102 Страницы « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить Создать тему

Сбор халявы

Теги: ХАЛЯВА
тигренок
post Jun 21 2017, 08:22 
Отправлено #1441


Постоялец

Сообщений: 267



Вчера курьер принес для любимой котейки набор. good.gif В наборе пачка сухого корма для котят, один пакетик мокрого корма, мерный стаканчик, паспорт, брошюра об уходе за кошками и промокод на заказ на сайте.

Сообщение отредактировал тигренок - Jun 21 2017, 08:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Lliyen
post Jun 21 2017, 15:40 
Отправлено #1442


Эксперт

Сообщений: 951
Из: Чебоксары



Цитата(Jolli @ Jun 17 2017, 13:17)
подтверждение на почту приходит?
*

мне чтото ни подтверждения ни кода(( вам чтото пришло?

--------------------
Gone with the wind...
Profile CardPM
  0/0  
7ON
post Jun 21 2017, 19:11 
Отправлено #1443


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Lliyen @ Jun 21 2017, 15:40)
мне чтото ни подтверждения ни кода(( вам чтото пришло?
*


Нет, подтверждения не было. Так что можно забить фейковый адрес, если не хотите светить свой основной. Ну и очевидно, что для подобных вещей надо завести дополнительный ящик.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jun 21 2017, 21:28 
Отправлено #1444


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Lliyen @ Jun 21 2017, 15:40)
мне чтото ни подтверждения ни кода(( вам чтото пришло?
*

ничего не пришло huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Jun 22 2017, 09:49 
Отправлено #1445


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(7ON @ Jun 7 2017, 11:10)
Толщина пакетика почти такая же как и толщина карты  biggrin.gif
*

Дааа.. В прошлый раз конвертик был "понажористее".

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
мамАня
post Jun 23 2017, 20:03 
Отправлено #1446


Активный

Сообщений: 1 634



https://www.everydayme.ru/stranitsa/profil/podrobnee
Че дают - не знаю. Скорее всего прокладки
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jun 25 2017, 03:40 
Отправлено #1447


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(7ON @ Apr 23 2017, 00:46)
Зубной ЭКО порошок (  pardon.gif  ) «Солнечный зайчик»:

Акция пробники в подарок
*

Так ничего и не прислали.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/+3  
VasyaPupkin
post Jun 25 2017, 21:18 
Отправлено #1448


Активный

Сообщений: 2 380



Там целый трактат пришел:

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я хочу ответить на все Ваши вопросы о пробниках, доставках и почему все так долго у нас получается с этой акцией.
Some Image
Начну пожалуй с самого начала о том кто мы и что представляет из себя наша компания.

Это дело началось на моей кухне 4,5 года назад, я готовила себе спасительное средство для чистки зубов, так как все что мне говорили стоматологи: «ЖДЕМ Вас на имплантацию, Анастасия». Знаете не очень вдохновляющее пожелания, я искала спасение для своих и без того порушенных зубов и нашла. Искала 1,5 года, но все же все мои зубки, какие они есть до сих пор со мной и это очень радует.

Я не планировала быть директором производства, заниматься всем тем, чем я занимаюсь сейчас. Я была обычной домохозяйкой, с опытом работы конечно, и мечтами сделать для людей и мира что-нибудь очень полезное и хорошее.

Так в мою жизнь пришло это дело. Люди, которым я дарила этот продукт убеждали, что его обязательно нужно выпускать для продажи, чтобы многие люди могли так же как и я исцелиться и позаботиться о своем здоровье. Мне было очень страшно, знаете бывает такой страх, который сковывает что невозможно даже пальцем пошевелить, вот так было со мной тогда. Я до сих пор боюсь, очень, но делаю каждый день все для того, чтобы это дело росло и развивалось.

На момент запуска проекта у меня не было ничего, даже работы. Трудно было все время, а сейчас еще труднее. Нет я не жалуюсь, это был осознанный выбор пути, я приняла его и делаю все что в моих силах, для того что бы дать миру по настоящему полезный натуральный продукт.

Наше производство это полностью ручной труд, бережный, заботливый с любовью и добрыми помыслами. При этом оно полностью соответствует всем нормам и требованиям и даже прошло отдельную сертификацию производства, хоть и тех регламент требует сертификации только продукции. Все травы также собраны добрыми руками в экологически чистых районах России. В общем, на качестве я слегка помешена.

Я думаю в первую очередь о продукте, о том какую реальную он несет пользу человеку, я принципиально не беру в производство «пустые» продукты, за которыми только одни красивые слова, а на деле никакой пользы, именно по этому у нас их так не много.

До запуска акции по пробникам наше производство состояло из 2 человек, курьера, менеджера и меня. Да, мы очень маленькая компания, очень. Кто-то подумает «шараш монтаж», но я в корне не согласна с таким определением. Наше дело развивается природосообразно, это значит мы растем постепенно, как дерево, цветок, как ребенок. Нельзя сказать, что этот ребенок плохой, потому что маленький, он такой, какой есть, растет и развивается и со временем осваивает новые жизненные задачи. Так и у нас все идет постепенно и планомерно. Но бывает, что очень маленьким детям выпадают нелегкие испытания, что и произошло с нами в этой акции.

О пробник.ру

Все это время мы работали на сарафанном радио, люди рассказывали друг другу о необычной новинке, покупали своим друзья и родным продукцию на подарки, так и становились нашими клиентами. Когда дел 150 в день, а людей которые их делают 1 человек, о рекламе думаешь в последнюю очередь. У нас и не было никакой рекламы и маркетинга, единственное группа да сайты, сделанные моими руками. Работали все это время через магазины здоровой продукции и с людьми заинтересованными в нашем продукте.

Я очень хотела развивать свою розницу. Мне кажется это так замечательно, когда заказываешь продукт напрямую у мастера, знаешь что его делали с любовью, что продукт свежайший, только что приготовленный, а ведь с нашего сайта www.фабрика-трав.рф заказы отправляются как раз прямиком с производства.

И тогда мы обратились к маркетологам, провели опрос среди разных категорий клиентов, получили очень большое количество информации и в первую очередь откровением для меня стало, что зубной порошок людям нравится даже не из-за целебных свойств, а просто потому, что он действительно очень хорошо очищает зубы. Выяснили что среди наших клиентов не все поклонники ЗОЖ, но все же продукт им очень нравится. А так же мы выяснили, что людям очень интересно было бы попробовать наш продукт перед покупкой.

Тогда мы и придумали эту акцию с пробниками, придумали ее от чистого сердца, чтобы люди попробовали продукт и приняли решение о покупке. Мы разместили эту акцию на своих небольших ресурсах: в группе и на сайте - чтобы протестировать её и посмотреть на реакцию нашей аудитории. Учитывая, что рекламу мы так и не давали мы планировали отправить 100-200 писем и дальше посмотреть как пойдет. О нас на пробник.ру рассказала подписчица сообщества, без нашего ведома и какого либо предупреждения и согласования информацию разместили на портале и в группе пробник.ру

В тот самый день 21 апреля, который наверное запомню на всю жизнь я была в дороге. Думаю всем уже понятно что наш телефон 8800 был привязан к моему мобильнику, связь постоянно прерывалась и когда на нас обрушился поток заявок с пробник.ру я честно не понимала что происходит. Мы были не готовы к этому цунами из заявок, наш сайт зависал, 8800 практически не работал из-за нестабильной связи между городами, было ощущение, что мы попали в центр урагана, прилетевшего неизвестно откуда.

Откуда приходят заявки я выяснила ближе к ночи, у людей, звонивших на горячую линию. К этому моменту количество заявок превысило наши планы в 50 раз. Отключить акцию было невозможно из-за зависающего сайта и моей рабочей поездки. К моменту, когда это стало возможно, превышение наших ожиданий было уже в 150 раз. И это не завышенные цифры.

Реально мы ПОПАЛИ на очень круглую сумму денег, чтобы выполнить образовавшиеся обязательства перед заказчиками. И тогда нужно было принять всего 1 решение из нескольких возможных. Либо мы отказываемся от этих заказов и разочаровываем всех заказчиков, либо выполняем свои обязательства и делаем все, что в наших силах и возможностях, чтобы отправить пробники и исполнить свои обещания.

Я выбрала второй вариант и дала себе слово, что сделаю все, что в моих силах, чтобы прожить этот опыт достойно.

С этого момента начались глобальные изменения:

+ мы полностью пересмотрели сам пробник и технологию его производства, мы буквально изобрели его заново.

Раньше пробник выглядел так: мини зип пакетик, завернут в инструкцию, прикреплен степлером к листовке. Мне очень не нравился такой вид пробника, но большее позволить себе не могли. Сейчас ситуация обязывала сделать достойную упаковку, и мы ее изобрели. Весь процесс отладки технологии производства занял порядка 3 недель.

Скорее всего многие уверены, что пробники нам штампуют на специальном оборудовании за три копейки, на самом деле это не так. Все пробники также изготовлены вручную, полностью весь процесс: сам продукт, пакетик для него, упаковка пакетика. В каждый маленький пакетик вложена наша душа и любовь.

+ мы взяли 5 новых сотрудников только на изготовление пробников, ведь объем их оказался колоссальный, более 60000 шт. Каждый день девочки трудятся не покладая рук, чтобы выполнить этот заказ.

+ мы взяли отдельного сотрудника на координирование заказов по пробникам, который осуществляет прозвон и всю огромную работу, связанную с отправкой Ваших заказов. У нас нет кол центра и финансово мы его пока не можем себе позволить, по этому кому-то уже звонили, а кому еще нет.

+ мы усовершенствовали работу сайта, чтобы больше при большом потоке клиентов он не зависал и работал стабильно.

+ мы договорились с 60 магазинами о выдаче пробников в городах и эта тема требует отдельного освещения.

Изначально условия акции были такие: при регистрации на сайте пробники отправляются почтой. Но почитав комментарии людей, я поняла что на счет почты есть у многих очень большие сомнения, один разговор мой по горячей линии был порядка 40 минут, как раз по этому вопросу с клиенткой, которая убеждала меня что это не гигиенично и так делать нельзя. Дальше у многих людей были сомнения по работе почты, что письма могут не доходить или вскрываться, на деле это действительно так, практически каждый день нам приходят жалобы о вскрытых и недошедших письмах. К сожалению, повлиять на работу почты похоже не может никто в нашей стране.

Дальше мы столкнулись с другой проблемой, отправлений уже в первый день было столько, что финансово обеспечить их доставку нам было просто непосильно, чтобы у Вас сложилось впечатление о порядке цифр, отправить одно письмо стоит 21 руб. или 32 руб. если перевес. В расчете на одно письмо, кажется мизер, но если умножить на те тысячи заказов получаются очень внушительные цифры минимум 270000 руб.-300000 руб. нам необходимо заплатить только почте за отправку писем, которые не факт что придут. Затраты на производство я здесь не учитываю. Весь оборот нашей компании за месяц равен этой сумме или на порядок ниже ее в зависимости от сезона.

Нас не спонсируют богатые дяди, не финансируют государственные структуры и инвесторы, единственный кредит, взятый мной на запуск проекта выплачиваю по сей день. Мы развиваемся самостоятельно за счет собственных средств и сил в меру своих возможностей.

По этому, отправление Ваших заказов в магазины для нас стало спасительным плотиком, который ускоряет в разы их получение. Я искренне верю все дается нам по силам, и эта ситуация с пробниками для нас как проверка на прочность.

Мне искренне жаль, что многим приходится ждать своих заказов долгое время, что кому-то неудобно ехать в магазины, особенно находясь в состоянии беременности или с маленькими детьми, мне очень больно читать Ваши комментарии и понимать, что наш труд большинству из Вас то и не нужен вовсе.

Мы делаем этот продукт для людей, ценящих настоящие отношения, настоящую любовь к своему делу, для тех, кого волнует что внутри, а не снаружи.

Моя сила в правде и честных отношениях, в этом письма вся наша жизнь, как она есть, проблемы, переживания, выводы и опыт.

Я обращаюсь к тем, кому действительно нужен наш продукт, подождите пожалуйста еще немного, мы обязательно найдем финансы и возможности для отправления Ваших заказов. Прошу также если Вам удобно прийти в магазин, сделайте это.

Адреса магазинов приходят в рассылке и по мере получения пробников добавляются на наш сайт вот сюда

http://фабрика-трав.рф/news/news-52

Я также повторюсь, что все заказы мы отправим 100% в магазины либо почтой в отдаленные районы, по мере наших возможностей. К сожалению, не могу обещать точных сроков, работа ведется не покладая рук, но конца и края пока не видно. Прошу отнестись с пониманием к нашей ситуации.

Так сложилось, что мы такие крошечные встали в один ряд в воротилами бизнеса на этом портале и Ваши ожидания, что все будет также гладко и идеально как у них, мы не можем оправдать.

Прошу простить нам все наши недоработки и косяки, мы от чистого сердца радеем за получение каждого заказа и делаем все возможное, чтобы это как можно скорее и проще стало реальностью.

Благодарю пробник.ру за эту акцию, благодаря ей мы стали еще лучше. Благодарю каждого, кто заказал наш чудесный пробник, и благодарю всех за комментарии и честную обратную связь, благодаря Вам мы видим свои точки роста. Благодарю наших партнеров за помощь в организации по выдаче заказов в городах, благодарю всех кто прочитает эту историю до конца!

Всем желаю добра, радости и прекрасного настроения! В жизни столько всего интересно и неизведанного! Исполняйте свои мечты, радуйтесь жизни в любой ситуации, ведь это наше с Вами главное предназначение!

С любовью, Анастасия Симонова,

Директор и основатель ООО "Корпорация СОЛНЦА"

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -4/+1  
DimKo83
post Jun 29 2017, 10:44 
Отправлено #1449


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(RAMMs @ Jun 25 2017, 03:40)
Так ничего и не прислали.
*

Цитата(VasyaPupkin @ Jun 25 2017, 21:18)
Там целый трактат пришел:
*

ПисьмоПробники зубного порошка Солнечный зайчик уже ждут Вас!
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна.
Вы заказали пробник зубного порошка «Солнечный зайчик» у нас на сайте
фабрика-трав.рф
Мы от всей души, благодарим Вас за проявленное доверие к нашей фабрике!
Как мы и обещали пробники пришли!
Уже сегодня Вы можете забрать их у наших партнеров в магазинах своего города!
Раздачу из магазинов мы сделали намеренно, так как почти от всех заказчиков поступали сомнения насчет исправной работы Почты.
На данный момент мы получили 12 000 заказов (60 000 пробников) из них несколько тысяч человек уже получили свои пробники и оценили результаты использования зубного порошка «Солнечный зайчик»:
1. Чистые зубы;
2. Отбеленные зубы;
3. Здоровые десны (без кровоточивости и боли);
4. Свежее дыхание;
5. Приятный вкус и аромат трав.
Для того чтобы получить свои пробники Вам нужно:
1. Прийти в магазин партнера в Вашем городе, в любое удобное Вам время работы магазина по следующим адресам:
г. Чебоксары
Магазин «Звенящие кедры России»
пр. И.Яковлева, 4Б (МТВ-центр, 1-й этаж)
Время работы: с 10:00 - 20:30
Телефон: 8(8352)37-24-46

Магазин «Звенящие кедры России»
ул. Калинина, 105А (Мега Молл, 1-й этаж)
Время работы: с 10:00 - 21:00, вс. с 10:00 - 20:00
Телефон: 8(8352)37-28-24

Магазин «Звенящие кедры России»
Московский пр., 40Б (ТЦ "Меридиан"1-й этаж)
Время работы: с 10:00 - 20:00
Телефон: 8(8352) 37-84-46

Магазин «ЗДОРОВЫЙ МИР»
ул. Энгельса, д.28, БЦ « На Энгельса»,офис 309, 304, 320, ост. Николаева
Время работы: Понеделник — пятница с 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 16.00
Телефон: 8 (800) 222-00-71

2. Предъявить продавцу распечатанный с нашего сайта фабрика-трав.рф
бланк заказа или на телефоне в электронном виде.

Найти бланк заказа очень просто:
Перейдите по ссылке http://www.фабрика-трав.рф/login
Введите E-mail / пароль, указанные при регистрации заказа
Перейдите в личный кабинет в раздел история заказов
Нажмите печать, или сохраните заказ на телефоне, или перепишите на бумагу
Возьмите бланк заказа с собой в магазин, по нему продавец выдаст Вам заказанные пробники с инструкцией в конверте.
После тестирования зубного порошка "Солнечный зайчик" Вы можете приобрести его в магазинах партнеров или в нашем интернет-магазине



--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Jun 29 2017, 12:04 
Отправлено #1450


Активный

Сообщений: 2 380



Щас ввожу логин/пасс-ни черта не логинит.
((

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Jun 29 2017, 13:01 
Отправлено #1451


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(VasyaPupkin @ Jun 29 2017, 12:04)
Щас ввожу логин/пасс-ни черта не логинит.
((
*

То же самое. Восстановление пароля помогло

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
7ON
post Jun 30 2017, 21:54 
Отправлено #1452


Постоялец

Сообщений: 343



У "VICHY" опять раздача

Для того, чтобы заказать набор необходимо ввести промо-код ELENA864.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 64,92кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  0/+1  
DimKo83
post Jul 1 2017, 09:58 
Отправлено #1453


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(7ON @ Jun 30 2017, 21:54)
У "VICHY" опять раздача
Для того, чтобы заказать набор необходимо ввести промо-код ELENA864.
*

Не высылают повторно

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Sashaj
post Jul 1 2017, 10:17 
Отправлено #1454


Постоялец

Сообщений: 369



Цитата(DimKo83 @ Jul 1 2017, 09:58)
Не высылают повторно
*

Маму написала smile3.gif, на почту сразу же пришёл ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Dana777
post Jul 1 2017, 10:54 
Отправлено #1455


Эксперт

Сообщений: 814



Доброе утро.Пробую заказать vichy повторно на др эл адрес. Подскажите, как поменять Москву? Или не поменяется?
Profile CardPM
  0/0  

102 Страницы « < 95 96 97 98 99 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения