4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Хобби и увлечения жителей Моргаушкого района , вкус жизни и интерсная жизнь

bomber_A
post Aug 14 2012, 22:40 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 454



А что такое "крупномер"? Просветите сообщество.
Profile CardPM
  0/0  
MAG2114
post Aug 20 2012, 21:10 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 34



Крупномером называют пересаживаемое дерево от 6 метров и выше.
Profile CardPM
  0/0  
MAG2114
post Aug 20 2012, 21:13 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 34



За короткий промежуток времени на участке появляется:
-аллея;
-сад;
-лесопарковая зона
кому что нравится.
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Oct 27 2012, 14:55 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 454



Как успехи в созидании?
Хобби - бизнес освоил один предприниматель в Чувашии.
Витражи окон , дверей и панно. Есть спрос -есть и деньги для себя и для развития производства. Есть интерес к жизни. Пить "горькую" уже некогда.
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Jan 13 2013, 19:08 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 454



Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться. Хобби со временем может вырасти в основную деятельность, которая приносит деньги: «В идеале, нужно заниматься такой деятельность, которая нравится, и кроме того — приносит деньги», то есть хобби со временем может перерасти в работу. Обычно, человек выбирает основной работой именно то, что ему нравилось как хобби или основное увлечение «для души».

Ну так кто и что и как самореализовался?
Profile CardPM
  -1/0  
bomber_A
post Feb 7 2013, 00:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 454



Вид человеческой деятельности пока еще не вымер? blush2.gif blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ZHENYA-VANYA
post Feb 25 2013, 20:01 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 352



сЕЙЧАС БЫЧКОВ откармливаю, потом апреле инкубаторы парочку включу, в мае рассаду овощей и цветов на продажу.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber_A
post Apr 4 2013, 20:53 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 454



Новое хобби у многих - смотреть кинофильмы онлайн с ноутбуком на пузе.
Profile CardPM
  -1/0  
ZHENYA-VANYA
post Apr 12 2013, 21:34 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Feb 25 2013, 21:01)
сЕЙЧАС БЫЧКОВ откармливаю, потом апреле инкубаторы парочку включу, в  мае рассаду овощей и цветов на продажу.
*

Кому рассада в мае будет нужна обращайтесь. Есть помидоры, перец, баклажаны, несколько сортов капусты. На очереди кабачки, тыква, огурцы, только проверенные хорошие сорта. Кстати раннюю капусту уже посадили в кассеты, к 1 мая для получения раннего урожая рассада будет готова для посадки. В мае заедем на рынок в Моргаушах.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber_A
post May 29 2013, 21:11 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 454



Как рассада, всю продал?
Profile CardPM
  -1/0  
Creoman_CNC
post May 3 2017, 22:47 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 945



Сезон для рассады в разгаре....
Кто и что нынче по сортам и названиям помидор и огурцов высаживает?
Чем ваш сорт хорош?..
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Jul 12 2019, 22:30 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 945



Коллеги, привет.
обращаю ваше внимание на хоббийные станки для дома и гаража.
Позволят создать свой маленький бизнес и получить приработок в семью.

https://cncmodelist.ru/stanki-s-chpu-nastolnye.html
Постоянно развивающийся технологический процесс сегодня позволяет использовать в процессе обработки материалов компьютерные информационные устройства. Особенно активно это новшество внедряется в обрабатывающие отрасли промышленности, в которых станочное оборудование управляется чаще всего с помощью специально разработанных программ, что позволяет значительно сократить время на производство изделий и трудозатраты, а также повысить качество обработки. В число таких обрабатывающих комплексов входят и гравировально-фрезерные станки с ЧПУ, где управление процессом осуществляется не руками станочника, а электронными блоками, вырабатывающими сигналы при помощи компьютерных программ.



Такой фрезерно-гравировальный станок может выполнять сложную графику в виде разнообразных изображений и рельефов. Человеку нужно только задать программу обработки. На этом его ручное участие в обработке детали прекращается, и дальше работой руководит электронный мозг самого станка.



Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, предназначенный для создания изображений, способен выполнять самые сложные технологические задачи, и достаточно легок в управлении. В частности, на станке можно запрограммировать задание на изготовление художественной гравировки, надписи, рисунка в графическом формате 3D. И такую работу может выполнять как фрезерно-гравировальный станок по дереву, так и станки для обработки пластика, композитных материалов.



ЧПУ «Моделист» реализует станки для работы с древесиной, а также металлами, керамикой, искусственным камнем, полимерами разного состава. Данное оборудование относится к машинам современного технологического уровня. Чаще всего наши клиенты выбирают станки для работы по древесине, металлу и пластику, что позволяет многим предпринимателям начать свой бизнес или усовершенствовать свое хобби.



В каталоге нашей продукции представлены такие модели, как гравировально-фрезерные станки с ЧПУ, фрезерно-гравировальные станки по дереву, аппараты для металлообработки, станки для ювелиров (фрезеровка по модельному воску), и т.д.



У нас представлены настольные станки для гравировки и работы с различными материалами. При достаточно компактных размерах и небольшой массе такое оборудование способно выполнять множество разнообразных операций. И большой плюс в том, что благодаря небольшим габаритам такой станок можно разместить в помещении с малой площадью – в гараже, личной мастерской и даже дома. Большим преимуществом является цена фрезерно-гравировального станка, которая очень демократична в сравнении со стоимостью стационарного полноформатного оборудования. Это очень удобно, ведь в наше время далеко не каждому предпринимателю по карману покупка крупногабаритного агрегата с производительностью, превышающей миллион рублей. Сейчас такая техника доступна не только крупным предприятиям, но и обычным народным умельцам, работающим с деревом или металлом. Возможность доступа широкого круга людей к высокотехнологичному оборудованию говорит о росте достатка населения и широте возможностей реализовать свои творческие или бизнес-идеи. А для малого или среднего бизнеса достаточно малопроизводительных циклов, выполняемых на небольших фрезерно-графировальных станках с ЧПУ. При этом следует учитывать и то, что с таким оборудованием гораздо ниже расход электроэнергии, чем при работе на полноформатном станке. В результате получается двойная выгода. Кроме того, для работы на таких станках нет необходимости набирать многочисленный обслуживающий персонал. Достаточно оператора, в чью задачу будет входить выполнение загрузки необходимых программ в блок ЧПУ и запуск станка.



Если вы планируете открыть небольшое производство, то вам просто необходимо купить фрезерно-гравировальный станок настольного типа. Управление таким станком легко освоить. Еще недавно на таких устройствах было только ручное управление. Сегодня же ЧПУ позволяет выполнять гравировку различного вида, просто задав соответствующую программу.



Выбирая, какой станок приобрести, вы должны заранее определиться с теми задачами, которые хотите решать с помощью данного технического обеспечения. С помощью фрезерного станка с ЧПУ можно выполнять любые виды резьбы по дереву – украсить фасад дома, изготовить мебельный гарнитур или парковые скамьи. Когда-то все это делалось вручную, ведь резьба по дереву всегда была одной из традиций славянского искусства. Но сегодня гравировальные станки вытеснили из данной сферы ручной труд. Станок выполняет заданную программу с высочайшей точностью благодаря большому количеству режущих инструментов.



Более широко о свойствах фрезерных станков вы можете узнать, обратившись к нам по указанным на сайте компании контактам или ознакомившись с представленной на нашем интернет-ресурсе продукцией.

89002795230, 8-938-477-58-63,
info@cncmodelist.ru
350042, г. Краснодар, ул. Колхозная, 6
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 29 2019, 02:47 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



27 июля 2019 года в Моргаушском районе Чувашской Республики прошел новый рыболовный фестиваль : "Моргаушская заруба" на плотине деревни Ятманкино .
Отдых на природе : рыбак за рыбаком подтянулись в последнюю субботу июля 2019 года к плотине , за рыбой .

Рыбак рыбака видит издалека . Хотя эта пословица не совсем о рыбаках , но можно повернуть «стрелку» в правильную сторону и звучать она будет так : рыбак рыбака поддержит всегда !

Именно такой вывод можно делать после прошедшего мероприятия отдыха на природе . А состоялся сегодня новый рыболовный фестиваль на плотине возле деревни Ятманкино Сятракасинского поселения Российской Федерации в Чувашской Республики что в Моргаушском районе . Первый заместитель главы администрации района :
- начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов
уверен в том , что этот праздник станет традиционным .
«Как хорошо , что вы не только сохраняете , но и продолжаете добрые традиции района» , - отметил Алексей Николаевич . Он поблагодарил всех участников фестиваля за его создание .

Что касается традиций , моргаушцы , действительно , любят рыболовный спорт . 4 года назад в деревне Чуманкасах Чуманкасинского поселения в Моргаушскогм районе Чувашии прошел первый такой фестиваль на пруду Казанчик , в 11 км юго-западнее районного центра Моргауши на пересечении трех улиц села Чуманкасы на призы магазина «Клёвый Рыбак» , который продолжается до сих пор .
Похожий праздник проводится и в селе Тораево Тораевское поселения Моргаушского района Чувашской Республики России . Да и первый рыболовный фестиваль ветеранов родился именно в нашем районе , который , глядя на нас , стали организовать и в других районах Чувашии .

опубликованное пользователем изображение

Судя по тому , что здесь состязались 11 рыбаков , их география выходит за границы Моргаушского района , ничуть нельзя сомневаться в том , что и продолжение этого фестиваля будет . Во-первых , он всем понравился , во –вторых , сами организаторы этого рыболовного фестиваля :
- Сергей Черкашин и Валерий Егоров
на закрытии фестиваля заверили , что второй такой фестиваль пройдет здесь осенью . А целью этого фестиваля считают объединение всех рыбаков Моргаушского района и всей Чувашии , людей по интересу . Сами рыбаки , действительно , были довольны праздником .
Доволен сегодняшним праздником и Павел Новиков . Пойманные им рыбы позволили чебоксарцу занять неплохое 5 место .
«У себя на малой родине частенько провожу время на рыбалке. Увидел приглашение в Интернете , подумал , почему бы не попробовать» , - с удовольствием рассказывает Александр Козлов (Ядринский район) . В его ведре лежали окуни среднего размера и меньше . Он занял достойное 4 место .
Призовое 3 место досталось самому юному участнику фестиваля - новочебоксарцу Василию Краснову .
А вот 2 место занял житель деревни Идагачкасы (Россия , Чувашия , Моргаушский район) Алексей Егоров . И самую маленькую рыбу (20 грамм) поймал он же .
Самая крупная рыба :
- 2,5-килограммовая щука ,
видно , хотела быть пойманой только к «своим»» : она оказалась в ведре жителя деревни Ятманкино Евгения Михайлова . Он и стал победителем фестиваля .
«Когда есть время , всегда хожу на рыбалку . Тут у нас рыб разных много . Не хватает только судака» , - говорит победитель .
Многие рыбаки получили утешительные призы за волю к победе .
Призов удостоились и спонсоры праздника .

Но самое ценное для всех было то , что они вместе активно отдохнули . Когда встречаются люди по интересу – каждая встреча , общение друг с другом – настоящий праздник .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения