому больше повезло, все исключительно индивидуально. Кто-то после армии человеком становится, кто-то без нее.

Про обиду не совсем в тему. По моим ощущениям сейчас отмазаться как два пальца об асфальт (большая половина знакомых парней откосила), так что все-таки каждый решает для себя служить или нет. И если человек решается пойти в армию его хоть немного, но уважать нужно.
*

не спорю, нужно. Но это никак не означает что ему дозволено
Цитата
Цитата(Roman'89 @ Mar 26 2012, 17:45)
если очко сокращается только от мысли об армии, то лучше сидеть под юбкой у мамы и никуда не рыпаться!!!
*
нести какую-то ересь. "очко" у меня не сокращалось, В то время (18-19) у меня были другие проблемы. Я и с радостью ушел бы от них в армию. Но с такими проблемами в армию не брали. А потом 21-24 г. ну какая армия? Работать надо.... Щас у меня другая точка зрения на счет службы.)))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Mar 27 2012, 07:19 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(slavkin23 @ Mar 26 2012, 21:41)
В тебе говорит обида... Потому что тебе пришлось. Извини если что не так. (мое мнение)

зы. Кстати у меня друг скоро из армии придет. (он и ДО бухал как черт, посмотрим, может случится чудо, но навряд ли)
*

обида, это когда забрали против воли, а я пошел добровольно!!! и ничуть не жалею...и с нетерпением жду военных сборов!!!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 27 2012, 08:36 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 27 744



в новостях слышал, что рассматривают законопроект, по которому призывник должен будет сам приходить в военкомат за повесткой. а не ждать ее по почте или лично в руки... если в течении двух недель после выхода указа президента о военном призыве человек не явится за повесткой, то в отношении него будет возбуждаться УГ.
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Mar 27 2012, 08:56 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(slavkin23 @ Mar 26 2012, 22:35)
не спорю, нужно. Но это никак не означает что ему дозволено  нести какую-то ересь.
*

Плюсую. Терпеть не могу когда смеются над теми кто служил, еще больше не люблю, когда говорят ты не мужик, если не служил.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Mar 27 2012, 11:05 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Mar 27 2012, 09:36)
в новостях слышал, что рассматривают законопроект, по которому призывник должен будет сам приходить в военкомат за повесткой. а не ждать ее по почте или лично в руки... если в течении двух недель после выхода указа президента о  военном призыве человек не явится за повесткой, то в отношении него будет возбуждаться УГ.
*


Интересно, 200 000 человек, которые находятся в бегах, будут сами идти за повесткой?Что-то сомневаюсь.

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Mar 27 2012, 11:11 
Отправлено #151


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Immigrant @ Mar 27 2012, 12:05)
Интересно, 200 000 человек, которые находятся в бегах, будут сами идти за повесткой?Что-то сомневаюсь.
*

Ну значит на них будут УГ возбуждать. Все просто до нельзя. Тут уж каждому решать что лучше армия или тюрьма.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения