5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Хотите ли видеокамеры на каждом подъезде? , Нужны ли видеокамеры? И стоит ли?

Хотите чтобы были видеокамеры на каждом подъезде?
 
Да [ 167 ] ** [84,77%]
Нет [ 18 ] ** [9,14%]
Незнаю [ 12 ] ** [6,09%]
Всего голосов: 197
Гости не могут голосовать 
vladik72
post Mar 22 2013, 21:15 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 797



Что такие херовые камеры в "авроре" то поставили.

Сообщение отредактировал vladik72 - Mar 22 2013, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
Sandello
post Mar 22 2013, 22:17 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(vladik72 @ Mar 22 2013, 22:15)
Что такие херовые камеры в "авроре" то поставили.
*

подробнее пож-та, как выражено?

Сообщение отредактировал Sandello - Mar 22 2013, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Mar 23 2013, 10:11 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 597



камеры от квартирных краж не помогут - ну увидите вы, что какой-то мужичок в куртке вошел в подъезд в 15-00 и вышел в 15-20, и что?.. Он голову вниз опустит, и лица не видно будет. Надо весь периметр двора камерами перекрывать, при чем так, чтобы номера на машинах на въезд и выезд было видно. А от краж сигнализация лучше всего.
Profile CardPM
  0/+3  
severok
post Mar 23 2013, 18:11 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(vladik72 @ Mar 22 2013, 22:15)
Что такие херовые камеры в "авроре" то поставили.
*


Камеры у вас висят прехорошие(600твл, матрица Sony) Другое дело, что, как пишет GEM о необходимости, у вас нет камер на номера машин, на все наши уговоры жильцы отвечали отказом. а ведь в них кроется основной смысл системы наблюдения за парковкой и территорией.а со входом в подъезд у вас вообще все хорошо.

--------------------
Цифровые системы видеонаблюдения, продажа, монтаж. Гарантия. 89033463232
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Apr 5 2013, 12:51 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(asmcheb @ Feb 27 2013, 16:12)
Очень интересно.Кто то вообще в курсе-каким это образом и за чей счет было осуществленно?Помнится  8\1 на подьездах висели обьявления о собраниях по поводу установки-по моему прошлым летом...но в назначенное время ни одной живой души я не наблюдал...кроме своей...может просто поторопился и рано ушел?
*

Соколова 6к.1 и к.2 ставили камеры вскладчину, DVR 1 шт.
Решали на общем собрании жильцов, ставили за счет средств накопленных на ремонт дома (договор и оплата через УК).
Камеры стоят на крыше, одна на уровне 2го этажа перед въездом на общую дворовую территорию.
По-моему мнению толку от них близко к нулю.
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Apr 5 2013, 22:54 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(dali @ Apr 5 2013, 13:51)
Соколова 6к.1 и к.2 ставили камеры вскладчину, DVR 1 шт.
Решали на общем собрании жильцов, ставили за счет средств накопленных на ремонт дома (договор и оплата через УК).
Камеры стоят на крыше, одна на уровне 2го этажа перед въездом на общую дворовую территорию.
По-моему мнению толку от них близко к нулю.
*

У вас должно все по фен-шуй стоять cool.gif (просто знаю человека, который этим занимался - профессионал в сфере безопасности). Как раз видно, кто по двору шастает, при этом минимальными ресурсами охвачены самые критичные точки.
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jun 8 2013, 22:38 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Народ ставит камеры в подъезд, на лестничную площадку около вх.двери, а видеорегистратор в квартиру. Так же ставят камеры для просмотра стоянки или двора.
Так что в скором времени каждый этаж будет записываться на 2 ато и на 4 камеры.
Один раз мужик позвонил, мне говорит камеру в лифт надо, ато гадит там кто-то. Я ему посоветовал установить табличку "Ведётся видеонаблюдение" - камеры то нет, но людей дисциплинирует.

Сообщение отредактировал el- - Jun 8 2013, 22:43
Profile CardPM
  0/+1  
asmcheb
post Jun 11 2013, 04:35 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 104



Это все прекрасно.НО вот возник вопрос,может кто и в курсе.Каким чудом на Соколова 8\1 камеры нарисовались?Пока только две заметил-причем весьма конкретные.Собрания не было,никем не обсуждалось.Вообще то не в гетто живем-жильцы должны быть в курсе.Прежде чем волну поднимать-ну не нравится мне,что без меня как собственника такие вопросы решают,хотелось бы понять какие вообще правовые основы такого безобразия,и какое количество жильцов должны быть согласны на установку.Ведь в конце концов если есть камеры значит где то стоит и регистратор.
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Jun 11 2013, 07:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 232



появление портативных камер и видеорегистратора - великое достижение учитывая менталитет нашего населения
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Jun 11 2013, 16:04 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 104



Все же-кто в курсе по 8\1?Две камеры по торцам здания,одна выходит на стоянку в сторону 6\1,другая на Ильенко.Такое ощущение,что ставили для наблюдения за периметром,двор не интересовал.Причем насколько могу судить камеры очень даже неплохие и поставлены профессионально...
Profile CardPM
  0/0  
Данила-1
post Jun 12 2013, 08:38 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 584



Скорее всего это камеры поставили Дом.ру. Такие же стоят на Приволжском 4/1. И тоже не смотрят на двор, а на важные (по мнению Дом.ру и УК) перекрестки и участки дорог в районе.
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Jun 12 2013, 08:44 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(RUFFik @ Feb 26 2011, 09:29)
Видеокамеры все дешевеют и дешевеют. Нужны ли они на подъезде, на доме, или на каждом этаже?
*

да. нужны как минимум на подъезде. но такие, которые смотрят во двор и могут фиксировать входящих/выходящих в/из подъезда. и "отдыхающих" на скамейках и детских площадках..
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Jun 12 2013, 11:37 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Данила-1 @ Jun 12 2013, 09:38)
Скорее всего это камеры поставили Дом.ру. Такие же стоят на Приволжском 4/1. И тоже не смотрят на двор, а на важные (по мнению Дом.ру и УК) перекрестки и участки дорог в районе.
*

Спасибо за ответ...кстати тоже так подумал...на 4\1 похожая конструкция.Правда я почему то начал грешить в мыслях на административные органы.
Возникает законный вопрос.
Почему я не в курсе об этом как владелец собственности.
Почему Дом.ру продолжает свою агрессивную политику по внедрению,задолбали пару лет назад агрессивными мальчиками со звонками в дверь после 8 вечера с предложением услуг,хотя есть и почтовые ящики и рекламные стенды у подьездов.
Почему опять же,хоть я и подключен в чебнете,не могу пользоваться этими камерами онлайн?По крайней мере меня никто об этом не известил?
За чей счет оплачивалась установка и будет оплачиваться обслуживание в том числе и по электроэнергии?
Почему вообще не спрашивая меня вешают камеры на дом где я живу???
Завтра повесят микрофоны,а послезавтра бушлаты с номерами раздадут???
Народ-может я и ошибаюсь но по моему нас уже иметь начали-тихо и незаметно.
Вообще не стоит ли это вынести отдельной темой на форум?)
В конце концов,если это реально Дом ру,то с моей точки зрения-в таком случае их прямая обязанность-повесить камеры во двор в том числе-и персонально каждому владельцу собственности дать возможность видеть эти камеры онлайн-независимо от провайдера.
Или альтернатива-платить сразу за всех жителей налог на недвижимость.Я возражать не буду.
Честное слово,уже закипать начало что то и в одном месте.Один я такой или есть люди со мной согласные?
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Jun 12 2013, 11:41 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 104



Просто дело ведь в том...что сегодня поставят камеры на вашу собственность-не спрашивая вас и не ставя в известность.А завтра придет дядя...и проверит-какая морковь у вас в кастрюле варится-правильная или неправильная...и какого цвета трусы...Это гротеск.Но весьма в нашей жизни реальный.
Profile CardPM
  0/0  
Найджел
post Jun 14 2013, 11:09 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 124



Недавно грабанули Квартон на М.Горького, вход контролировали 2 камеры и еще одна за поворотом.
Полиция сказала, что ночью длинной палкой повернули камеры к стене и спокойно остались не замеченными.
Короче, против грабежей от них толку мало, исключительно наблюдать за машиной и соседями (кто в кого въедет на парковке).
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения